banner1

семейный психолог

09:52 07-02-2012 / Елена / Новосибирск, обратиться

Добрый день! Мы с мужем живет в гражданском браке почти 10 лет. Мне 28,ему 30. Есть дочь 6 лет. Проблемы в сексе у нас уже давно. Происходит все 1-2 раза в месяц. Но мне этого мало , стараюсь как то завести его , но он уходит в другую комнату,говорит что устал. Или же сразу когда приходит с работы ищет любую причину для ссоры,(Вчера я не накормила кота) и после этого опять садится за компьютер слушать музыку. Что делать? Очень хочу спасти семью!

Ответы

# 12:01 07-02-2012 Аноним, обратиться
"Очень хочу спасти семью!" Чью семью Вы хотите спасти, Вы-то не в браке же.
# 14:02 07-02-2012 Елена, обратиться
Аноним,
наличие печати в паспорте не разделяет семью на семью и НЕсемью
# 14:13 07-02-2012 Аноним, обратиться
"наличие печати в паспорте не разделяет семью на семью и НЕсемью" ?? Да? Что-то новенькое..можно поподробней? У нас на работе женщина живет с мужчиной "без печати в паспорте" уже лет сто, наверное, он периодически навещает бывшую, у которой стоит "печать", они не разведены, так он называет СЕМЬЕЙ ту, у которой все-таки есть печать..
# 14:51 07-02-2012 влад, обратиться
существуют международные принципы статистического изучения популяции: все данные о числе семей основаны на мнении опрошенных!! тупо так спрашивают женщину:"Замужем??" ответит да - нет, в ту графу и пишем. Этого достаточно для мировой статистики. но как видим не для нашего сайта. А описанная гульба по мужикам из другого раздела. А насчет "женщине маловато" - так дальше только хуже будет, ближайшие лет 5-7 тяга к е...ле только усилится. Ну и кому нужно думать "не разрушить бы семью??"
# 15:01 07-02-2012 Елена, обратиться
В том то и дело, что гульбы не с моей стороны , не с его нет. Может у мужчин к 30 начинается снижение половой активности, а у женщин наоборот?
# 15:22 07-02-2012 Аноним, обратиться
Елена,
после 35 лет сексуальные потребности у женщин возрастают во ... много раз (если сравнивать с вашим возрастом). Что дальше будете делать с таким "мужем"? А ведь он уже приспособился к тому, чтобы естественным образом избегать интимной близости, - приспособился за счет провоцирования "скандалов" по пустякам.
# 15:40 07-02-2012 Елена, обратиться
Сегодня позвонил и сказал , что нам надо записаться к семейному психологу. Вроде как тоже переживает. Я даже иной раз думала,что у него импотенция началась, или я его перестала возбуждать как женщина. Когда я пытаюсь поговорить с ним на эту тему он убеждает меня в обратном и разговор заканчивается сексом в том месте где разговаривали( в ванной, на кухне, в коридоре,в машине и т.д.). Потом опять 3-4 недели "простоя". Даже не знаю зачем я все это тут пишу? Надо видимо выговориться кому-то...
# 17:01 07-02-2012 Аноним, обратиться
Елена,...."убеждает"? Или делает одолжение?
# 17:04 07-02-2012 Аноним, обратиться
Может быть, все-таки у него кто-то есть (изредка...)?
# 17:28 07-02-2012 Аноним, обратиться
Спасибо.Успокоили))))
# 17:29 07-02-2012 Елена, обратиться
Нет. Это не выглядит как одолжение...
# 17:45 07-02-2012 Аноним, обратиться
Тогда, действительно, больше похоже на физиологическое снижение половой активности. Значит, его организму на данном этапе достаточно 1-2 раз в месяц.
А вам?
# 07:11 08-02-2012 Аноним, обратиться
и мне 1 раз в месяц
# 18:31 08-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
Партнерство не является застывшей формой отношений, оно динамически развивается. Происходит постоянный обмен положительными или отрицательными эмоциями, проявляющийся в изменении числа возбуждающих и тормозящих раздражителей, которыми партнеры «делятся» друг с другом. Отсутствие гармонии в психическом отношении приводит к отрицательной оценке «стиля переживания» сексуальных отношений. Этот стиль складывается из действий, слов, мимики, характера выражения чувств и сексуального возбуждения, определяющих сексуальное поведение.
Если гипотетически предполагать возможные причины:
1)Конфликты, ссоры, обиды
2)Негативное эмоциональное состояние 1 или обоих супругов.
3)Один из семейных кризисов, когда возникает ощущение "скуки" в отношениях
4)Физические болезни
5)Проблемы с родственниками
6) Повторение негативного сценария родственников
7) Другое
Да, в этом случае, нужно разбираться очно семейным психологом. Тем более, если муж согласен. Далее при согласии обеих сторон изменить ситуацию, проводятся семейные сеансы. Как грамотно должна строиться программа с парой см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/сексуальная гармония http://psinet.ru/sexgarmonia.html
Если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 07:24 10-02-2012 Елена, обратиться
Ирина Ивановна, большое спасибо за ответ!
# 18:34 10-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
пожалуйста!