семейный психолог

12:35 13-09-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Два года назад мои родители предложили путевку на меня и ребенка за границу на две недельки отдохнуть. Я отказалась, т.к. у нас с мужем денег не было, и его взять я возможности не имела. Этой зимой ребенок часто и много болел, пили антибиотики раз за разом. Врачи сказали, что нужно море. Хотела отправить дочку с моими родителями, но они опасались ее брать одну из-за проблем со здоровьем, да и я очень переживала. Решила ехать с ними, хоть и не считала это правильным. Муж был не против, тем более, что я ни копейки не тратила ни на дорогу, ни на проживание, взяла немного денег на сувенирку и питание. Дорогу дочки и мою оплатили по 10000 руб. мои родители и свекровь. Дай Бог всем здоровья. Месяц назад я предложила занять немного денег и слетать семьей, чтоб еще раз укрепить дочу перед осенне-зимним периодом. Но мои призывы не воспринялись никак, он не хотел занимать деньги. А вчера муж мне сказал, что он с мамой (со своей) собирается вместе лететь в отпуск на море. При этом ни я, ни дочка, которой море нужно как воздух, даже в шутку не пригласились. На нас денег нет, а за него мама платит. Мне сказал, что мы отдыхали, а он не дурак и раз за него платят, то на халяву поедет. Я понимаю, что если устрою разбор полетов, то будет по моему. Но надо ли??? Я просто всегда считала, что отпуск хорошо проводить вместе. Мне обидно, что меня поставили перед фактом. Ладно я им не нужна там, а дочка, почему бы не взять ее к морю? У нас скоро годовщина свадьбы 5 лет, а отмечать буду я ее одна. Как то неправильно все это. Причем, что обидно, что сейчас у нас немного стабилизировалась финансовая сторона вопроса и деньги можно было подзанять немного, и за 2-3 месяца отдать. Просто интересно у кого какие мнения по этому поводу? Может я зря воду мутить начинаю и это нормально? Только без грубостей пожалуйста. А кстати , когда я напомнила, про путевку двухлетней давности, он сказал, что ... мягко говоря я была не очень умна, что не поехала.

Ответы

# 13:24 13-09-2012 Аноним, обратиться
Татьяна,
Ваш муж ведет себя как ребенок. Да и вы от него тоже заряжаетесь тем же. Взрослые родители, родившие ребенка, должны заботиться о его здоровье в первую очередь. Взрослые договариваются - раз ребенку нужно лечение морем, значит ребенка нужно тоже взять с собой, если уж они решили поехать. Взрослый человек осознает, что его ребенок - это уже его судьба, от ребенка никуда не сбежишь, не спрячешься, не свалишь. Ребенок - это не приложение, не игрушка на время. Ребенок - часть вашей (и его отца) жизни. Только инфантильные люди этого не понимают, потому так и ведут себя. Пора взрослеть (обоим родителям), а не играть в детские манипуляшки - кто кого переорет ("Я понимаю, что если устрою разбор полетов, то будет по моему") или переоскорбляет ("он сказал, что ...мягко говоря я была не очень умна, что не поехала") .
# 14:16 13-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, "разбор полетов" не поможет переделать мужа. Если
вы думаете именно о здоровье ребенка, поговорите о том, как сделать так чтобы они взяли с собой дочку, т.к. ей нужно укреплять здоровье.
# 14:25 13-09-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо за Ваше мнение. Мы, кстати, оба весьма взрослые. Может именно поэтому я всегда думаю, прежде чем что-то сказать и тем более сделать. Под разбором полетов я подразумевала разговор в спокойной обстановке, но где я скажу все, что мне не нравится в этой ситуации. Муж меня не оскорбляет вообщем то никогда, но тут вырвалось слово "дурочка", что само по себе не очень приятно, хоть и было сказано без зла. Ему даже в голову не приходит ее взять, т.к. в этом году она на море была 2 недели. Мне не вполне понятен сам факт почему надо ехать с мамой, но без семьи. Кстати, когда я предложила ехать второй раз, я была совсем не против его мамы (потому не могу понять почему нас динамят) и ей об этом говорила, я к ней хорошо отношусь.
# 10:24 14-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,
обида понятна. Логика мужа в данном случае проста: " ты ездила без меня со своими родителями, теперь я поеду со своей мамой".... Ваша обида не поможет найти решение. Просто поговорите спокойно о происходящем, расскажите о том, что вам обидно, что он хочет ехать без семьи. Объясните, что вы поехали без него вынужденно, т.к. ваши родители боялись брать дочку одну без вас. Скажите,что будете скучать.Предложите варианты: 1) найти деньги чтобы поехать вместе 2) чтобы они с мамой взяли с собой дочь
# 12:41 14-09-2012 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, ехать с ними уже не хочу сама, буду чувствовать себя пятым колесом. Предложила взять дочку, не отказался, встал в ступор, удивился, сказал, ну денег же нету, я ответила, что на дочку займу и он согласился. Но буквально через десять минут после разговора началось "показательное воспитание". Ребенок и по заднице получил по сути ни за что, и наорал на нее несколько раз подряд и воспитывать сразу начал, как дескать я с тобой поеду, когда ты себя так паршиво ведешь. Ребенку три с половиной года!!! А что ей на стульчике рядышком сложив ручки сидеть? Короче сделал все для того, чтоб я сказала, что пусть едет сам, куда хочет и с кем хочет. Но обидно очень. Получается, что все слова о том, что ему мы самое дорогое на свете и прочее и прочее только слова. Потому, что когда дошло до дела выступил махровый эгоизм.
# 19:44 14-09-2012 Аноним, обратиться
12:41, значит, оба варианта отпали сами собой. А теперь чего хотите?
# 00:46 17-09-2012 19:44, обратиться
Аноним,
я хочу секса, а вы?Татьяна, а может мы переспим, как отчаянные домохозяйки из кино?
# 00:47 17-09-2012 00:46, обратиться
Меня Олесей звать, а вас?;))
# 07:16 01-10-2012 philip, обратиться
привет
Вам необходимо финансирование в той или иной форме?
Нужно ли вам кредит для оплаты аренды?
Вы хотите кредита для вашего бизнеса?
Нужно ли вам кредит оплатить счета?
мы можем дать вам кредит на все ваши потребности.
* Все кредиты обрабатываются в течение двух дней
* Никаких обвинений участие.
Свяжитесь с нами сегодня для этого кредита Вам необходимо по электронной почте: lender.services @ hotmail.com