семейный психолог

10:27 11-09-2012 / Луша, обратиться

Как поступить ? У меня и у соседки по площадке есть коты. У меня один кастрированный, 8 лет. У нее 2 кастрированных и кошечка. Все они дружат, наш ходит в гости туда, по полсуток там проводит. Часто 2 наших кота вместе сидят в блоке - общаются так. Соседкин кот 12 лет ( с которым мы дружим) стал в общем коридоре делать лужи. В основном, под нашей обувью, и у нашей двери. Сперва мы не знали, точно ли он, а не наш. И специально проследили. Нашего не выпускали, лужи появлялись. Вот теперь не знаем, как и быть. Сказать соседке - точно скандал и отрицание, а мы с ней в давних хороших отношениях. Она нам и цветы польет в отсутствие и курьера встретит и т.д. А не говорить - это мыть все время лужи и менять обувь из-за запаха...

Ответы

# 10:52 11-09-2012 ALH84001,0, обратиться
Можно по-разному сказать, думаю. А в магазинах ветеринарных у вас продают спец. средство, отпугивающее животных от этого дела?.. Немного сыпется и всё. Животное туда не пойдёт. Спросите.
# 11:39 11-09-2012 Луша, обратиться
ALH84001,0,
Поливали антикотом. И потом еще эфирным маслом с резким запахом. Кот, видно , старый, не очень реагирует..
Знаем, что по-разному можно сказать, вот и советуюсь - как..
# 11:55 11-09-2012 ALH84001,0, обратиться
Луша, я бы так и сказала, что котик старый, трудно ему... вот и... ну как-то бы оправдала кота всё-таки... ) А куда обычно ходят коты? Может туалет кошачий просто ему куда-то туда можно поставить?
# 12:08 11-09-2012 Луша, обратиться
ALH84001,0,
Дома-то он в туалет ходит. Он выходит минут на 15... Вообще, правда, может, поставить лоток ? И хозяйке намек вроде, и кот , глядишь, сообразит туда..
# 12:31 11-09-2012 Аноним, обратиться
Поставьте. Если спросит почему, скажете, что котик ходит. Тогда вообще не обидно, даже спасибо сказать можно.
# 19:43 11-09-2012 Аноним, обратиться
Лужа,
а в лоточек не забудьте подсыпать уксусной эссенции и перчику чили, чтобы старый кот знал свое место.Ведь каждому должно быть свое...
# 20:36 11-09-2012 Луша, обратиться
Вы щас обхохочетесь.Пришли домой,в коридоре как раз тот котик и хозяйка вышла. Я медовым голосом ей говорю - "Вот думаю лоток поставить, может, Максик будет в него писать". Соседка мне -" А разве это Максик ? Это ваш всегда тут лужу делает.". Мы с мужем- "Да нет, мы специально нашего не выпускали, а лужа появилась прямо у ботинок". Соседка - "Хорошо же ваши ботинки пахнут, значит. А ваш приходит и всю валерьянку у меня сожрал. Я своим сыплю, а ваш тут же их отталкивает"....И хлопнула дверью..
Вот и поговорили...
# 04:07 13-09-2012 Аноним, обратиться
У нас была собака - обычная дворняга. Мы ее часто выпускали гулять одну. Она погуляет и вернется. Мы часто обнаруживали между нашим и нижним этажом то лужу, то сухую какашку. Ни у кого в подъезде собаки не было. И на нас ругались. После прогулки мы всегда проверяли нет ли какашкек. Какшек не было. Собака была дома и какашка таинственнмя образом появлялась. Мы удивлялись. Потом мы эту собаку отдали, соседям ничего не говорили, а какашки и лужи появлялись, пока мама громко не заявила, что у нас собаки нет. Вот такие соседи бывают. И не лень им какашки таскать было?
# 11:22 13-09-2012 ALH84001,0, обратиться
04:07! ))) Признаюсь... Я лично в детстве соседке на порог положила собачью какашку! )) Соседка была невероятно противная склочная тётка. Бесконечно ругалась и однажды пнула мою собачку ногой, а собачка к тому же была беременная. Мне стало обидно. Вот я таким образом решила восстановить справедливость... Нашла, помню, в песке приличную такую... , в бумажечку её аккуратно завернула и... прямо на порог тёте Неле...
# 15:54 13-09-2012 Луша, обратиться
ALH84001,0,
Т.е. мне надо подумать о том, не соседка ли сама написала мне под дверь ?? и делает это почти каждый день . Или она своего кота подговорила ?
# 18:31 13-09-2012 Аноним, обратиться
Я не хотела сказать, что соседка писала и какала в подъезде. Лужу можно и из чайника налить, а какашки были сухие. У нас гаражи стояли и между этими гаражами то ли псы бродячие ходили, то ли люди, и вот эти сухие какашки появлялись в нашем подъезде. Подозревается соседка-алкаголичка, жила с нами на одной площадке. Царство ей небесное.

В вашем случае, скорее кот писает. Нашей кошке тоже 12 лет и она нет-нет, да написает не там. То ли от старости, то ли из-за того, что у нее ранка была и она плохо себя чувствовала и ранку эту я не сразу заметила. Может бабка не всегда моет кошачий лоток, а кошки не ходят в грязный лоток.
# 00:09 14-09-2012 ALH84001,0,, обратиться
Я не знаю почему стерли, но я действительно в детстве ложила под порог соседям.
# 00:31 14-09-2012 Олеся, обратиться
ALH84001,0,,
теперь вспомнила, моя лапочка?Я же тебя потом выловила и сделала тебе кое-чего...))*
Вспомнила, пупсик?;-))
# 00:59 14-09-2012 Аноним, обратиться
00:31, никто меня не вылавливал. А с тётей Нелей у нас потом вполне нормлаьные отношения сложились.
Зачем ты пишешь под моими никами? Это что? Не какашки ли твои здесь всюду?... Иди к врачу. Ты болен.
# 01:09 14-09-2012 Олеся, обратиться
Зачем ты пишешь под моими никами?

Я ничего не писала под твоими никами, детка!

00:31, никто меня не вылавливал

хватит вытеснять, моя хорошая!И Неля здесь совершенно не причем...;)*

Вспоминай-ка, я тебя тогда слегка оглушила, чтобы ты не особо брыкалась, но ты все равно должна многое помнить, киска))
# 01:17 14-09-2012 Олеся, обратиться
ALH84001,0,,
лапочка, не смей меня оскорблять из-за своей патологической лесбофобии!Я сдавала на права и меня признали вменяемой!!Сама-то даже позабыла о своем первом лесбийском опыте, малохольная чушка, а меня еще смеешь оскорблять?Ту, которая была твоим первым проводником в мир плотских удовольствий и неземных наслаждений?Тьфу ты, тварь неблагодарная...
# 01:24 14-09-2012 Аноним, обратиться
01:17, ты болен. Это факт, а не оскорбление.

Хватит сочинять, выздоравливай.
# 01:28 14-09-2012 Олеся, обратиться
01:17, ты болен. Это факт, а не оскорбление

Это психологическая защита.Ты переносишь, Зайка))*
Ага, с больной головы на здоровую.
Хватит вытеснять, киска, выздоравливай!)*
# 01:33 14-09-2012 Олеся, обратиться
ALH84001,0,,
посмотри кино, освежи свою память девичью=))
http://www.nuvid.com/video/99392/paparazzi-justice
# 01:48 14-09-2012 Аноним, обратиться
01:33, Ничего я теперь смотреть не буду. И другим не советую. Твои порно и садистские ссылки неуместны. Они действительно могут ранить. И не только меня.
Психологическая защита у меня сейчас в том, что я пишу анонимно. Остальное сочинять не нужно, бессмысленно.
Здоровья тебе, искренне тебе это говорю.
# 01:57 14-09-2012 Олеся, обратиться
Аноним,
Они действительно могут ранить

вскрывать глубинные детские психотравмы всегда болезненно, голубушка.

Психологическая защита у меня сейчас в том, что я пишу анонимно

Это значит, что ты так и не смогла смириться со своим розоватым внутренним миром, Наденька Коровьева.Скоро очень тяжело заболеешь.Сходи к врачу, пока не поздно.Воспользуйся добрым советом, моя хорошая.Ходить к психоаналитику-это ещё не значит болеть псих.заболеваниями.Многие голливудские актрисы посещают врача, например: Дрю Бэрримор и Анжелина Жоли.
Прости, я правда не хотела, чтобы ты потом страдала всю оставшуюся жизнь.Прости меня, если сможешь, детка....
# 02:19 14-09-2012 Аноним, обратиться
01:57, ты знаешь, когда мне плохо, я каждое утро, прежде чем окончательно проснуться, - есть такое особенное состояние между сном и бодрствованием, - погружаюсь в себя. И перебаливаю, если можно так сказать, то, что не переболелось. Помогает!
Так что спасибо тебе за настойчивый совет сходить к психоаналитику, но мне это, пока, во всяком случае, не нужно. А к психортерапевту сходить не мешало бы или к клиническому психологу. Мне бы вообще обидеться на тебя и послать куда подальше, а я тут лясы с тобой точу... Это не есть хорошо... Вообще мне сложно долго обижаться. Поэтому надо жить в лесу где-нить, наверное. Хотя с людьми-то нравится общаться. Проблема...
P.S. Да мне плевать на Бэрримор (кто это?) и Джоли...
# 02:27 14-09-2012 Олеся, обратиться
Аноним,
Так что спасибо тебе за настойчивый совет сходить к психоаналитику, но мне это, пока, во всяком случае, не нужно

Откуда ты знаешь?Только врач может сказать на очном сеансе.

И перебаливаю, если можно так сказать, то, что не переболелось. Помогает!

Не забудь, пока будешь в этом состоянии, погрузиться в свои глубинные детские воспоминания, Наденька.У тебя такое зарыто в бессознательном, о, бесстыдница, о чем ты сегодня и помыслить-то стыдишься.Раньше, когда ты была маленькой, невинной и свободной от всяких предрассудков...
...вспоминай.
# 02:37 14-09-2012 Олеся, обратиться
Кудахтахтах
http://www.youtube.com/watch?v=pH4hIAPJ22s
Займи мозгов немножко, Ряба...
...иначе тебя такой Твин Пикс ждет на остаток дней, что аж блеять... :`-((
Лоре Палмер такая чайхана даже и не снилась, моя розовая слониха))*
(О, да!Ты опять поправилась, моё Солнце, пора на диету...)
# 02:46 14-09-2012 Олеся, обратиться
Или я тебя отымела, или анализ-это бред.
Асталависта, Киска;)*
# 02:47 14-09-2012 Аноним, обратиться
02:27, "Откуда ты знаешь?" А ты откуда знаешь? То, чем ты занимаешься называется вообще-то психологический террор.
Да я ни о чём не стыжусь помыслить! ) Вот что тебе от меня нужно, что ты сам от этого получаешь, ты себя спроси. Откуда этот садизм? Ненавидишь родителей, говорил (думаю, это ты писал под ником Махмуд), так разбирайся со своими чувствами. Если считаешь, что тебе поможет психоаналитик, в добрый путь. Если считаешь, что тебе могут помочь здесь, то говори о своих проблемах, а не перенаправляй их на меня. Если в Боге ищешь помощи, замечательно! Тогда к людям верующим нужно идти, к батюшке.
# 03:32 14-09-2012 Олеся, обратиться
Аноним,
не знаю никакого Махмуда, ни богов никаких.

02:27, "Откуда ты знаешь?" А ты откуда знаешь? То, чем ты занимаешься называется вообще-то психологический террор.

Здесь нет никакого террора, Надежда.
Просто я пытаюсь до тебя достучаться, а ты упорно сопротивляешься, используя чертову кучу долбанных защит!Может хватит уже гнать, когда и так все ясно с тобой?Мне, вот, все давным-давно стало ясно...

Ненавидишь родителей, говорила

Опять перенос?Лечись, Наденька.Ты должна вспомнить своё настоящее прошлое, ведь лесбофобия-это вытеснение гомосексуальных игр, которые бывают у каждой женщины в глубоком детстве, еще осознания того, что не могут овладеть матерью(сестрой, подружкой) и формирования зависти к мужскому пенису.
Удачного вечера и привет, лапочка))*
# 03:51 14-09-2012 Аноним, обратиться
03:32, да мне всё равно, кто какой ориентации! Какая гомофобия? ) Про родителей ничего подобного не говорила. Это ты говорил или кто-то из твоего "легиона" (троллевского или субличностного...)

Пытаешься достучаться? А зачем?

Да ничерта тебе не ясно. Потому и стучишься.
# 09:32 14-09-2012 Аноним, обратиться
Что тут такое ??? че за бред??
# 19:47 15-09-2012 Олеся, обратиться
че за бред??

Фрейдистский безнравственный сексуально окрашенный бред, моя кисочка))*