banner1

семейный психолог

23:53 02-04-2012 / Виолетта… / Самара, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, и мне очень нужна ваша помощь. Наша семья на грани распада. Расписаны мы с мужем уже 6 лет, до брака 2,5 года встречались.Он очень хороший человек, старается все в семью, старается зарабатывать, любит детей(у нас их двое).Я сейчас нахожусь дома, по уходу за младшим ребенком. Понимаете, он не может мне простить один мой проступок до сих пор, и часто вспоминает, говорит, что не простит никогда мне. Когда мы встречались, муж часто ездил в командировки, не надолго на пару дней, может на 3 дня...И вот однажды в его отсутствие, мне позвонил парень, который долго за мной ухаживал (не знаю можно ли назвать его бывшим, у нас ничего с ним не было).С этим парнем я училась в институте в городе К., там я училась 2 года, а потом перевелась вдругой ВУЗ в другой город С, где встретилась с мужем. Ну так вот, он приехал по работе в наш город и решил со мной встретиться, погороду погулять...а я глупая и пошла, на него посмотреть и себя ему показать...какая я стала, мы просто погуляли по городу, потом он меня проводил до дома и мы разошлись. Правда потом были ночные смс, типа, как я хочу увидеть тебя снова и т.д. Вернувшись из командировки, мой любимый все узнал от добрых людей, которых хватает вкруг. И решил, что раз я его обманула, значит изменяла ему. Тогда у нас был очень большой скандал. Он уходил от меня, а я просила прощения и просила остаться, говорила, что люблю. В итоге, он вернулся ко мне, но простить этот поступок он мне не может до их пор. Была у нас и еще одна история, это было уже перед свадьбой. Я как-то раз лазила по интернету на работе, как то работы было мало, видно. И набрела на чат, уже и не помню название...общалась там с девочками и мальчиками. И с одним мальчиком как-то особенно догло, сама не знаю почему...Сначала мы просто общались, а потом он стал мне говорить, что я понравилась ему и он хочет приехать в мой город из Москвы, чтоб познакомиться поближе...затянуло меня новое знакомство, но головокружения никакого не было, был какой-то новый интерес. И нише виртуальное общение, перешло в очень дружеское, а потом и в секс (виртуальный разумеется). Дело с моим реальным парнем шло к свадьбе, мы поженились, у нас родилась доченька...(За неделю до свадьбы, я призналась виртуальному, что выхожу замуж, что я беременна и больше мы не общались...)А вот когда доченьке исполнилось года 2, мой муж мне рассказал, что все знает и знал, про мой вирт, и что считает это предательством т.д. Конечно мне было очень стыдно, я ведь делала это потому что была уверенна, что мы с витруальным накогда не встретимся, а мой любимый никогда не узнает...НО все стало не так.Опять был скандал, опять чуть не развод...но успокоился мой муж, время прошло, как-то потихоньку забывалось...

И тем не менее, стоит нам начать ссору какую-либо он постоянно сводит все на эти 2 случая, говорит, что не верит мне, доверие подорвано, и честь нужно было беречь смолоду...Конечно он прав, конечно я не отрицаю своей вины, но ведь прошло уже много времени, а боль утихнуть у него не может...И вроде не изменяла ему физически, а предала...очень тяжело вспоминать и если б можно было вернуть то время, все конечно было бы по-другому. А вот, знаю, что он мне не доверяет...много раз мы уже говорили на эти темы, я обещала, и плакала, а он не верит мне...и сказал, что никогда не поверит. Что мне делать??? Как быть с любимым моим??? Я не хочу его потерять!!! Мне он очень дорог. Но прощения мне нетдо сих пор, а меня это очень гложит и тревожит...А без доверия нет полноценных человеческих отношений...Спасите нашу семью! Очень боюсь, что муж решит мне отомстить...

Ответы

# 14:54 03-04-2012 Аноним, обратиться
Было бы полезным для вас испытать те же чувства, что испытал ваш муж, узнав о ваших методах получения знаков внимания от противоположного пола. Его месть была бы не лишней.
# 15:35 03-04-2012 Аноним, обратиться
Интересно, а муж может поклясться, что у него не было никого в тех командировках? И в течение вашей совместной жизни тоже? Слишком подозрительные и ревнивые те, которые допускают сами для себя случаи измены или флирта.
# 16:05 03-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
15:35, не всегда это так ("Слишком подозрительные и ревнивые те, которые допускают сами для себя случаи измены или флирта". ) Люди с эпилептоидным типом личности требовательны к соблюдению определенных норм поведения (верность, ответственность, честность) как к другим людям, так и к себе. Они не грешат и того же требуют от других, а нарушителей чаще всего не прощают. Если у автора супруг относится к эпилептоидам, то он наврядли сам изменяет.
# 22:41 03-04-2012 Аноним, обратиться
14-54 -"Было бы полезным для вас испытать те же чувства, что испытал ваш муж"...прям уж. надо же какое "преступление" совершила автор, ужассное)))). Соглашусь с 15-35 полностью..
# 23:24 03-04-2012 Аноним, обратиться
Немножко поступили опрометчиво (и первый аз ви втрой) , но да кто не делает ошибок
# 11:25 04-04-2012 Виолетта…, обратиться
Конечно, ошибок куча, я не отрицаю, но меня тревожит, что человек который на протяжении стольких лет со мной вместе, до сих пор не может простить...и говорит, напрямую, что не простит никогда. А по поводу, него, могу сказать, что он уверенно смог бы поклясться в том что ни разу мне не изменял...разговор на эту тему я поднимала, конечно.Ответ был такой, что "я люблю только тебя и мне никто не нужен, от этого еще больнее". Вот так. Ну подскажите, чем или как искупить вину, чтоб не возвращаться к прошлому больше никогда...
# 12:19 04-04-2012 Аноним, обратиться
Если о разводе у вас не идет речи, то так и придется жить. А время все расставит по своим местам. Если любите, то умейте терпеть и показывать свою любовь и заботу. Поменьше эту тему обсуждайте. А муж ваш до сих пор не уверен в себе, поэтому и терроризирует.
# 13:18 04-04-2012 Аноним, обратиться
11:25, ну, вот, что я и писала - психология типичного эпилептоида. Виолетта, почитайте, как себя вести с ним вот здесь
http://krotov.info/lib_sec/06_e/egi/des_01.htm#65 - в разделе "Эпилептоид рядом с вами".
# 13:25 04-04-2012 Аноним, обратиться
А попросту говоря, цените мужа за его немалые достоинства, подчеркивайте их, соглашайтесь с ними... и простите ему этот один его "пунктик", и старайтесь больше так не ошибаться. Если надумаете разводиться - будьте осторожны, это может довести его до инфаркта, т.к. такие люди очень тяжело переживают кардинальную ломку отношений. В общем, пержде, чем что-либо делать, подумайте 100 раз о последствиях.
# 13:51 04-04-2012 Аноним, обратиться
Виолетта…,"Но прощения мне нет до сих пор, а меня это очень гложит и тревожит..."
А почему вам так нужно это прощение? Некоторые люди считают, что если его простили, то можно дальше так же себя вести. Может, именно поэтому - в назидание вам - ваш муж конкретно за эти 2 ваших поступка и не хочет вас прощать, чтобы вам не сошло это с рук, чтобы вы больше не повторяли таких ошибок? Вам бы успокоиться и не зацикливаться на "прстил - не простил", а жить дальше нормальной жизнью, стараясь вообще избегать этой темы и не требуя официального прощения. Он живет с вами, любит вас, не гонит вас, не изменяет, не ищет другую женщину - так что вам еще надо? Этого вполне может хватать для счастья. Просто умерьте свою гордыню ("Ах, я перед ним покаялась, а он меня не простил!") и живите спокойно дальше, занимайтесь более насущными проблемами...
# 16:53 04-04-2012 женя, обратиться
Я соглашаюсь с последним анонимом, что это в назидание..Если нам никто не будет указывать на ошибки (не обязательно грубо потыкать), то мы будем продолжать их делать (при чем одни и те же) и будем думать, что это нормально.Хотя в самом деле это не нормально, если другому человеку (мужу или жене) это далеко не безразлично.
# 17:23 04-04-2012 Аноним, обратиться
Ага, "в назидание"! А когда жена слабо вякнет мужу про его измену (настоящую), то это у них называется "запилила"! И после этого не смей вспомнить-припомнить ему измену, а то сразу начнутся наезды: и сама, мол, виновата, и давно это было, и голова уже от тебя болит и т.д.
# 17:23 04-04-2012 Виолетта…, обратиться
Спасибо, большое всем за советы! Может я и правда слишком сильно этим обеспокоена, конечно не приятно когда тычут носом как котенка, в то, что ты натворил...но ведь сама виновата, придется с этим жить... Еще раз спасибо!
# 21:53 04-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Какое такое НАЗИДАНИЕ? Ужас! Отыгрался муженёк, называется это. Отомстил за свои бывшие терзания. Меленько, подленько отомстил. Но ведь сам знал из-за чего терзался, ведь не хотел потерять девушку, женился всё-таки, а теперь, когда ему удобно, стал ей мстить за своё прошлое унижение.
# 22:42 04-04-2012 Аноним, обратиться
Так ли уж виновата автор? И откуда,кстати,он узнал про выиртуальный роман,который ,конечно,не делает вам чести,но все же откуда он узнал,значит вскрывал вашу почту,пароли и т.д.Это еще хуже,чем раньше чужие письма читать.Ревнивый,подозрительный,неуверенный в себе и ему безумно нравится ваше виноватое состояние.Прямо портрет моего бывшего жениха(вовремя одумалась).Он вскрывал все мои пароли,читал смс-ки,следил,один раз встретила одноклассника,давно не виделись,поболтали,на прощание-дружеский поцелуй-все меня этим поцелуем просто извели,еще он ревновал меня(подумать только!)к моему отчиму! Отчим на 6 лет младше мамы,всегда ко мне очень хорошо относился,именно,как к ребенку,они с мамой поженились,когда я была подростком,он стал мне другом,а мой тогдашний жених,видите-ли,считал ненормальным,что он младше моей мамы и красив внешне.Однажды я при женихе ляпнула,что мой отчим чем-то похож на знаменитого Алена Делона,что тут началось,еле успокоился!А еще его бесило,что мама носит мини,но ей идет мини,он всегда кривился,когда видел,мне мини носить запрещено было-и не супер мини,а просто юбка выше колен. Вобщем,долго я это терпела,потом не выдержала,разорвала отношения.Теперь я счастлива со своим мужем,который меня любит.А тот жених где-то-около месяца названивал,просил вернуться,а через месяц подал заявку в загс со своей однокурсницей,как потом выяснилось-он с ней все это время встречался и не дружески,т.е. вел двойную жизнь,изменял мне и при этом меня же подозревал во всех смертных грехах.У кого рыльце в пушку,тот и других такими же считает.Кстати,отчим,когда его увидел,сказал,чтобы я сто раз подумала,прежде,чем с таким жизнь связывать,а вот с моим теперешним мужем они подружились.
# 01:45 05-04-2012 Аноним, обратиться
22: 42

Нет , автор не виновата.. Просто сделала небольшие ошибки, которые муж не хочет простить и поэтому наверное виноват муж
# 09:04 05-04-2012 Кукарека…, обратиться
01:45 ,ну да, этот прием еще называется"С больной головы - на здоровую".
# 12:38 05-04-2012 Виолетта…, обратиться
Вот в чем вопрос-то...женился же все-таки... а значит где-то в глубине души простил? У нас тоже семейная жизнь как умногих не совсем сладкая, и скандалы бывают(не только на этой почве), и часто бывал не прав он... Но я то нахожу в себе силы прощать...хотя может это совсем разные вещи...
# 16:37 05-04-2012 Аноним, обратиться
Да, прощать очень важно, как и пытаться не допускать какого-то поведения, которое бы дало повод другому супругу для ревности, подозрительности и раздражения