семейный психолог

15:32 27-06-2012 / Арина / Москва, обратиться

Добрый день, всем. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Два года назад я узнала, что мне изменил мой мужчина. Изменял с разовыми женщинами, никаких отношений у него сними не было. Просил прощения, извинялся, долго объяснял почему это сделал, но я до сих пор не могу его простить. Основной причиной он называет скандалы, претензии и упреки с моей стороны. Говорит, что если бы у нас все было замечательно, никогда бы не посмотрел на другую женщину. Говорит.что я лучше их во всем: красивая, умная и т.д. Но как можно пойти переспать с девушкой, которая хуже...Зачем? Не могу этого понять. Он говорит, что все эти измены были снятием эмоционального стресса... Страшная обида живет во мне, не угасая ни на минуту. Хотя люблю его сильно. Что делать? Постоянно перед глазами картины его измен. Не могу нормально жить.Буду благодарна за ответы.

Ответы

# 17:46 27-06-2012 Аноним, обратиться
Арина,
конечно, любые оправдания бесполезны и глупы. Факт есть факт, и ничего тут уже не поделаешь. Поэтому успокойтесь, не надо заниматься самоедством и представлять картины измен. Лучше подумайте о себе любимой. Хотите ли вы дальше жить с этим человеком? Если да, тогда, что называется, "проехали". Точка. Живём дальше. Если нет, гоните его к чертям. Вот такой простой алгоритм. Вам сейчас сложно, всё на эмоциях, вы пытаетесь рассуждать, оправдать его в какой-то степени, понять, почему так произошло...Бесполезно, поверьте. Ещё хуже себя загрузите. Иногда полезно выключать эмоции и включать холодный разум. Пусть у вас всё будет хорошо.
# 21:34 27-06-2012 Дама, обратиться
Арина,
Это будет постоянно.Ему очень удобно - и развлечение получил и покаялся и Вас упрекнул, и все продолжается отлично. Действительно , Вам решать. А если Вы ему скажете, что для снятия обиды от него были с другим мужчиной, но он, муж, лучше и красивей и умнее - он Вас простит ?
# 00:35 28-06-2012 Аноним, обратиться
Странный вопрос--"как можно пойти переспать с девушкой, которая хуже.".. Значит вы плохи, а она еще хуже..
# 13:45 28-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Арина,бывают разные причины измены. О некоторых почитайте в моей статье Профилактика измены здесь www.psinet.ru в разделе Мои статьи. Вы спрашиваете, что делать? Собственно, важно решить для себя, чего вы хотите. Т.е. собственно, хотите продолжать отношения или не можете простить и поэтому готовы их закончить. В первом случае (продолжение отношений) самое важное сделать следующие вещи: 1.отпустить обиды. Только тогда появляется возможность начать с чистого листа 2. Найти причины измены. Т.е. устранить, проблемы в отношениях, которые к этому привели. Обычно они связаны с обоими в паре , а не кем-то одним 3. Начать отношения по-новому, учитывая ошибки.
Очень часто самостоятельно это сделать сложно. Если ситуация продолжает мешать человеку нормально жить, это серьезный повод для очного обращения к семейному психологу. Если самостоятельно справиться окажется затруднительным, могу вас проконсультировать. Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55