семейный психолог

11:28 28-09-2012 / Валентина… / Сыктывкар, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Меня зовут Валентина. Я год назад нашла свое счастье, встретила мужчину, серьезного и желающего создать свою крепкую семью. Я с ним счастлива, и не хочу его потерять. Но нам постоянно мешает его бывшая жена (гражданская). Названивает ему, пишет смс-ки. Она говорит, что общается из-за сына, их сын живет с нами. Но она и может прийти к нам домой без присутствия взрослых, якобы к сыну. А если и зайдет при Борисе (так зовут моего мужчину, мы еще не расписались, но собираемся), она старается его зацепить, мол, давай поцелуемся. Женщина наглая и невоспитанная, я бы сказала. Всем говорит, что выходить замуж не собирается, подождет Бориса, так как долго со мной он жить не будет. Я нервничаю из-за этого. Борис говорит, что волноваться нечего, он к ней никогда не вернется и что любит только меня. Нас большие планы на будущее, в том числе рождение ребенка.
Предыстория: Борис с Аней как познакомились, начали жить вместе (Аня настояла, т.е. сама пришла с дочкой в дом и сказала, что будет жить с Борисом (это слова мамы Бориса). Жили не хорошо, Борис был постоянно в разъездах, работал дальнобойщиком. Аня же в это время жила в свое удовольствие, гуляла, дискотеки, подружки, баня и сауны, дети (дочь Ани и их общий сын) были предоставлены бабушке (маме Бориса), позже она ее и назовет кукушкой. Борис между рейсами выпивал и сильно выпивал, что приходилось иногда вызывать врача на дом. Так они жили 18 лет. Мама мне как-то сказала, что, наверное, Бориса приворожили, что он как ненормальный тянулся к ней. Разошлись за год до нашего знакомства. Я бы в жизни не поверила, что Борис когда-то пил… Он серьезен, хорошо считает деньги, работает и старается заработать больше. На работе его уважают, так как он никогда не подведет и еще и за других может выйти работать. Намерения наши серьезные. Но вот то, что бывшая старается его вернуть, меня это коробит. У меня появляются страхи… я знаю, что бояться не надо, что все в порядке.. Но как себя вести, сомневаюсь… Подскажите, пожалуйста! Спасибо заранее!

Ответы

# 12:27 28-09-2012 Аноним, обратиться
Валентина…,
если он так серьезно настроен, и вы хотите с ним прожить всю жизнь, то распишитесь в ЗАГСе. Тогда бывшая сожительница и отстанет.
# 12:55 28-09-2012 Аноним, обратиться
не бывает бывших алкоголиков..равно как и всякого рода приворотов)
# 14:26 28-09-2012 Ира В, обратиться
Сомневаюсь что вы будете счастиливы с этим мужчиной, если он жил с другой женщиной , и не только не женился на ней , но и бросил с ребенком. Непорядочный какой-то...Как такого можно любить..(
# 14:27 28-09-2012 Аноним, обратиться
То одна сожительница, то вторая, то третью найдет..Только бы не жениться, а дурака валять..
# 18:30 28-09-2012 Аноним, обратиться
Вообще то, если вам будущий муж такой серьезный как вы говорите, то мог бы и решить что-то,с бывшей женой.

_____________________________________
Он серьезен, хорошо считает деньги, работает и старается заработать больше. На работе его уважают, так как он никогда не подведет и еще и за других может выйти работать.
______________________________________

Разве вас только его рабочие качества интересуют? А не он сам и его характер, вы же его не на работу нанимаете...Человек вполне может хорошо работать и зарабатывать, но иметь проблемный характер.
# 18:38 28-09-2012 Аноним, обратиться
Человек вполне может хорошо работать и зарабатывать, но иметь проблемный характер.-------- ВОТ, золотые слова! Именно так и бывает у трудоголиков!
# 19:02 28-09-2012 Аноним, обратиться
Валентина…, смешно вас читать, ей-богу. Ну такая вы счастливая прям, а живете в страхе. Ну так верите, что вас любит ваш Борис, а недоверяете ему. Ну такой хороший у вас мужчина, а пил так, что приходилось врача вызывать. Ну такая паршивая бывшая его, но прожили вместе целых 18 лет! А это длительный брак, между прочим, хоть и гражданский. Вы не можете знать наверняка, как протекала их жизнь, слова свекрови - это всего лишь слова обиженной престарелой женщины. Вы еще не знаете, что ожидает вас с этим мужчиной и вообще сможете ли вы прожить так долго или нет. А если вам обидно, что она приходит, что общается с отцом своего ребенка, что поддерживает с ним отношения и верит, что они смогут снова быть вместе, на что эта женщина имеет полное право, то проблема в вас самой, а не в ней. Значит либо мужчина на самом деле не ваш, либо не можете смириться с ролью второстепенной женщины своего мужчины. А надо бы.
# 19:24 28-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
19.02, ну, прям смешно читать ваши домбюджетаыслы, ч
то Валентина для Бориса второстепенная женщина! Или Борис вам сам сказал это?

Откуда такие "достоверные" данные?
# 20:39 28-09-2012 Аноним, обратиться
19:02, смеётся тот, кто смеётся последний. А последним будете не вы, уверяю вас. Когда вы лучше ознакомитесь с психологией семейных расстоновок, вы тогда поймёте почему. Второстепенная - не значит второсортная, а вторая в системе родственных и околородственных связей.
А что такое "домбюджетаыслы", не понятно, что это за абракадабра такая?
# 20:41 28-09-2012 Аноним, обратиться
Выше (20:39) - для 19:24 предназначено, пардон.
# 21:24 28-09-2012 Аноним, обратиться
20:39 Не все знакомы с теорией семейных расстановок и их терминология не общепринята, нужно сразу уточнять. что вы имеете ввиду. А то второстепенная жена - звучит довольно оскорбительно.
И где вы увидели, что автору обидно, что бывшая жена с ребенком общается? Ей обидно то как она себя с мужем ведет, и что приходит без просу. Но в целом соглашусь, с вами. Похоже,что подсознательная связь между мужем и женой до конца не разорвана.
# 21:32 28-09-2012 Аноним, обратиться
20.39, можете сколько угодно смеяться над глюками сайта: "домбюджетаыслы" это не абракадабра, а сбой сервера. Было написано слово "домыслы"(если вы до сих пор не догадались). И вообще, вам верно выше заметили - добрее к людям надо быть, если увлекаетесь наукой о людях - психологией.
# 21:49 28-09-2012 Аноним, обратиться
21:32, это не сбой сервера, а ваш личный сбой, если вы до сих пор не догадались. И я не смеялась. Мне лично не заметил никто, кроме вас, что нужно быть добрее к людям. Заметили, что "второстепенная" звучит оскорбительно, с чем я полностью согласна. Просто нужно было растолковать автору подробнее смысл сказанного.
А доброта - понятие относительное. Некоторые доброжелатели могут и убить своей медвежьей "добротой".
# 21:58 28-09-2012 Аноним, обратиться
21:24, эта связь никогда не будет и не может быть разорвана. Там есть общий ребёнок.
# 22:00 28-09-2012 Валентина…, обратиться
Ира В,
Аноним,
Валентина…,
Он не бросал ребенка, он живет с нами.
# 22:03 28-09-2012 Валентина…, обратиться
Аноним,
Я и не спорю на счет связей... но нельзя же так непорядочно вести себя... не смогла построить отношения, семью, а теперь локти кусает.
# 22:21 28-09-2012 Аноним, обратиться
Валентина…, Невозможно предсказать, как будут развиваться любые отношения, в том числе и ваши. Это не всегда зависит только от усилий одного человека.
Мне кажется тут не столь важно что желает она, как говориться - "каждый сходит с ума по своему". Важнее понять, что чувствует ваш муж, и почему вы неуверенны в отношениях.
# 22:22 28-09-2012 Аноним, обратиться
А доброта - понятие относительное. Некоторые доброжелатели могут и убить своей медвежьей "добротой".
................................
21.49, Мы уже поняли, что речь идет именно о вас.
# 22:33 28-09-2012 Аноним, обратиться
Валентина…, я лично поняла, что ребёнок живёт с вами. А что такое непорядочно? Интересно. Локти кусать - это непорядочно? Нет, дорогая, это не имеет к порядочности никакого отношения. Не кто-то конкретно не смог построить отношения, а они вместе не смогли их построить. Обратите на это внимание! "Ваш" мужчина тоже участвовал в процессе. Да и не только они оба. И не факт, что эти отношения по прежнему не развиваются и не будут развиваться. Ваши страхи - всего лишь ваши страхи, никто не обязан с ними считаться. Не укротить другого человека, а разобраться с собой у вас задача должна бы быть по идее и учиться строить отношения с тем, что есть, а не с тем, чем хочется. А в системе есть ДВЕ женщины. ДВЕ. Понимаете? И ОБЕ женщины для этого ОДНОГО мужчины по-своему значимы. Вы - на втором месте. Это не оскорбление, а факт. Не обижайтесь. Вы сейчас на ТУ женщину спихиваете СВОЮ неполноценность в каких-то вещах. Скорей всего, свою собственную неспособность строить отношения, исходя из того, что есть. Не получится у вас ни ликвидировать, ни устранить первую гражланскую жену, ни ЕЁ потребности, ни ЕЁ желания, ни ЕЁ цели. Они ЕСТЬ. С этим вы либо считаетесь, либо не считаетесь. Всё. Похоже, считаться не хотите. Сможет ли вы и дальше жить в страхе? Что мешает вам отказаться от этих отношений и искать более подходящий вариант для счастья?
# 22:35 28-09-2012 Аноним, обратиться
22:22, "мы" - это кто? такое впечатление, что вы уже не знаете чё ляпать, но ляпать хоцца.
# 23:36 28-09-2012 Аноним, обратиться
Валентина…, и ещё такой вопрос. А как ваш мужчина реагирует на поведение матери ребёнка? То, что он вам говорит, извините, мало имеет значения. Важно его поведение, его реакция. И почему ребёнок живёт с вами?
# 00:37 29-09-2012 Аноним, обратиться
23:36 Хороший вопрос!

Но мне кажется, он бесполезен. Тут без очной консультации психотерапевта, автору в свое вопросе не разобраться, потому что слишком много может быть нюансов, которые просто невозможно в рамках этого форума выяснить. В конце концов, даже предположение, что автор занимает роль второй женщины - вполне разумно, но может быть не совсем верно, если предположить, что бывшая жена Бориса намеренно ведет себя так, чтобы создать именно такое впечатление у Валентины, что между ними есть какая то особенная связь т.е. манипулирует, в то время как мужчина на это поведение вообще может материться про себя и просто не знает как ее на место поставить.
И ведь в таком случае, она вполне может достичь своей цели, ведь у автора то сомнения появились...
# 01:42 29-09-2012 Аноним, обратиться
00:37, а мы не можем знать истинное намерение бывшей жены, как и сама Валентина. А мужчина, даже и матерящийся, может вполне получать эмоциональные "дивиденды" от того, что за него "дерутся" ДВЕ женщины, поэтому и "ставить её на место" ему не выгодно.
Да, первая жена может достичь своей цели. У них ребёнок есть общий, поэтому.... За ребёнка и ту женщину можно будет порадоваться, за валентину огорчиться, но... се ля ви...
# 01:57 29-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним, А я о чем, действительно не можем и не только бывшей жены, а и самого автора. По этому очно, очно к психотерапевту! Извините, но я думаю, нельзя тонко анализировать ситуацию исходя из пары сообщений, и при множестве участников неспециалистов. Каждый будет свою интерпретацию давать, или того хуже уводить разговор в сторону, руководствуясь личными установками.

Вот вам яркий пример - я могу порадоваться за мужчину, отца - который растит ребенка, и за ребенка, но не вижу ничего радостного в поведении бывшей жены.
# 02:38 29-09-2012 Аноним, обратиться
01:57, понята ваша мысль.
# 12:05 29-09-2012 Валентина…, обратиться
Спасибо всем))). Хочу сказать одно, я уверена в моем мужчине, и с его сыном у меня хорошие отношения, лучше, наверное, чем с его мамой. А кусать локти - не имела ввиду это... Непорядочно - просить поцелуя, зная, что я дома, пытаясь зацепить каждый раз... А для моего мужчины я на данный момент первостепенная, это факт... Просто я не уверена в ЕЕ действиях и поступках...Конечно же, это тревожит.
# 18:23 29-09-2012 Валентина…, обратиться
Вы все дураки. Я приворожила специально активировала, чтобы вы ко мне за приворотом шли, а вы мне советы дурацкие даете.
# 21:03 29-09-2012 Аноним, обратиться
Валентина…, да что вы за херню несёте? Да ПОРЯДОЧНО чмокнуться с отцом своего ребёнка, тем более если к нему у тебя хорошее расположение! Ну и что, что вы дома? Они что, сношаются что ли при вас? Чего они долдны свои обыкновенные дружеские чувства от вас прятать? Вы можете себе придумать что угодно, но вы никогда не будете первостепенной в том смысле, в котором шла речь выше. Вы не столько в ЕЕ действия не уверены, сколько в самой себе.
# 21:03 29-09-2012 Аноним, обратиться
18:23 - это к психиатру.
# 21:21 29-09-2012 Валентина…, обратиться
да ладно)))). Знаете, я в себе уверена на 100%, и к психиатру мне ни к чему. Думала, получу хорошие советы, а тут один негатив...
# 22:15 29-09-2012 Аноним, обратиться
Трудно дать хорошие советы в такой ситуации, где мужчина не думал жениться на первой , с которой у него ребенок, и уже со второй спит просто так, подавая ей надежды и делая вид, что у него серьезные намерения. Если у него действиельно были серьезные намерения, то давно уже бы женился.
# 10:42 30-09-2012 Аноним, обратиться
Валентина…, вы хотели получить желаемое и не получили, свою агрессию на перенесли на людей. Позорище...
# 10:28 03-10-2012 аноним, обратиться
Мой тебе совет, не слушай что тебе тут пишут. Сидят тут одни брошенки. Я в свое время начала встречаться с семейным мужчиной, месяц была его любовнцей, он ушел из семьи, мы сейчас вместе, купили дом, уехали жить далеко от родины и мы счастливы! А бывшая жена брызжит ядом, она еще не знает что мы собираемся отсудить у нее ребенка, что сын жил с отцом! И у нас это получиться.
# 10:29 03-10-2012 аноним, обратиться
Мой тебе совет, не слушай что тебе тут пишут. Сидят тут одни брошенки. Я в свое время начала встречаться с семейным мужчиной, месяц была его любовнцей, он ушел из семьи, мы сейчас вместе, купили дом, уехали жить далеко от родины и мы счастливы! А бывшая жена брызжит ядом, она еще не знает что мы собираемся отсудить у нее ребенка, что сын жил с отцом! И у нас это получиться.
# 05:48 04-10-2012 Аноним, обратиться
10:29, ах ты ж ссучище поганое. Мразь. Подожди! Аукнется тебе ещё. Покажет и тебе этот женатик грёбаный. Будь ты прокляиа.
# 18:07 04-10-2012 аноним, обратиться
Ух сколько яда!!!! Вы сами виноваты что они от вас уходят, не нужно выносить мозг! Нужно любить человека, а не использовать его!
# 22:04 04-10-2012 10|29, обратиться
А потом мы ребенка начнем морить голодом, держать в клетке и пытать электричеством, снимая все это на видео!
Да-да-да!!!Я такая вся крутая!Имею всех подряд и всем сосу хуй!
# 13:08 05-10-2012 жёны - блядям…, обратиться
18:07, от нас никто не уходит. Ходят к таким как ты блядям нам доказать, что что-то из себя представляют. Поиспульзуют друг друга, а потом у нас прощение просят. Только нам такое говно не нужно. Забирайте. А если на наших детей такие суки претендуют, то нечего возмущаться. Закрыть рот. И открывать только для минета. На большее не тяните, пробляди. .
# 22:44 06-10-2012 Валентина…, обратиться
Ужас какой!))) Какая невоспитанность, вам лечиться надо... И повышать свой уровень воспитанности. Я никого ни у кого не уводила. Мы оба были свободны. Я полностью согласна со словами "Нужно любить человека, а не использовать его!", что я и делаю... И в ответ получаю тоже любовь, ласку и понимание... Вот так вот!... И поняла, что на брошенку обращать внимания не собираюсь, она этого не стоит (много гадостей сделала своему тогда еще мужу), слишком много чести... Даже сын не хочет с ней жить .(сам выбрал житье с папой)... Тут надо подумать, какая она мать после этого...
Да, спасибо (# 10:29 03-10-2012 аноним) за поддержку, единстенный адекватный совет))). Все будет!!!
# 11:39 08-10-2012 Аноним, обратиться
Валентина…, пошла нахуй, тварь.
# 14:02 09-10-2012 Аноним, обратиться
Брошенные мамзели, учите правила этикета! Нельзя быть такими злыми на всех и всё!