семейный психолог

15:41 24-08-2012 / Анонимка…, обратиться

Что делать,как исправить ситуацию,случившуюся из-за моей глупости.Я недавно познакомилась с родителями мужа моей дочки,так получилось,что узнала их только после свадьбы,но это другая история.Мы с ними много общались,разговаривали,обменялись телефонами и т.д.,эти люди мне очень сильно не понравились.И вот решила я своими впечатлениями о новых родственниках поделиться со своей лучшей подругой.Сделала я это вчера,я написала подруге подробное SMS-сообщение и отправила,позвонить не могла,т.к. была на работе,там не поговоришь,а отправила сообщение,где нелицеприятно высказалась о новых родственниках,но случился УЖАС,мою подругу и мою новую родственницу одинаково зовут,их телефоны в моих контактах оказались рядом и получилось,что я случайно отправила сообщение не подруге,а маме своего зятя!!!Что делать????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 15:44 24-08-2012 Анонимка…, обратиться
Боюсь даже дочке об этом рассказать,позвонить этой женщине,извиниться,но слов из песни не выбросишь,как так получилось,что я не ту кнопку нажала,ума не приложу.А там были очень нелицеприятные слова,не матерные конечно,но.
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
# 15:55 24-08-2012 Елена, обратиться
Мда...ситуация не из приятных.А дочка знает о Вашем мнении о родителях зятя? Дочке расскажите,она явно не будет в восторге,но лучше,чтобы она от Вас узнала об SMS-ке.Здесь несколько вариантов развития событий.1-они не поймут,что это о них,сотрут и т.д.2 вариант-поймут и перезвонят,хотя уже день прошел и не перезвонили? 3 вариант-они сохранят молчание,как будто и не было этого сообщения и все.
Не переживайте-перемелется)
# 16:14 24-08-2012 Анонимка…, обратиться
Елена,вариант 1 не пройдет,т.к. я в сообщении четко написала о них и не понять этого невозможно,еще описала события,которые спутать невозможно,это было длинное,подробное сообщение.Они не поймут почему это я им про них же написала,надежда,что не прочтут есть маленькая-вначале сообщения я обращаюсь к подруге и задаю подруге пару вопросов,если они порядочные и сразу,поняв,что сообщение не им его сотрут и читать не станут,но это вряд-ли,тут дело не в порядочности-боюсь,что прочитали,простое любопытство.Вариант 2-не перезвонили,молчат.Вариант 3-поняли и сохранят молчание.Елена,вы уверены,что надо дочке рассказать?А может спрятаться в песок,т.е.,как будто ничего и не было,я же сама не сразу поняла,что сообщение не подруге отправила-я уже после работы позвонила подруге и поняла,что подруга ничего не получала от меня! И только тогда я выяснила,посмотрев в отправленных,что сообщение отправила вовсе не подруге.Может молчать?
# 18:51 24-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…,
а они знают, что этот номер ваш?
# 19:19 24-08-2012 Анонимка…, обратиться
Знают,мы обменялись телефонами и они на моих глазах записывали мой номер в свой мобильник.
# 19:19 24-08-2012 Анонимка…, обратиться
Знают,мы обменялись телефонами и они на моих глазах записывали мой номер в свой мобильник.
# 19:26 24-08-2012 Анонимка…, обратиться
Фантастическая надежда,что они не стали читать сообщение,отправленное не им,там я обращаюсь к подруге определенным именем(типа ласковой клички,это у нас со школьных лет),ну и первые вопросы задаю про дела подруги.Так,что по первым нескольким строчкам можно сразу понять,что сообщение адресовано не им,может , они,поняв это,не стали дальше читать,а дальше идет уже о них.Но мне самой в эту версию не верится...Вот вы бы,на их месте,стали бы читать сообщение,присланное не вам,но на ваш номер?
# 19:30 24-08-2012 Аноним, обратиться
Не переживайте.Тут опять же несколько вариантов-если у них айфон,то сообщение сразу видно,если простой телефон,то,чтобы прочитать длинное сообщение(а оно было длинным,как я поняла),его надо прокручивать.Анонимка,уже ничего не исправишь.Говорить никому ничего не надо,как мне кажется.Пусть все молчат-вы же могли и не понять,что не подруге отправили сообщение,мало-ли-отправили и стерли сразу.Ни слова об этом инциденте.Если они все поняли и молчат,значит не хотят выяснять отношения,а может и не поняли,вдруг и правда не стали читать.Кстати,по тексту понятно,что это про них?
# 19:33 24-08-2012 Анонимка.…, обратиться
Понятно,там сначало идет обращение к подруге,потом пара личных вопросов подруге про ее дела.А потом фраза:"Вчера познакомилась с новыми родственничками"и смайлик,типа этого:-(((А дальше моя характеристика сватов,имен я никаких не называю,но все и так понятно(
# 00:31 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…что можно сказать...вы гадкая, противная и к тому же сплетница..лично я бы не хотела быть вашей родственницей..мне, слава богу, повезло (тьфу-тьфу), мы с родителями наших детей очень дружим)))../*
# 01:31 25-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 00.31 Рада,что вы дружите с родителями детей.Но зачем других обзывать?! Странная вы,глуповатые выводы делаете.
# 01:32 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка,а что такого в этих родственниках,что вам так сильно не понравилось? Просто интересно.
# 01:53 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
У меня бессоница в связи с этим случаем,заглянула сюда,а тут уже дискуссия.Аноним 00.31.,я просила дать совет,а не оскорбления.
Аноним 01.32,копирую текст сообщения,отправленного подруге,за исключением личного обращения к подруге и вопросов к ней.Скажите,очень ли сильно может такой текст обидеть? :"Вчера познакомилась с новыми родственничками:-( Очень неприятные,особенно мамаша,отец никакой-типичный подкаблучник,это сразу видно,а мамаша-эдакая хабалистая бой-баба из тех,что своего не упустит,а еще и чужое прихватит.Да и еще они жадные,когда принесли счет,то мамаше приспичило в туалет,папаше кто-то позвонил по телефону,короче,расплачивались мы,не дикая сумма,но противно,какого?Да и на свадьбу они особо не раскошеливались,а ведь не бедные.Ну что поделать,потом мы еще их отвозили домой на другой конец города,хоть бы спасибо сказали.Я расстроена,ну и родственнички:-(" Вот дословный текст сообщения.Подруга говорит,но это она успокаивает меня,что мол может и неплохо,что они узнали правду о себе.А я себе места не нахожу.
# 02:05 25-08-2012 Аноним., обратиться
Прочитала текст сообщения.Они действительно такие неприятные? Кстати,неплатить за себя в кафе или где бы там было неприлично.
А может и лучше,что они увидели себя со стороны.
Расслабтесь,если они не глупые,то сделают вид,что никаого сообщения не было.
А вы чтобы сделали,если б оказались на их месте?
# 02:10 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Аноним,спасибо,что поддерживаете меня.Дочке я ничего пока не сказала.Мужу и не стала говорить,он в таких делах не разбирается.Но у него такое же мнение о родственниках,как и у меня.
Если б я получила подобную СМС-ку...не знаю-конечно,бы задумалась о себе,расстроилась бы,разозлилась даже,а вот стала бы говорить или нет,вот этого не знаю.
# 04:41 25-08-2012 Аноним, обратиться
может они не умеют читать смс-ски или им наплевать что вы там написали
# 09:10 25-08-2012 Проекция…, обратиться
Нет, они прочли и поняли, что дама выложила всю правду о себе, ибо каждый судит о других по себе. Хабалистая в других увидит свою хабалистость и т.п.
# 09:39 25-08-2012 Аноним, обратиться
Проекция…, ))))
# 10:59 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Проекция,вам нравится меня оскорблять? Вы считаете,что если я так переживаю и нервничаю,то надо еще "подлить масла в огонь".Спасибо на "добром слове".Мне все равно,какой меня тут считают-сплетницей гадкой,хабалистой и т.д.Мы же с вами лично не знакомы.Я просто просила совета.Кстати,тому,кто написал,что я сплетница-сплетня,это распускание плохих слухов о ком-либо.А я никаких слухов не распускала,я просто написала подруге свое мнение о новых родственниках,я должна была подруге наврать,держать свое мнение при себе,почему .Другое дело,что сообщение попало не по адресу.А насчет хабалистости-нет у меня этой хабалистости,грубости,иначе бы все в глаза высказала новым родственникам.А вот лицемерие,наверное,есть,потому что молчала,ничего не им,ни дочке не сказала.Им-не хотела их обижать,родственники,а дочке не сказала,потому,что она любит своего мужа и я не хотела портить дочке настроение,тем более ей самой родители мужа не нравятся,зачем же усугублять.
А с этой СМС-ой получилось очень плохо.Они молчат,дочка молчит.Наверное,и мне надо молчать? Может посоветуйте.Только я прошу совета,а не оьбсуждения меня и моего поступка.Я сама все о себе прекрасно знаю.
# 11:07 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Аноним 04.41.Сомневаюсь,чтобы в наше время кто-нибудь не умел читать СМС-ки.А вот насчет наплевать-возможно.Как хорошо,что дочка от них совсем не зависит-живут молодые в квартире,доставшейся дочке от ее покойного отца.Мы к свадьбе сделали там хороший ремонт,купили новую мебель,дали деньги на свадьбу.Мой муж-ее отчим.Моя дочка сама зарабатывает побольше своего мужа,да и мы помогаем немного.Вобщем,моя девочка ни в чем не нуждается и может себе многое позволить-у нее хорошее образование и высокооплачиваемая работа.Зять-хороший парень,они из дальнего Подмосковья,его родители в Москве снимают квартиру,а то из дома на работу не наездишься,да зять еще и помогает родителям материально.Правильно,сын и должен помогать,но у него здоровые,молодые родители,матери нет и 50,оба работают,не пойму-зачем им сейчас помогать,ну это не мое дело.
# 11:14 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…,
вы просто отрицаете в себе свою хабалистость, выискивая ее в других. Почитайте в сети, что такое проекция, как механизм психологичесой защиты (Например? Механизм психологической защиты ПРОЕКЦИЯ - сравнительно рано развивается в онтогенезе для сдерживания чувства неприятия себя и окружающих как результата эмоционального отвержения с их стороны. Проекция предполагает приписывание окружающим различных негативных качеств как рациональную основу для их неприятия и самопринятия на этом фоне.
Особенности защитного поведения в норме: гордость, самолюбие, эгоизм, злопамятность, мстительность, обидчивость, уязвимость, обостренное чувство несправедливости, заносчивость, честолюбие, подозрительность, ревнивость, враждебность, упрямство, несговорчивость, нетерпимость к возражениями, тенденция к уличению окружающих, поиск недостатков, замкнутость, пессимизм, повышенная чувствительность к критике и замечаниям, требовательность к себе и другим, стремление достичь высоких показателей в любом виде деятельности.
Акцентуация: застреваемость.)

Никто вас не оскорбляет, это вы сами оскорбляетесь. Если уж обратились на психологический сайт, будьте готовы к трезвому и честному самоанализу...
# 11:52 25-08-2012 Афоризм, обратиться
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
# 11:56 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Аноним 11.14.Ну,если вам так нравится делать мне больней,то пусть и хабалка и т.д.и т.п.При чем тут самоанализ и прочее.Я же совета прошу,а не препарирование меня самой,хотя,если вам нравится ,то пожалуйста,почувствуйте себя психологом)))Вы бы лучше подсказали,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ?Не вижу конкретного совета.
# 11:57 25-08-2012 Афоризм 2…, обратиться
(по поводу мужа-"подкаблучника")
Умный мужчина всегда остаётся в тени женщины, чтобы солнце не нагрело голову.
# 12:01 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Афоризм,я не собираюсь никому ничего доказывать.Такая я или не такая,какая разница в данной ситуации?Вам легче от того,что вы сделаете мне еще больней? Вам от этого лучше?Я и так психую,не знаю что делать.А тут вместо советов только "камни в мой огород"."Добрые"(((
# 12:02 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Афоризм,странное умозаключение насчет подкаблучников.
# 12:03 25-08-2012 Проекция…, обратиться
Афоризм,
абсолютно верно!
И еще надо быть внимательным, когда тебя обвиняют в чем-то. Диву даешься, откуда, с чего он (она) это взяла? А потом вспоминаешь про проекцию и понимаешь, что человек все это о себе говорит - сам себя обвиняет. Но такому, к сожалению, невозможно доказать, что ты не верблюд. Мне, например, не удавалось пока. Может, кто-нибудь посоветует, что в этих случаях делать? Ведь начинаешь всеми силами и способами доказывать, что ты не такой(ая), как о тебе он (она) думает, но человек все это как будто не видит, не понимает, игнорирует (?).
# 12:03 25-08-2012 Юра Деточкин…, обратиться
Жениться надо было на сироте...
# 12:03 25-08-2012 Коровьева…, обратиться
Анонимка…, к сожалению, есть ситуации, когда нужно просто набраться мужества и быть готовым отвечать за свои нелепые поступки, они даются нам в качестве уроков... тут невозможно что-то подсказать конкретное... Это тот случай, когда спасение утопающих дело рук самих утопающих :-(
# 12:03 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Кстати,а где настоящий психолог.Очень хотелось бы услышать совета от специалиста.
# 12:04 25-08-2012 Аноним, обратиться
Юра Деточкин…, )))))))))))
# 12:05 25-08-2012 Аноним, обратиться
Афоризм,
Афоризм 2…,
- "Анонимка" - тип клинический, коррекции не поддается.
Может, применить гипноз?
# 12:07 25-08-2012 Елена, обратиться
Проекция.Какие-то у Вас злые и неумные проекции.По Вашим постам видно неумного,злобного человека,который накопировал не к месту всяких штампов из Интернета.Теперь докажите мне,что Вы другая?
# 12:08 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…, здесь достаточно настоящих психологов. Ирина Ивановна Вам ответит примерно то же или вообще ничего не ответит, скорее всего. Психолог не обязана освобождать от заслуженных угрызений совести и освобдить от личной ответственности за поступки. Но осознать их поможет.
# 12:09 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, Вы ещё ножкой топните!
# 12:11 25-08-2012 Зелена, обратиться
Елена,нормально проекция пишет,верно.
# 12:12 25-08-2012 Проекция…, обратиться
12:09, вот, видите, процесс обвинений уже пошел... не заставил себя долго ждать...
# 12:13 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Вобщем,спасибо за поддержку(((Подруга посоветовала просто молчать,не поднимать эту тему,Последую ее совету.Первый раз сюда обратилась,хотя иногда читала эту конфу и даже участвовала в обсуждении.Убедилась,что большинство(не все,конечно!)здесь злых,неудовлетворенных жизнью людей.
Сделали мне еще хуже,очень жалею,что обратилась.
# 12:14 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Вобщем,спасибо за поддержку(((Подруга посоветовала просто молчать,не поднимать эту тему,Последую ее совету.Первый раз сюда обратилась,хотя иногда читала эту конфу и даже участвовала в обсуждении.Убедилась,что большинство(не все,конечно!)здесь злых,неудовлетворенных жизнью людей.
Сделали мне еще хуже,очень жалею,что обратилась.
# 12:14 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Вобщем,спасибо за поддержку(((Подруга посоветовала просто молчать,не поднимать эту тему,Последую ее совету.Первый раз сюда обратилась,хотя иногда читала эту конфу и даже участвовала в обсуждении.Убедилась,что большинство(не все,конечно!)здесь злых,неудовлетворенных жизнью людей.
Сделали мне еще хуже,очень жалею,что обратилась.
# 12:15 25-08-2012 Афоризм, обратиться
Нет худа без добра.
# 12:15 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Сайт заел,сообщения дублируются.
Всем удачи! Разберусь со своими проблемами без вас.
# 12:16 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…, снова проекция.... получается, вы злая и неудовлетворённая жизнью, мы поняли.
# 12:18 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…, врядли разберётесь. Для этого надо быть самокритичным.
# 12:19 25-08-2012 Елена, обратиться
Я очень давно на этом сайте,до этого была на "Женской психологии".Вот это был нормальный адекватный сайт,нормальная конференция.А сейчас здесь,то троли,то какие-то сексуально озабоченные,то просто базарные бабы.Не буду я топать ножкой,то,что люди озлобились,не их вина,конечно.Но очень жаль,что конфа стала именно такой,многие порядочные и приятные люди отсюда ушли,а были здесь годами.Жаль...Анонимка,подруга Вам правильно посоветовала.
# 12:21 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена права,сайт превратился в базар.
# 12:25 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…, (она же Елена?)
я могу здесь 100% доказать вам, что ваша сватья не хабалка, точнее, вы сами это нам доказали, но это просто не попало в обсуждение. Сколько времени прошло с момента отправки оскорбительной СМС, и ДО СИХ ПОР, эта так называемая хабалка не ответила, не вступила в перепалку, не кинулась во взаимные обвинения (как вы здесь). Настоящая хабалка ни за что не удержалась бы от такой возможности -похабалиться. Вот и получается, что ваши обвинения в ее адрес надуманны и не соответствуют действительности.. Она это знает, что она не такая, и, вероятно, поэтому не приняла их на свой счет.
# 12:31 25-08-2012 Аноним, обратиться
Никакого базара. Нормальное живое человеческое общение. Таким сайт и был, чем и хорош. Нехватало ещё превратиться в каких-то бесстрастных грымзотёток и грымзодядек. бррр...
# 12:45 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Аноним 12.25.Почему вы решили,что,если Елена высказхала мне поддержку,то она-это я?)Возможно,и не хабалка,действительно,молчит,не устраивает скандалов,хотя и могла бы.А то,что она хабалка я решила после того,как устроила скандал девочке-официантке(та долго блюдо не несла,а она так на нее стала орать,что мне стало стыдно,еле разрулила ситуацию,у девчонки аж слезы в глазах были),но,конечно,она не хабалка.Теперь докажите,что она не жадная,докажите,что,когда за тебя и твоего мужа платят в кафе-это нормально,докажите,что дать собственному сыну гроши на свадьбу это нормально(при этом деньги у людей есть).Опять скажите,что это прекция.Да,угрызения совести меня мучают.Но мнения своего о ней я не изменила.И не вижу ничего такого в том,что поделилась этим мнением с лучшей подругой.Корю себя за глупость и невнимательность,что сообщение не по адресу отправила.
# 13:53 25-08-2012 свекровь…, обратиться
Как все запущено..господи, Анонимка, вы что с ума сошли? Обвиняете в хабальстве, пишете "родственниЧки", "потом мы еще их отвозили домой на другой конец города,хоть бы спасибо сказали." Да за что "спасибо"-то? За то, что вы свою дочь домой отвезли? Может еще на колени им надо было встать? Ужас какой..Еще и обижаетесь. Вы рассорите всех своим отношением и будет ваша девочка - мамочкой-одиночкой, поверьте, от мнения свекрови тоже немало в жизни зависит, она так может настроить сынулю, вам мало не покажется. Зачем вы портите жизнь детям. Налаживайте срочно отношения, а не выясняйте, кто какой, со многими вещами в жизни приходится мириться, может вы им тоже не понравились, но у "хабалистой" свекрови хватает ума и такта не говорить об этом, а терпеть вас...хотя бы ради детей..
# 14:03 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена,
"что делать?...что делать?", сухари сушить!Бугагага!!!:))
# 14:22 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…,скорее всего,вы-и Елена тоже,так как доказательства различные оч любите.
# 14:29 25-08-2012 Аноним, обратиться
Ой!!!
Надо было так написать:
"что делать?...что делать?",
сухари сушить!Бугагага!!!:))
# 14:30 25-08-2012 Папанов, обратиться
Анонимка,
"что делать?...что делать?",
сухари сушить!Бугагага!!!:))
# 15:00 25-08-2012 Прошедшая ад…, обратиться
Елена,здравствуйте Елена. Я тоже длительное время обитала на этом конф. К сожалению теперь захожу и вижу не адекватность посетителей,читаю но не пишу...Жаль что так произошло. ((
# 15:10 25-08-2012 Аноним, обратиться
Ух ты, Анонимка с горя выложила все свои ники (Елена, Прошедшая ад). Кто следующий? Может, и Иммортал - тоже она?
# 15:37 25-08-2012 Елена, обратиться
Я именно Елена и это мое настоящее имя.Под другими никами никогда и не выступала,на этом форуме очень давно.Прошедшая ад,насчет неадекватности посетителей не могу с Вами не согласитьс
# 15:45 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
С чего это взяли,что мы свою дочь домой отвозили,мы встречались вчетвером-мы с мужем и они,решили познакомиться наконец-то.И что такого в том,чтобы сказать элементарное спасибо за то,что подвезли домой,это вежливость,хотя такое понятие,как вежливость несвойственна большинству форумчан.Свекровь-вы про себя написали,что можете жизнь молодым испортить,у вас же ник свекровь и вы пишите,что свекровь может так настроить сынулю,что мало не покажется.Тут и проецировать не надо,как тут любят,понятно,что вы и есть такая свекровь.
Бедная ваша невестка.Кстати,мой зять взрослый адекватный человек и никто,даже родная мать его на что-либо там помимо его воли настроить не может.
А вот вашей невестке явно не повезло.
# 15:56 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка,как вы умудрились познакомиться с родителями мужа дочери только после свадьбы?))
# 16:10 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Аноним 15.56,не могу объяснить,но познакомились мы чуть ли не с 10 попытки.Что-то не давало познакомиться,сначала молодые встречались просто,мы и не знакомились,потом зять переехал жить к моей дочке,но нас пока и не знакомили.Потом ребята решили пожениться.Свадьбу решили сыграть за границей,на островах,сейчас можно расписаться за границей и сыграть там свадьбу.Поехала туда только молодежь,несколько близких друзей.Все было очень здорово,но это недешовое удовольствие,мы хотели перед свадьбой встретиться с родителями жениха,но вот как-то не сложилось-то я не могла-работа,то они уезжали отдыхать,то еще что-то.Все свадебные хлопоты и дела взяло на себя турагенство,которое и организовывало поездку и роспись и свадебные торжества.Получилось,что познакомились только после приезда молодоженов.
# 16:23 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Я хотела,честно говоря,традиционную свадьбу с гостями,родными и близкими.Но молодые захотели по-другому,а это их свадьба и их дело.Вот и вышло,что увиделись только после свадьбы со сватами).
Да,кто там писал выше,доказывал мне,что сватья не хабалка...она все рассказала дочке,только что с дочкой общалась.
# 16:38 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…,
так там написано,почему сватья не хабалка.Потому,что её мнение о вас никому не известно,а вы -влипли.Поэтому,я -на стороне госпожи Коровьевой.
# 16:46 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Известно,она сказала моей дочке,что поняла,что она не понравилась мне(т.е.все она прочитала),но и ей очень не понравились ее родители,т.е.мы.Но,сказала она,родственников не выбирают,и ей придется смириться с нашим присутствием.
И на том спасибо)
# 16:50 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Только сватья почему-то решила,что я не случайно отправила ей сообщение,а специально,чтобы высказать ей свое фе.
# 16:52 25-08-2012 Аноним, обратиться
Хм....я думаю,что тут обе хороши.Ситуацию надо замять,время пройдет,все забудется,осадок останется,но ради детей не надо акцентировать.
# 17:05 25-08-2012 Аноним, обратиться
Да,кто там писал выше,доказывал мне,что сватья не хабалка...она все рассказала дочке,только что с дочкой общалась.
Хабалкой она была бы, если бы с вами сцепилась. А то, что дочке рассказала, ничего особенного в этом нет. Обозначила просто, что СМС получила, чтобы вы были спокойны - "инфа" до нее дошла.
- Прием!
# 17:07 25-08-2012 Лев Толстой…, обратиться
По-моему, автор, углубился в дебри сочинительства, дабы утвердить на публике свою правоту...
# 17:08 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…,
ну так с вашей же подачи это всё началось.Случайно ли,нет ли,но с вашей.И как сватья должна была ответить на ваше смс,чтоб выглядеть достойнее,чем она и выглядит?Ну да ладно,дело ваше.
# 17:10 25-08-2012 Евгений Онегин…, обратиться
Лев Толстой…,
совершенно с вами согласен,батюшка.
# 17:12 25-08-2012 А.С .Пушкин…, обратиться
Лучше сейчас выяснить отношения чем позже
# 17:16 25-08-2012 Мария Кюри…, обратиться
Нафига их выяснять,и так всё понятно теперь
# 17:24 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Всем спасибо и тем,кто поддержал и тем,кто наезжал.
Не отрицаю,что ситуация началась с моей подачи,я тут выгляжу не лучшим образом и своей вины с себя не снимаю,а сватья,конечно,вся такая прекрасная.У меня возникла на время мысль,что мое мнение о ней ошибочно,я решила,что она просто промолчит и не будет поднимать эту тему,я решила,что тот,кто мне доказал,что она не хабалка абсолютно прав,Нет,сватья тему подняла,позвонила дочке,что хуже с моей точки зрения,лучше бы мне позвонила.
Я думаю,может мне ей самой позвонить,но не знаю что сказать.
Вывод из общения с форумчанами сделала один.Что советоваться надо с профессиональным психологом или со своими друзьями,с теми,кто меня знает.
# 17:27 25-08-2012 фунтик, обратиться
блин,Лев Толстой как в корень зрил,вот ведь умище!!!
# 17:32 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка,к кому ты за помощью обратилась.Здесь сплошь тролли или неадекватные люди.Это помойка,а не психологический форум.
Ирина Ивановна,ау! Почему вы нас бросили.Раньше с вами пообщаться хоть можно было,а теперь в лучшем случае напишите одно сообщение и все.Возвращайтесь.
# 17:35 25-08-2012 Елена, обратиться
Аноним 17.25.Жаль,что форум таким стал.Помойка.Прочитайте другие темы,ужас,засилье сексуальных тем.Раньше здесь действительно можно было получить хороший совет.
# 18:06 25-08-2012 фунтик, обратиться
простите,кого обидел и смутил!!Нормальный форум,учитывая то,что и в быту всяких-разных людей хватает,адекватных и не очень.И советы нормальные автору дали(госпожа Коровьева,например),и оценили ее поступок,в общем-то,мне кажется ,нормально(Проекция).Добра вам,девоньки!!И критики к себе побольше,в первую очередь)
# 18:23 25-08-2012 Аноним, обратиться
Секс и сексуальные темы - так же часть человеческого существования и в том числе имеют психологические моменты и относятся к психологии! Если вам этот факт неприятен или кажется предосудительным, вам лучше не посещать ресурсы медицинской и психологической тематики. Т.к.люди которые обращаются к психологу, имеют право на помощь, а не на порицание их за то, что их проблемы не той сфере которая кому то лично неприятна. Это все равно, что читать конференцию по проктологии и возмущаться неприличием.
# 18:23 25-08-2012 Аноним, обратиться
Фунтик,а вы мужского пола?Как у вас с самокритикой?На автора здесь попросту наехали.
# 18:27 25-08-2012 Елена, обратиться
Аноним 18.23.Никто не против вопросов по сексологии,но здесь есть вопросы выходящие за рамки приличия,почитайте,а потом есть разделы именно для этих вопросов.И послушайте,надо различать темы психологоческие и порнографические.Если женщина пишет,что муж ее не хочет и т.д.,то да,это вопрос в этот форум,а если кто-то пишет о размерах своего члена (извиняюсь за подробности(и что он там может или нет),вы считаете,что это вопросы нормальные для данного форума?
# 18:56 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, неужели вы не понимаете, что эти посты пишет один человек - больной (Иммортал)? Зачем же вы с него переносите свой негатив на всех остальных? Некрасиво.
# 18:59 25-08-2012 Аноним, обратиться
Помойка.Прочитайте другие темы,ужас,засилье сексуальных тем..
---
Обычно те, кому это не надо, такие темы даже не читают. Но те, кому это интересно, видят только эти темы, а остальные темы почему-то пропускают.
Включайте свой фильтр. Тогда не придется возмущаться.
# 19:31 25-08-2012 18:27, обратиться
Видите ли, на этом форуме очень много ответов - сливание собственного негатива и проигрывание личных травм, в ответ на вопросы. Так что, даже если кто то пишет конкретно посты с сексуальным оттенком, делает не хуже и не менее нормально, чем и те кто не пишет о "размерах". На это действительно можно просто не обращать внимание.
# 19:31 25-08-2012 Елена, обратиться
Свой фильтр я включаю,а вот,что модераторы делают непонятно.
Что касается данной темы,то абсолютно непонятно почему все так набросились на автора,хотя я совершенно не одобряю ее поступок с сообщением,но человек попросил совета и помощи.Прочтите самое первое сообщение.Непонятно только почему все априори решили,что ее новая родственница такая вот хорошая "белая и пушистая"и что ее оговаривают? Мы же не можем знать что это за человек-вдруг и правда автор ее оговаривает,а может эта женщина еще намного хуже,чем автор про нее думает.Нас здесь не просили ни родственницу судить,ни саму Анонимку,нас просили совета,просили о помощи.Раньше на форуме ,действительно,давали советы,старались помочь разобраться в ситуации.А теперь вешают ярлыки,делают выводы,типа Проекции.Проекция,из Вас плохой психолог.По Вашему,если я,к примеру,считаю,что кто-то жадный(и небезосновательно считаю),то я и сама жадная и т.д.чушь
# 19:32 25-08-2012 Елена, обратиться
обратиться,полностью с Вами согласна насчет того,что многие сливают свой негатив.
# 19:51 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена,
не хотите слушать других, обзываете их плохими психологами (как, интересно, вы определили это, не будучи сама психологом?) - читайте учебники по психологии САМИ.
Здесь БЕСПЛАТНЫЙ сайт. А квалифицированная работа специалиста денежек стоит, а вы не хотите идти на платный прием, околачиваетесь тут. И еще хотите нам доказать, что вы НЕ жадная? ХА-ха-ха!
# 20:00 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, +1.

А автору тут трудно что либо посоветовать, надо знать автора, того человека, в чей адрес была смс,ее содержание и т.д. Единственное,что приходит на ум, это посоветовать обратиться к врачу-психотерапевту, что бы смягчить переживания (раз бессонница - уже симптом) . А еще, часто бывает так, что из изначального конфликта и непонимания, потом наоборот, люди находят общий язык, от конкретных людей зависит. Автору в любом случаи придется потом пересекаться с ней. Так что, очно к специалисту и готовиться к разговору, т.к. извинениями тут уже ничего не исправить..
# 20:14 25-08-2012 Елена, обратиться
Аноним 20.00.Да,Вы правы,ей надо готовиться к разговору,чувствуется,что автору тяжело и она очень сильно переживает,а тут еще усугубили ее переживания.
# 20:16 25-08-2012 Елена, обратиться
Аноним 19.51.Вам надо обратиться срочно и не к психологу,а к психиатору.
# 21:11 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, сначала писать грамотно научитесь, прежде чем посылать... не к психиатОру, а к психиатру.
# 21:24 25-08-2012 Аноним, обратиться
18:23! Поддерживаю Вас! )))
# 21:28 25-08-2012 Елена, обратиться
Аноним 21.11,суть не меняется.
# 21:42 25-08-2012 Елена, обратиться
И я поддерживаю 18.23,также считаю,что на автора здесь просто наехали.
# 22:11 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, я не того 18:23 поддерживаю, а другого. На автора не наехали. Автору сказали, что она проецирует, сказали прямо, честно. Автору такая честность оказалась не по зубам, ей это не понравилось, она приняла защитную агрессивную позу, как и Вы, чем, собственно, снова спроецировали своё же отношение на окружающих. А такие "сердобольные" дамы, как Вы, ей всего-лишь оказали медвежью услугу.
# 22:13 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, 21:28, суть меняется. Это показывает Ваш уровень невежества в данной области.
# 22:51 25-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 22.11,жаль.Не поняла,что тут такого честного автору сказали,кроме наезда ничего не вижу.По сути никто ничего конкретного не предложил,сплошные наезды.А ,если кто-то попытался понять и разобраться и посочувствовать,так это ,значит,медвежья услуга.Ну-ну.
Аноним 21.23.Ваш уровень "понимания"виден сразу(((
# 23:06 25-08-2012 Елена, обратиться
Предыдущее сообщение 22.51мое.
# 23:15 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Выше написали,что я приняла защитную агрессивную позу.Если на меня нападают,то я защищаюсь,если я не права-то признаю свою ошибку.Вы можете называть меня сплетницей,хабалкой и кем угодно.Но объясните мне почему я свое личное мнение о человеке не могу высказать своей ближайшей подруге????А вот то,что с СМС получилась такая ситуация тут я переживаю и очень сильно переживаю.Считайте меня лицемеркой,но я не хотела,чтобы новые родственники знали мое мнение о них.
Тема закрыта,буду расхлебывать кашу,которую заварила.
# 23:17 25-08-2012 Аноним, обратиться
22:51, вот вам и ну-ну... что ж поделать, раз не поняли?... Да, это медвежья услуга. За что жалеть-то? За то, что отпроецировав и наговорив гадостей совершила оплошность? Ну совершила. Так зато появился повод задуматься о себе самой. Где тут наезды? Не перевариваете честные разговоры что ли? А психология не для того существует, чтобы гладить по головке за глупые поступки. А чтобы помочь разобраться в себе самом, даже если это иногда и неприятно.
# 23:18 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…, для вас она закрыта. А мы ещё поговорим, если захочется. Удачи!
# 23:19 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена 23:06, могли бы и не подписываться, Ваш уровень виден сразу :)
# 23:24 25-08-2012 Аноним, обратиться
22:11 Обьясните пожалуйста, что значит проецируют, я читаю и понять не могу, что это означает? Это когда плохо говорят о ком то или злятся на кого то?
# 23:27 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…, "если на меня нападают" Да где на Вас напали? Давайте честно. Вам Прекция прямо показала Вашу проекцию всего лишь! Лицом к лицу Вы оказались неспособной выстоять, Вам не понравился Ваш собственный оскал в отражении. Да, понимаем и сочувствуем, неприятно увидеть в самом себе такие уродливые качества. Но нормальный взрослый человек хотя бы задумается. Вы же себя повели как инфантильная женщина. И такие же, увидев в Вас себя, стали Вас "жалеть". Автоматически они - хорошие, а остальные - плохие, бо-бо Вам сделали. Знаете, иногда и самый добрый врач делает больно, чтобы потом больному было хорошо.
# 23:31 25-08-2012 Елена, обратиться
К сожалению эта конференция превратилась в базар.Кстати,никто из присутствующих на ней не является профессиональным психологом и все разговоры о т.называемом проецировании-это разговоры дилетантов.Если бы все было так просто.К примеру,мне тут говорят о моем уровне,значит получается,что говорят о себе,это у того,кто пишет такой вот уровень)))И почему-то считают многие тут себя исиной в последней инстанции.
# 23:32 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка…, Понимаете, свое личное мнение вы можете высказать, только вот получилось хреново, ваше мнение не попало к адресату, а тому, о ком вы его высказали и теперь этот человек может дать ему оценку, а вы получите проблемы, при этом заслуженно, за свое мнение, надеюсь вы понимаете, что тут ваши права на личное мнение никто не нарушает? Только вод при этом последствия будут..А тут вот и возникают вопросы - хорошо или плохо иметь такое мнение, и хорошо или плохо его скрывать? Хорошо или нет такое мнение не озвучивать, хранить в себе, что бы оно выражалось в холодном и натянутом отношении, но при этом, конечно не с таким проколом. а из под толы, с аргументацией своей правоты?
# 23:39 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка,не обращайте внимания на нападки,никто не может вас заставить видеть хорошее там,где его нет и то,что вы подруге пожаловались нормально...только вот аккуратней надо было быть.А сюда вот вы очень зря написали,не то это место,где могут помочь решить проблему.
# 23:39 25-08-2012 Аноним, обратиться
Анонимка,не обращайте внимания на нападки,никто не может вас заставить видеть хорошее там,где его нет и то,что вы подруге пожаловались нормально...только вот аккуратней надо было быть.А сюда вот вы очень зря написали,не то это место,где могут помочь решить проблему.
# 23:46 25-08-2012 Анонимка…, обратиться
Аноним 23.32Получилось хреново,даже очень хреново.А вот насчет того хорошо или плохо иметь такое мнение и надо ли его скрывать,я не просто знаю.Я собиралась скрывать,но прокололась сразу же.А сюда написала зря,сама это поняла уже.
# 23:48 25-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, нет, дорогая моя, конференция какой была, такой и осталась, скорей всего, это просто Вы превратились в базарную бабу. Кстати, раньше я Вас такой не наблюдала.... как-то иначе чем обычно Вы себя на этом обсуждении повели, правда-правда.
# 23:58 25-08-2012 Елена, обратиться
Аноним,да я такая,какой и была.Я просто считаю,что здесь наехали(по другому и не скажешь)на автора,ну и на меня заодно,раз я посмела(!)автора поддержать.Да,здесь две Елены-есть еще моя тезка,мы обе тут бываем,я довольно редко.Не знаю какую из Елен Вы,Аноним,имеете в виду? И Вы,действительно,считаете,что эта конференция не испортилась,а такая же,как и была 5 и даже 10 лет назад? Тогда,где постоянные ники,куда они все делись.Ушли( Я и сама здесь намного реже бываю и отвечаю только,если тема заинтересовала.
# 00:30 26-08-2012 Аноним, обратиться
Это судьба любой конференции , и общества,если шире смотреть, на самом деле) Где вы сейчас обитаете, Елена?
# 00:41 26-08-2012 Елена, обратиться
На самом деле здесь я обитаю редко,мне по душе социальные сети,где я общаюсь с реальными людьми, с теми,кого знаю лично.Конечно,времени и на общение в соц.сетях не хватает,но уж лучше там,чем здесь.И еще-там нет Анонимов)))
# 00:52 26-08-2012 Аноним, обратиться
Социальные сети - это скучно. там не аноним)) А это скучно. И кстати анонимы и фейковые аккаи там есть)
# 00:54 26-08-2012 Аноним, обратиться
23:48 На самом деле, на такой не была, если почитать архивы N лет назад)
# 00:59 26-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, с какими реальными людьми Вы общаетесь виртуально? То ли Вы в иллюзии пребываете, то ли слишком наивны. Так и идите туда, где Вам больше нравится! Какой смысл приходить в чей-то дом, кривиться от него, фукать, но продолжать в нём находиться? Если Вы для себя сделали вывод, что это не Ваше - уйдите! Зачем на весь этот дом, пардон, вонять своим "ФУ"? Обитателей дома так хочется унизить или что? Нам глаза открывать не надо, у нас свои взгляды, у Вас свои. Идите отсюда!
# 01:02 26-08-2012 Аноним, обратиться
00:54, да вот я как раз её и почитала.... изменилась Елена, конечно... ((
# 01:03 26-08-2012 Елена, обратиться
Мне соц.сети намного больше нравятся.Анонимы,а особенно злобные-это совсем неинтересно.00.54.Я всегда высказывала на этой конференции свое мнение и свое отношение к конкретной проблеме.
# 01:04 26-08-2012 Елена, обратиться
01.02.Не знаю кого Вы прочитали,дайте ссылку,мне интересно,может Вы о моей тезке говорите?
# 01:11 26-08-2012 Елена, обратиться
Аноним 00.59.С реальными людьми можно общаться виртуально именно в соц.сетях,не спорю,что живое общение лучше.А насчет того,заходить мне на эту конференцию или нет,я никого не спрашиваю,тем более Вас.Вы считаете,что на этой конференции может быть только один взгляд на какую-либо из проблем и,если этот взгляд отличается от Вашего,то все,уходите,Вы плохая,вы не правы!
А я вот считаю,что это мое личное дело на какие сайты мне заходить и Ваше мнение мне по этому поводу неинтересно.
# 01:17 26-08-2012 Елена, обратиться
Всем Спокойной ночи.И совет к Анонимам-возьмите себе какие-нибудь ники,а то запутаться можно.
# 01:25 26-08-2012 Аноним, обратиться
Елена, Если бы Анонимы хотели взять себе ники. они бы это сдели изначально) спокойной ночи.
# 01:28 26-08-2012 Аноним, обратиться
Спокойной ночи!
# 05:28 26-08-2012 New anonim, обратиться
Я наверное от жизни отстала. Да пользуюсь СМС и очень часто но сообщения короткие Где...? /Когда...?/ Позвони я не еще не сплю./ Покормила твоего кота полила цветы/...Неужели вы так много плохого в короткй СМС (вообще-то есть ограничеие на колво символов в тексте) смогли вложить?
# 05:53 26-08-2012 Аноним, обратиться
Вот так всегда,если автору не нравится мнение о нём,если нет ни капли критики к себе в первую очередь,к себе любимой,то тогда держись,сайт,наполучаешь оплеух со своими *неадекватными*обитателями.
# 08:01 26-08-2012 Аноним, обратиться
Только без критики. Автор не хочет критики.
# 08:49 26-08-2012 Аноним, обратиться
05:53 Не только автору не нравиться критика, а и людям в целом) Да и вообще,не всякая критика одинаково полезна...

<< держись,сайт, наполучаешь оплеух со своими *неадекватными*обитателями.>>

И сайту, видимо, тоже. Но он обещал держаться.
# 10:41 26-08-2012 Аноним, обратиться
08:01, признак психического здоровья личности - наличие, в первую очередь, самокритики.
Тот, кто умеет критически относиться к себе, тот не будет так болезненно воспринимать чужую критику, как данный автор.
# 11:02 26-08-2012 Аноним, обратиться
Критика критике рознь,бывает конструктивная критика,а бывают просто оскорбления,а в данном случае просто добили автора и все,я прочитала сейчас все посты данной темы -ей и так плохо и она просила помощи,а не обсуждения ее поступка и ее высказывания о родственниках.СМС-можно послать очень длинное,просто будет считаться и деньги снимутся не за одно СМС,а за несколько.
Отдельно о сайте и о данной конфе,я думаю,что не мне одной очевидно,что сайт нуждается и в специалисте и в модераторе.
# 11:39 26-08-2012 Аноним, обратиться
Моральные страдания автора слишком преувеличены. Хватит тут манипулировать жалостью к себе.
# 11:50 26-08-2012 Аноним, обратиться
Так и хочется спросить "А судьи кто?"Я про тех,кто у нас любит покритиковать.
# 11:57 26-08-2012 Аноним, обратиться
11:50, тоже мне, Чацкий .... Да Вы сами и судья. Вопрос только в том, кого критикуют, кто-то вас, вы - их.... кому что больше нравится.
# 11:58 26-08-2012 Аноним, обратиться
Моя коллега попала в чем-то похожую ситуацию,как и автор.Это было год назад.Только там были не родственники,а начальник.Она написала личное сообщение кому-то с корпоративной почты,нет она не спутала адресата,но в сообщении были нелицеприятные слова о начальнике и о политике фирмы.А подхалим системный администратор об этом не приминул доложить самому начальнику и показал распечатку письма,уж не будем говорить о праве даже сисадмина читать чужие письма.Коллегу уволили,а потом через пару дней после увольнения...ее не стало-инфаркт,ей и 50 не было.
# 12:04 26-08-2012 Аноним, обратиться
11.57.Критика обязательна?А если просто посоветовать,на это мы уже не способны?Критиковать легче,однозначно! Никто не знает ни автора,ни ее родственницу,,ни что это за люди,но автор уже такая-сякая и ни сочувствия,ни совета не достойна?
Автор,успокойтесь прежде всего,посоветуйтесь с близкими людьми-мужем,дочерью,подругой,как разрулить данную ситуацию.Они лучше знают вас и разберутся.Простите,но глупо у незнакомых людей просить совета,я понимаю,у специалиста,а тут все слишком щекотливо,чужие люди не смогут вам помочь,только раздуют костер,образно говоря,что и произошло.
# 12:06 26-08-2012 админ, обратиться
Бабоньки, хватит ругаться!!!))*
Успокоитесь уже.
Вопрос закрыт ввиду отсутствия вопроса и его решения, существуй он в действительности.
За флуд я всю ветку могу вычистить...
# 12:17 26-08-2012 Аноним, обратиться
К сожалению,вы не админ и не модератор.А этому сайту модератор необходим и специалист необходим,забросили врачи эту конфу.
# 12:19 26-08-2012 Аноним, обратиться
А почему такая тема вызвала такой ажиотаж?
# 12:46 26-08-2012 Аноним, обратиться
А почему такая тема вызвала такой ажиотаж?
Потому что у автора патологическое застревание-зацикленность.
К ней присоединились лица, страдающие такой же патологической вязкостью и застреваемостью. Они поддерживают друг друга и никак не могут отвлечься от темы.
В той, статье, которую вчера процитировали есть продолжение:

"Акцентуация: застреваемость.

Возможные девиации поведения: поведение детерминированное сверхценными или бредовыми идеями ревности, несправедливости, преследования, изобретательства, собственной ущербности или грандиозности. На этой почве возможны проявления враждебности, доходящие до насильственных действий и убийств. Реже встречаются садистско-мазохистский комплекс и ипохондрический симптомокомплексы, последний на базе недоверия к медицине и врачам.

Диагностическая концепция: паранойя.

Возможные психосоматические заболевания: гипертоническая болезнь, артриты, мигрень, диабет, гипертиреоз.

Тип групповой роли: "роль проверяющего"."
# 12:52 26-08-2012 Аноним, обратиться
Это всего лишь часть статьи,не более.Когда человеку нечего сказать,он цитирует чужие мысли,не особо вдаваясь и понимая содержание этих чужих мыслей.Цитирование хорошо для школьных сочинений,наберешь несколько длинных цитат и большая часть сочинения готова!
# 13:20 26-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 12:52, перегибаете.
# 13:23 26-08-2012 Аноним, обратиться
Мне всегда казалось, что обсуждать других, если уж не терпится, можно при личном общении (шепотом, так сказать), но писать всю эту мутоту в смс, по крайней мере, тупо, если не сказать грубее, а вообще можно было бы позвонить, уж точно тогда нельзя было бы ошибиться. Ну а так..что сказать..в России две беды - дураки и дороги..
# 13:26 26-08-2012 Аноним, обратиться
Так автор и не отрицает,кажется,что глупо поступила,не терпелось ей обсудить с подругой.Совета ей никакого тут не дали,да и какой тут дашь совет,что сделано,то сделано.
# 13:30 26-08-2012 Аноним, обратиться
13.20,не перегибаю,а говорю,что вижу.У нас все себя считают супер специалистами.Все разбираются в педагогике,в медицине,в искусстве,и вот,оказывается,еще в и психологии.
А что-пару умных цитат выдрал из Интернета,сейчас просто это сделать-не надо в книгах рыться,в библиотеку идти,все за 2 минуты-содрал цитату,скопировал,поместил и смотрите все,какой я вумный-диагнозы уже ставлю.
# 13:48 26-08-2012 Аноним, обратиться
текст 13:30- пример резонерства и демагогии. Автору, действительно, нужна очная помощь психиатра. Такое длительное зависание на простейшей житейской ситуации - признак психического неблагополучия.
# 13:48 26-08-2012 Аноним, обратиться
13:30, снова перегибаете. Откуда знаете, кто и кем себя считает? Цитирование цитированию рознь. Если человек знает о чём говорит, и знает, что кто-то уже сказал об этом хорошо или даже лучше, то почему бы не процитировать? С таким подходом как у Вас, многим выдающимся учёным, философам, психологам надо вменить в вину цитирование, т.к. ссылаются на другие источники часто, но это же не значит, что им нечего сказать. И при чём тут интернет? Дело не в скорости поиска, а в знании, что искать, кто не знает, тот с чёрта два ещё найдёт.
# 13:50 26-08-2012 Аноним, обратиться
Так на теме зависает не только автор,а все мы,присутствующие)
# 13:53 26-08-2012 Аноним, обратиться
13.48.В том-то и дело,что если человек знает о чем говорит и цитирует к месту! А тут человек не разобравшись в ситуации начинает цитировать.А разобраться он не может хотя бы потому,что не знаком с автором,разобраться и делать научные выводы может специалист при реальном общении! Даже психолог виртуально может только что-то предположить,но никак не ставить диагнозы.
# 14:01 26-08-2012 Аноним, обратиться
13:53, тут я с Вами соглашусь.
# 14:12 26-08-2012 Елена, обратиться
13.53.Абсолютно согласна с Вами.
# 14:13 26-08-2012 Аноним, обратиться
13:53 , а вы с чего взяли, что цитата не к месту, если вы не специалист? Но вы же берете на себя смелость утверждать, что человек сделал неверный вывод!
# 14:25 26-08-2012 Аноним, обратиться
Да,беру смелость и не только я .Потому,что вывод может сделать только специалист и только при личном общении!
# 14:28 26-08-2012 Аноним, обратиться
Тогда и идите к специалисту на прием. Что вы тут делаете? Троллите?
# 14:31 26-08-2012 Аноним, обратиться
При чем здесь лично я,это не моя тема,я просто участвую в обсуждении.Или,если я лично с вами не согласна,то я тролль и мне надо к специалисту?
# 14:50 26-08-2012 Аноним, обратиться
Точно - троллиха и хабалка! Что же ты без нас, отвечающих, будешь тут делать? Сдуешься? Так тебе и надо!
# 15:10 26-08-2012 Аноним, обратиться
Жаль,что опять переходят к оскорблениям,на время подумала,что началась нормальная дискуссия.
# 15:15 26-08-2012 Аноним, обратиться
Вот объясните мне,что в выходные дни тут делают люди.Неужели нет дел поинтересней,чем гавкаться на сайте.Ведь последние выходные лета-можно куда-нибудь сходить,погулять,можно домашними делами заняться,можно с теми же друзьями встретиться,да мало ли что можно сделать.
Нет,надо сидеть и гавкаться на этом сайте.
Зачем? Да,предвижу вопрос,а что я тут делаю,объясняю,зашла на 10 минут,увидела длиный хвост к одной из тем,заинтересовало и вот уже полчаса сижу читаю,но сегодня воскресенье,выходной,не до чтения всяких опусов,удаляюсь.
# 15:15 26-08-2012 Аноним, обратиться
Вот объясните мне,что в выходные дни тут делают люди.Неужели нет дел поинтересней,чем гавкаться на сайте.Ведь последние выходные лета-можно куда-нибудь сходить,погулять,можно домашними делами заняться,можно с теми же друзьями встретиться,да мало ли что можно сделать.
Нет,надо сидеть и гавкаться на этом сайте.
Зачем? Да,предвижу вопрос,а что я тут делаю,объясняю,зашла на 10 минут,увидела длиный хвост к одной из тем,заинтересовало и вот уже полчаса сижу читаю,но сегодня воскресенье,выходной,не до чтения всяких опусов,удаляюсь.
# 15:17 26-08-2012 Аноним, обратиться
Удачи всем,идите на улицу,наслаждайтесь последними летними денечками,выглянуло солнышко!
# 15:18 26-08-2012 Аноним, обратиться
Уболтали,идем гулять.
# 16:37 26-08-2012 admin, обратиться
...а говорили, дескать нет меня))
Одно ласковое слово и всё улеглось)*
# 16:42 26-08-2012 Аноним, обратиться
Спасибо ))))))
# 19:48 26-08-2012 Аноним, обратиться
))))))))))))))))) н-да...точно,автор-троллиха и хабалка)
# 20:47 26-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 19.48 явно про себя говорит,вспомним учение о проекции)))))))))
# 22:51 26-08-2012 Воспитатель…, обратиться
Маша, не бей Сашу грязными руками!Даша, перестань капризничать!
Глаша, хватит писать мимо горшочка!...это не детский сад-это самый настоящий Бедлам)))))))
# 23:00 26-08-2012 Аноним, обратиться
Воспитатель…, а что ты в этом Бедламе делаешь, зачем пришёл?
# 00:53 27-08-2012 SANITAR, обратиться
Да я ник перепутал и взрослое отделение с детским((Самого пора подлечивать уже...:->

Но всё равно нельзя же писаться в постель и избивать Маше голову о батарею, правильно?Правильно!
Ребята, давайте жить дружно, а не то я вам иньекцию сульфазина и на бинты положу..))
# 01:50 27-08-2012 Коровьева…, обратиться
"...давайте жить дружно, а не то я вам..." -
напоминает юмористическую миниатюру, когда папа привёл сына в художественный музей, дабы привить наследнику высокий этетических вкус. Примерный диалог:
-- Смотри, какой пейзаж, сынок... С холста так и веет дыханием осени. Чувствуешь?
-- Не чувствую.
-- Смотри внимательтно, вглядись в краски, полутона... Чувствуешь дыхание осени?
-- Не-а, не чувствую.
-- Ну вон та серенькая тучка как будто напоминает нам о порыве прохлодного ветра, птицы уже куда-то летят... Вот оно, вот дыхание осени... Неужели не чувствешь?
-- Ээээээ..... не-а.
-- БАРАН, БЕСТОЛОЧЬ, ИДИОТ! Почувствуй, наконец, ДЫХАНИЕ ОСЕНИ, ОСТАЛОП, ИНАЧЕ ВСЕ КАНИКУЛЫ В ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ Я ТЕБЕ ГАРАНТИРУЮ!!!!!
# 09:48 27-08-2012 Аноним, обратиться
Коровкина, делай что хочешь!!!Можешь писать мне, а можешь и не писать!Слово лишнего тебе не скажу, команды ни одной не отдам...
...просто мне тоже тяжело общаться с троллем, который ещё же меня и выставит дураком!

Это не манипуляции были!!!

"Блаженны миротворцы, ибо наследуют Царство"

Коровкина, девочки "спасибо" говорили за слова утешения, юмор и вообще...автор и впрямь хабалка!)))Я своих здесь не обсуждаю, хоть и убить готов!Вынесла авторша обсуждение на форум и станет аппелировать к этому топику в спорах со своей родней, вот так-то...:-(
Толку-то ругаться?
Мне приятно сказать ласковое слово и я его буду говорить))*И ничего преступного в ласковом слове нет!
# 10:08 27-08-2012 Коровьева…, обратиться
С каким троллем? Если ты имеешь в виду меня, то я не тролль! Сколько можно уже повторять? Если кого-то другого - так и не общайся! Разве тебя кто-то заставляет? И со мной не общайся! И делай, что хочешь! Я лично так и делаю, что хочу. Мне тоже тяжело общаться с таким всех подозревающим типом, который просит ему писать, а потом посылает далеко. На тебя вроде как периодически что-то наезжает! Ничего-ничего - БА-БАХ! - Переехало! Не писала тебе давно, и не буду больше никогда, раз такое дело. Всё.
# 12:59 27-08-2012 Аноним, обратиться
Мда...
...у тебя психология головного мозга, Коровкина!
Где надо-там комплексы, а сям- Электры.
Вот и пустота отсюда.
Ты не управляешь своими желаниями, что и должно бы делать, а ты...
...о.0
Хрен тебя знает, Бычкина=))
# 14:10 27-08-2012 Аноним, обратиться
А сынок так говорит отцу в конце концов:
бать, ты чего стараешься?Я говорил, что вырасту насильником и убийцей?Говорил!Стану почище Альберта Фиша по прозвищу "Рыбак"!Уже бомжей скольких сжёг, а девочек в садике скольких порвал, э?Заткнись, отец, пока тебя самого подушкой во сне не придушил!Бугагага!!!"

Вот после этого папа и дал сыну звезды, отправил в дурдом.......
...да, Кровякина, когда дерутся мужики, нужно ждать в сторонке и лупить победителя, ибо драка в общественном месте-нарушение закона.
А когда девушки....
...ой!Надо разнимать, а не слюни пускать, блин!Ух, бесстыжая ты ведьма, милочка...:((
# 14:14 27-08-2012 Аноним, обратиться
А почему автор топика не извинилась просто?:)
Мда...
...посмотри на тёщу и увидишь свою жену в старости!
Я бы не женился на дочери Аннонимки, хоть бы она меня изнасиловала...
...на утро бы убежал:-D))))
Ой...
...бывает же;-)
# 20:24 27-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 14.14.Да на такого,как ты нормальная девушка и не посмотрит никогда.
# 20:25 27-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 14.14.Да на такого,как ты нормальная девушка и не посмотрит никогда.Гуляй один)
# 20:25 27-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 14.14.Да на такого,как ты нормальная девушка и не посмотрит никогда.Гуляй один)
# 20:41 27-08-2012 Аноним, обратиться
Может ему и девушка не нужна,может он парней любит)
# 21:14 27-08-2012 Аноним, обратиться
Эй, высорок, а хочешь в морду получить?!
Кидай мыло, я тебе туда адрес свои кину, ты придешь и я тебе отимею топором.

На хабалку и не встает у нормального мужика, понял?!Губами женщина должна приятно делать, а не слух портить!

И вообще из моих слов голубизна не вытекала!!!:@С себя что-ли делаешь выводы???

"Изнасилует"-имеется ввиду, что дам поиграться с моей дубинкой...
...а жениться на такой козе расхабалистой совсем не обязательно:-D))
# 21:17 27-08-2012 Аноним, обратиться
...или ты хабалистая мать той сучки, что пацанчику жизнь испортит.
# 21:18 27-08-2012 Аноним, обратиться
Или вообще левая поблядушка какая-то

Лол:))
# 21:46 27-08-2012 Аноним, обратиться
Модератор!!!!!!!!!!!!!!!!
# 23:58 27-08-2012 Аноним, обратиться
И чем это всё закончилось?
# 06:46 28-08-2012 Аноним, обратиться
Какую хорошую тему подняла анонимка,так дивно пообщались.
# 11:03 28-08-2012 Аноним, обратиться
Странно, а меня тошнило после подобного хабальства...
# 13:33 28-08-2012 Марина, обратиться
Анонимка, автор первого сообщения! Молчите и все. Не говорите дочери. Она, может, ни сном, ни духом, а вы со своими признаниями полезете) успокойтесь.
# 19:45 28-08-2012 Аноним, обратиться
Толку с этого молчания,если все уже всё знают.. Да и ничего не случится если о тебе подумают плохо. Не можем же мы всё время стараться выглядеть хорошо ? и поэтому делаем что-то такое, как , например, эта смс-ска, чтобы люди узнали хоть чуть-чуть правды о нас
# 20:00 28-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
браво!!!Бисссс!!!!Аплодисменты в студию!!!)))
Авторша тащится просто, когда мордой в говнище)))))
И такое бывает, что ж поделать-то теперь...
# 20:01 28-08-2012 Аноним, обратиться
...ну, а я люблю там топить подобных личностей=>>>>

Особенно злых и хабалистых, коим чуждо исправление самих себя)))
# 22:51 28-08-2012 Аноним, обратиться
20.01.Насчет злых и хабалистых-это о себе любимой?))))Опять же проекция)))))))))))))))))))))))))
# 22:52 28-08-2012 Аноним, обратиться
Идеальных людей нет
# 00:34 29-08-2012 root_admin, обратиться
ЛЮБИМОМ-это раз.

Идеала нет и вправду, так что идите и умрите на х**-И ЭТО ДВА.

Хорош пиз*еть на моем форуме!!!:@
# 00:35 29-08-2012 Аноним, обратиться
Купил форум что-ли?
# 02:34 29-08-2012 Аноним, обратиться
И между прочим со скидкой!
Хочу теперь на базе этой платформы создать соц.сеть для душевнобольных людей, чтоб все придурки в одном месте обсирались, а не глумились по всему нету, будто неприкаянные, блеять...
# 11:28 29-08-2012 Аноним, обратиться
02:34, лечиться надо.
# 11:30 29-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним 20:01, нет, не любимом. Не любишь ты себя.
# 11:57 29-08-2012 Аноним, обратиться
Пошли вы, хабалки больные...
# 16:05 29-08-2012 Аноним, обратиться
.......................................................................................
# 17:43 29-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
я не поняла, а чё за хуйня?Многоточия какие-то левые?Чика, ну люблю я себя любимую, только вот одна сижу без партнерши и троллю ваш несчастный форум от недолиза!Ну чё такого-то?
# 13:50 31-08-2012 Vera, обратиться
Не знаю прочитаете ли вы это письмо. Потому что этот сайт привратился просто не понятно во что. Оскарбления и.т.д.

Да, ситуация не приятная, вам ее не изменить. Единственное мне кажется, что нужно к ним приехать, извениться и сказать, что вы врятли будете с ними друзьями, просто договоритесь соблюдать корректность, ради детей.
Вообще конечно не приятная ситуация, но что не делается все к лучшему.
# 19:52 31-08-2012 авторша, обратиться
Vera,
вы очинь умная!!!Единствино одикватный совет!!Спосибо!!
# 16:57 01-09-2012 Аноним, обратиться
авторша, писать разучилось, хуисосино?
Vera?,
ПИЗДОГЛОТКА ПЕРЕНОШЕНАЙА
пяткоторчаталь обоссанайа пудель полупидорасина в полукедах
вафлевафннайа мохноебальница
пиздоебливое хуемудище
хуефанка троегондонная
блядскосраная страхозалупа с пиздобляхоблядским нахуй ебалом
ХУЕТАЦИЯ ТЫ ОБДРЫСТАННАЯ
ЕБЛАНОДВИЖЕНЕЦ, ХУЕПРЫГАЛО ТУСОВОЧНОЕ, ПОЛУПОКЕР В АКТИВЕ, ОЧКОДРАНЕЦ ЗАЧИПИКОВАНЫЙ, поняло анусожральня, блеять?!
# 06:57 02-09-2012 Аноним, обратиться
16:57, ты повторяешься.
# 15:50 02-09-2012 Аноним, обратиться
Боже,во что превратился форум,ужас!!!!!!!
# 15:53 02-09-2012 Анонимка…, обратиться
Vera,спасибо за совет,на этом форуме не появляюсь-сами видите во что он превратился.Нормально пообщаться здесь не получается.Сообщение от 31 августа не мое,я так безграмотно не пишу.
Насчет моей ситуации-пока молчание.