семейный психолог

16:11 27-06-2012 / Татьяна / Коростень, обратиться

Здравствуйте.... Мы с мужем женаты уже 2 года... За ети 2 года он сильно изменился, стал ко мне холоден, никуда не хочет со мной выходить.... Сидит всё время за компьютером... Дело в том что у нас есть ребёнок, ребёнку 1.9, к ребёнку он относиться как нибудь... Т.е. есть она , нет её, ему паралельно... После рождения дочери я поправилась, муж часто обзывает меня...

Ответы

# 16:32 27-06-2012 Аноним, обратиться
Просто после знакомства с компьютером, он понял, что у него больше интересов с компьютером чем с вами.
# 23:16 27-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Обзывает?? Ничего себе! Да ведь это ни что иное как домашнее насилие! При том сексуальное, не удивляйтесь. Унижающие комментарии о теле всегда есть подавление по половому, т.е. сексуальному признаку, а это ментальное сексуальное насилие. Вы ему это скажите прямым текстом, пусть хоть знает этот факт.
А дальше думайте, сможете ли Вы быть с таким человеком счастливы или нет, будет ли счастлив Ваш ребёнок, видя подобные отношения, чему дочь научится?
# 13:35 28-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,
как изменились ваши отношения после рождения ребенка?
# 15:19 28-06-2012 Аноним, обратиться
Лучше выбросить компьютер чем разводиться.
# 23:40 28-06-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, Татьяна ведь уже описала, как изменились отношения. "... стал ко мне холоден, никуда не хочет со мной выходить.... муж часто обзывает меня..."
# 00:08 29-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
мой вопрос конкретно про то, что происходило именно в период, когда родился ребенок?
# 21:09 29-06-2012 Татьяна, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Ничего хорошего.... Он с самого рожденья ребёнка ни разу мне не помог, я всё время была одна с ребёнком... А он в то время сидел за компьютером до ночи...Я сильно поправилась после рожденья дочки, и появились растяжки большие на теле он меня частенько обзывал жырной, да и сейчас тоже... хотя я похудела...
# 21:10 29-06-2012 Татьяна, обратиться
Аж 2 ОО,
бесполезно ему что либо говорить
# 21:11 29-06-2012 Татьяна, обратиться
Аноним,
Раньше были интересы, а сейчас нет? компьютер у него давно.
# 00:53 30-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,
очень грустно это читать. Тяжело все заботы о ребенке брать на себя.
При этом когда появляется ребенок в семье отношения в паре меняются. Было двое, стало -трое. Мужья часто чувствуют себя отвергнутыми, ненужными. Еще больше отдаляются от семьи.Насчет оскорблений- сложная тема. Часто это повторение той модели отношений, которую муж видел в собственной семье. Например, также вел себя отец или дед. При этом подумать стоит о том, что вы будете делать , если все останется как сейчас? Чего бы вы хотели?
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:58 30-06-2012 Татьяна, обратиться
Видел он в собственной семье оскорбления, отец мать оскорблял частенько и руку подымал... Я не знаю что мне делать, я хочу лучшего, не хочу рушить семью, всё таки какой-никакой а отец... Я росла без отца и я знаю что ето такое!!!!((( Да и люблю я его!!! Кроме меня он никому не нужен, если я от него уйду от него все откажуться... и так его мать не в восторге от него!!!
# 01:59 30-06-2012 Татьяна, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна
может вы что подскажете? просто уже терпение и силы на исходе!!!!
# 08:53 30-06-2012 Ольга, обратиться
Если Ваш муж не ест, не пьет, не выходит на улицу, сидит все время за компом, ткните его палочкой, вдруг он мертвый.....
# 12:05 30-06-2012 Татьяна, обратиться
Ольга,
очень смешно
# 04:35 01-07-2012 Аноним, обратиться
Автор не писала, что не ест, а только, что на улицу не выходит..То есть поел поспал и снова за компьютер
# 14:40 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, к сожалению это значит ,что муж повторяет поведение собственного отца. Вы не сможете переделать мужа против его воли. Он мог бы измениться только если бы сам работал над собой вместе с психологом. Вы пишите: " люблю я его, кроме меня он никому не нужен, если я от него уйду от него все откажуться" Т.е. получается, что вы за него переживаете, как будто вы "заменяете ему маму". Вообще-то муж -взрослый человек и сам отвечает за себя и свою жизнь. Вопрос к себе, почему мне его благополучие важнее моего собственного? Почитайте книгу Робину Норвуд Надо ли быть рабой любви? Подумайте