семейный психолог

17:16 27-10-2012 / Надежда, обратиться

Добрый день, подскажите советом, пожалуйста. Дело в том, что у меня не очень хорошие отношения с семьей мужа, они изначально были против меня. Но затем мы поженились с мужем, отношения с родителями нейтральные - т.е. близких отношений нет, но и не ругаемся. С сестрой мужа хуже. Она как будто ревнует и завидует. Была против меня больше всего. И вот где-то год назад случился скандал. Она сказала мужу, что он слишком добр со мной и что я им руковожу. В общем была очень неприятная ситуация. Теперь мы с ней практически не общаемся. Недавно она не поздравила меня с днем рождения. Теперь вскоре должны состоятся крестины ее сына и муж хочет,чтобы я тоже пошла, хотя меня его сестра официально не приглашала - ни по телефону, никак. И вот теперь не знаю, как поступить, мне неприятно ее видеть, я не хочу идти и думаю с ее стороны тоже нет особой радости меня видеть. Подскажите. Спасибо

Ответы

# 18:30 27-10-2012 Аноним, обратиться
Да хватит дуться,конечно идите на день рождения. Как она Вас пригласит.если Вы ходите вечно обиженная,а тут подарок подарите и помиритесь,будет классно. Одна мудрая женщина(я ее так называю)всю жизнь подхваливала свекровь--и как же они дружно жили!! Душа в душу. Лесть всегда всех подкупает!
# 21:12 27-10-2012 Аноним, обратиться
На ДР помиритесь. Поздравьте её так с улыбкой и поцелуями как будто она вам самый близкий человек на этом свете. Пусть будет выглядеть со стороны лицемерно, но зато вы помиритесь, а это очень важно,
# 07:21 28-10-2012 Аноним, обратиться
Приподнимитесь над всеми проблемами. Простите и отпустите их. Начните с чистого листа. Себя зауважаете.
# 19:23 28-10-2012 Аноним, обратиться
Куда отпустить?
# 20:29 28-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Надежда, а на самом деле ,кто главный в вашей семье вы или муж?
Если, сестра сказала неправду, почему вас это задело?
Да, со стороны сестры мужа, это может быть ревность. При этом ваш конфликт может приводить к напряжению между вами и мужем. Как думаете, можете вы с сестрой мужа мирно поговорить?
# 00:05 29-10-2012 Надежда, обратиться
Спасибо всем за мнения и ответы.
Ирина Ивановна, спасибо за ответ.
Действительно напряжение из-за этого между мной и мужем есть. При этом он на моей стороне, но поддерживает отношения с сестрой и я конечно этому не препятствую. Но его сестра действительно много вмешивалась раньше в жизнь своего младшего брата – моего мужа, а теперь как будто потеряла контроль и бесится. Как мне мирно поговорить с ней? Что сказать? Она не пытается сама поговорить, никогда не извинилась ни передо мной, ни перед мужем..Идти ли на крестины и делать вид, что ничего не произошло, как советуют тут? Спасибо
# 17:45 29-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Надежда,
очень хорошо, что муж вас поддерживает. На крестины идите. Правда, извинений вряд ли стоит ожидать. Сестре просто попробуйте сказать о том, что ее место никто никогда не сможет занять, она всегда останется любимой сестрой для своего брата. Вы уважаете ее как сестру своего мужа. При этом вам ее брат-законный муж. А вы его законная жена.