семейный психолог

20:24 15-04-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Да простит меня модератор, вопрос не по теме, но поскольку здесь отвечают в основном женщины, думаю, мне помогут))). Дело в том, что у моей дочери летом свадьба, а моя подруга очень часто ездит в европу за "тряпками". И вот она привезла изумительные платья и предлагает мне, как наряд на свадьбу. Я как их увидела - обомлела от такой красоты и ....одновременно расстроилась, они в нескольких цветах, я не смогла определиться до сих пор, дома уже всех замучала, помогите, пож-та, какой цвет выбрать. Я блондинка )натуральная), ткань у платья вываренный шифон (оно как бы мятое) на подкладе, цвета - черный, белый, красный, серый, темная бирюза. Выбрала бы все расцветки, но платье стоит 12 тысяч рэ, поэтому, жаба, естественно, душит. Милые женщины, помогите!!!

Ответы

# 20:37 15-04-2012 УМА, обратиться
хорошо бы увидеть на вас как идет той или иной цвет к лицу.но цвет темная бирюза-шикарный цвет !
# 20:39 15-04-2012 Аноним, обратиться
Тёмная бирюза для мамы невесты. Однозначно.
# 20:40 15-04-2012 Аноним, обратиться
Блондинкам очень идет бирюзовый.
# 20:44 15-04-2012 дизайнер…, обратиться
Сами посудите: чёрный - цвет строгий, траутрный, чёрное платье для вечеров и трауров. Белый - вообще считается дурным вкусом надевать белое гостям на свадьбу, маме невесты тем более. Красный - слишком дерзкий, агрессивный и сексуальный цвет. Серый может быть очень разный. Но серый блондинке не очень подходит, если это большое цаетовое пятно, такое как платье. Поэтому для мамы невесты, тем более для свадьбы, мероприятия не только вечернего, мероприятия радостного и светолого, - бирюза, конечно. И блондинкам идёт.
# 20:53 15-04-2012 Мила, ,Спб…, обратиться
Белый - цвет для невесты, не советую, черный для лета мрачновато,серый для праздника как-то неярко. Я бы выбирала между красным и бирюзовым - с учетом фасона ,телосложения, возраста и т.п.Вообще я склоняюсь к красному.
# 20:54 15-04-2012 Ира, обратиться
Огромнейшее!!!!!! ВСЕМ!!!! спасибо!!! Вы развеяли мои сомнения - насчет бирюзового, цвет. правда, очень красивый, я больше сомневалась между бирюзой и черным (черный просто легче обыграть шарфиками-сумочками), но еще раз померяла и однозначно - бирюза, очень освежает. Еще раз спасибо Вам! С праздником!!!
# 21:07 15-04-2012 Аноним, обратиться
почему так пишете - белое тоже нарядно смотрится.
# 21:15 15-04-2012 Аноним, обратиться
21:07, потому что белое на СВАДЬБЕ - для невесты. Бело на свадьбу надевать гостям - это признак дурного тона вообще-то. Это правда.
# 21:21 15-04-2012 дизайнер…, обратиться
Ира, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! 100%! Чёрный хороший цвет, но не для свадьбы. Обыгрывать его сумочками и шарфами - здорово, но это лучше для театра, например, или для вечернего фуршета. На свадьбе много активности, танцы, деловые распоряжения могут быть и т.п., нужно двигаться, словом... Поэтому державать сумочку или шарфик придержэивать\поправлять часто может быть неудобно, если и дискомфорта не почувствуете, что врядли, то устанете быстрее однозначно.
# 21:51 15-04-2012 Аноним, обратиться
красное тоже нарядно смотрится.
# 21:55 15-04-2012 Аноним, обратиться
От красного гости устанут за праздник, а вот бирюза - самое то, нежненько, свежо, для блондинки - ммм!
# 22:05 15-04-2012 Дама, обратиться
Дизайнеру и другим для общей эрудиции :
Белый цвет на невесте издревле означает траур, а не радость.. Она "умирает" для родительского дома, поскольку уходит в мужний.
# 22:45 15-04-2012 Аноним, обратиться
Дама,белый цвет означает -невинность и девственность невесты. У христиан скорбь-черный цвет Причем в белый цвет стали облачать невест не так давно, а раньше был красный цвет радости.Свадебное платье принято было быть белым. В старину на Руси наряд невесты был красного цвета. Красный - цвет радости, начала семейной жизни.
Из исторических источников известно, что еще в четырнадцатом веке сложился статус фаты для христианской невесты как символ непорочности и чистоты. Черная фата траурной символикой. У народов Азии всё наоборот. Белый цвет для женщины считался траурным. А азиатские невесты никогда не появлялись на свадьбе в белом платье.

У славян дохристианский обычай накидывания покрывала на невесту и был связан с представлением о необходимости оберега невесты от злых сил, порчи, сглаза. Этим объясняется, почему невеста закрывала платком или фатой голову и лицо.
# 22:55 15-04-2012 Аноним, обратиться
Синее тоже нарядно смотрится.Ой..то есть-черное.
# 23:11 15-04-2012 Дама, обратиться
Аноним, читайте и другие источники.
В старину белый траур использовался и у славян. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У многих славянских народов, смерть в образе женщины в белых одеждах) и демонических существах. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. Связывание белого цвета со смертью можно наблюдать и в русской культуре: "Весь в белом, как на смерть одетый старик"

Если древнейшие времена белый цвет у многих народов, в том числе и у славян, был цветом траура., то почему же на славянской свадьбе невесте надлежало надевать именно белые наряды? - По верованиям славян, невеста должна была умереть для своего рода, чтобы вновь возродиться в роду мужа.
# 23:22 15-04-2012 Аноним, обратиться
Автор, вам правильно сказали вначале - бирюзовый берите, не думайте даже.
# 23:40 15-04-2012 Эльвира, обратиться
Лучше избегать так называемых классических цветов как черный и белый. Они не всем идут. Выбрать любой другой цвет и предпочтительно один цвет , а не комбинацию цветов, чтобы не выглядело как будто вы не могли определиться с цветом (как например, женщины красят волосы в одновременно черный, красный , белый и еще какие-то цвета)..Плюс один цвет-это сдержанный цвет, а сочетание цветов --"обратите на меня внимание"
# 10:04 16-04-2012 Аноним, обратиться
Дама,вы путаете живых с покойниками. Да на покойников одевали белое, которое означало радость и успокоение, так как они уходит в другой мир и готовились к встрече с Богом. А мы про живых говорим.
# 12:51 16-04-2012 Виктория…, обратиться
Доброго времени суток! Помогите, пожайлуста, разобраться в сложившейся ситуации. Мне 33 года, с мужем вбраке 11лет. есть дочь 10 лет. Мужа своего я очень люблю. мы многое пережили вместе. его отношение ко мне всегда было ровным, большой любви я от него не видела, но надеялась, что какие-то чувства есть. Муж выпивает уже давно. но последнее время, как с цепи сорвался, пьёт чуть ли не через день( график работы позволяет), приходит домой иногда в 4 утра. В сексуальной жизни тоже проблемы, она крайне не регулярна (когда пьяный не может, да и я не хочу), поэтому 1 раз в 2 недели это норма. Но вчера случилось страшное, весь мир для меня перевернулся: муж напился и высказал всё, что думал. Оказывается, что живёт он со мной ради дочери, меня же не любит, я ему абсолютно не интересна как женщина, что жизнь со мной это мука и он хочет уйти, если бы не дочь не остался бы не на секунду. И это при том, что в моей любви он полностью уверен, так как я всё делаю, что бы ему было хорошо, даже чай в постель приношу, забочусь, он для меня самый родной человек после дочери. Поэтому, вчера у меня был шок. Особенно меня потрясло то, что я хожу как старуха , одеваюсь и крашусь соответственно. И этл пти том, что я симпатичная, стройная, модно одеваюсь. выгляжу моложе своих лет (мужу будет 36), у меня, по словам других людей, очень покладистый характер, я тактична, никогда не устраиваю скандалы, поддерживаю хорошие отношения с его родными, в доме чистота и уют. Я не знаю, что мне делать, мужа терять мне не хочется, так как он мне очень дорог, его очень любит дочь и мы, в целом, одинаково смотрим на жизнь, у нас много общего. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации. Обстановка в доме тяжёлая. Дочь с утра заболеле. Муж завтра уезжает в командировку на 5 дней, я не знаю, что делать. Помогите!
# 13:56 16-04-2012 Аноним, обратиться
Виктория…, создайте свою тему на главной странице раздела, щелкнув по ссылке "Задать свой вопрос".
# 15:02 16-04-2012 Аноним, обратиться
Виктория, да мало что пьяный человек скажет. Пьяный человек и изменить может и всё что угодно сдлать. Его лечить надо от пьянства прежде чем волноваться о том, что он сказал на пьяную голову.
# 15:25 16-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
не зря издавна люди говорят: Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Алкоголь снимает эмоциональные барьеры и побуждает высказать все, что человек старается скрыть, что он на самом деле думает и чувствеует, что он на самом деле хочет. Как это ни прискорбно, но алкоголь можно назвать своеобразной сывороткой правды.
# 15:59 16-04-2012 Аноним, обратиться
Виктория…,эта тема уже вроде была?!
# 16:23 16-04-2012 Аноним, обратиться
15-25 Это наверное единственное небольшое достопримечательство алкоголя (снимает барьеры) .. Но в конечном итоге у Виктории есть две опасности: 1) потерять мужа , если уйдет к другой, или 2) Стать молодой вдовой, если останется с ней. Если он пьет давно , то возможно лет через 10-15 его уже не будет на земле.
# 12:52 17-04-2012 Елена, обратиться
Бирюза,однозначно!
# 16:55 17-04-2012 Аноним, обратиться
Черное и белое плохо на фотках смотрится
# 23:03 17-04-2012 Дама, обратиться
Аноним, 16.55
Поэтому, наверно, черно-белые фото самые стильные..
# 10:46 22-04-2012 Елена, обратиться
Бирюзовый думаю самый подходящий цвет. Даму не в ту степь понесло, видимо у нее болезненные ассоциации со своей свадьбой . Вот вы чего щас хотите, Дама, блеснуть своими знаниями в области традиций и истории ритуала, чтобы все свадьбу стали обсуждать с точки зрения похорон, так было на вашей свадьбе, с черным платьем? сочувствую..