семейный психолог

11:06 06-01-2018 / Ирина / Москва, обратиться

У меня такая проблема. Свекровь все время сидит у нас дома, приходит, пока нас нет, открывает дверь, готовит еду, убирается и сидит ждет нас. Мы с мужем приходим с работы, приходит дочка, а она сидит у нас и не уходит до вечера. Она живет одна. Меня это раздражает, я не могу сама приготовить поесть, дочке тоже 12 лет и ей совершенно не охота каждый день сидеть с бабушкой, а охота побыть одной. Свекровь считает, что помогает нам и без нее мы никуда. Я уже стала нервной и злой, дочка тоже злится. Что делать? Свекровь мы любим, но так тоже невозможно.

Ответы

# 21:03 06-01-2018 Аноним, обратиться
вобщем-то помощь от свекрови есть,и грех отказываться,я вот одна 2 детей растила,хоть какую-то бабушку мечтала. Ходите вечером куда-нибудь,там можно развеяться и не таким противным будет встреча со свекровью
# 18:27 08-01-2018 вова, обратиться
свекровь - это же мама мужа = вот и скажи ему все что думаешь... это его дела - пообщаться со своей мамой и "дозировать" ее визиты
# 15:52 13-01-2018 Аноним, обратиться
Вашей дочери ТОЖЕ не нравится присутствие бабушки потому что вы её настроили. Я обожала свою бабушку. Она всегда накормить вовремя и вкусно. Жаль, что она с нами не жила.
# 21:03 14-01-2018 Аноним, обратиться
А у нас такая живет.только командует,оскорбляет и ничего не делает.только палит свет телевизором причем с 07:00 утра до 24:00 не выключает.Неезнаем что делать.А у нас четверо детей и если мы на работе ,а работаем мы и по вечерам и на двух работах,она детей не покормит..Куда нам деватся ???Терпим причем иногда до слез оскорбляет ,а что делать.Живет у нас на улицу не выгонишь же???
# 04:57 20-02-2018 ферид батори…, обратиться
Вампирит она вас...
внаглую
вам все будут говорить что она она заботиться но ваше подсознание знает ,что это не так!
как избавиться?
да никак
жалейте ее...и то не факт что этим вы ее успокоите и она "прочтет" это все так сказать
кажеться ,что она обеспокоена....поэтому и приходит ...это можно сказать что она устала но не признается,и исполняет свой долг бабушки и матери до последнего...надо сказать ей ..если она будет слушать конечно,что вы ее уважаете,но тут может случиться казус после этих слов -уважаете,она может начатт агрессировать..вот это то покажет ее истинный настрой к вам...а далее по ситуации,как любящая жена и мать вы сами все должны понять...
с уважением...
# 22:48 14-05-2018 Добрая женщина…, обратиться
Вашей МАМЕ одиноко и ей хочется общения. Ей нужно чем то заниматься. Я живу в Европе и тут таких несчастных бабушек нет. Они все заняты. У них тут столько дел: и в кафе с подружками посидеть и в музей сходить, в воскресенье в церкове спеть и т д. У бабулек тук на месяцы все расписано и где то в серединке есть пару часов в месяц чтоб повидать внука на соревнованиях!!!!

И мой личный совет! Обнимите Вашу маму, похвалите и поблагадарите за помощь. Скажите что вы ей благодарны ооочень, что вы самая счастливая что у вас есть такая помощница, но вы не можете злоупотреблять ее добротой к тому же вы не можите уделить ей столько времени, сколько она любимая достойна, так как вы вынуждены заниматься домашними делами и ребенок тоже. Поэтому попросите её не обижаться если она вынуждена сидеть одна и скучать. Подарите ей стационарный компьютер, а муж и дочка пусть помогают ей осваивать новые гаджеты - у неё дома. А вы звоните ей по скайпу!!!
Моя мудрейшая свекровь говорила: Дальше солнце ярче греет!!! И приходила всё равно каждый день по ненадолго!!!!
# 05:07 22-07-2018 Нет путинизму…, обратиться
Как это, "ярче греет"? Может, ярче горит\светит?.. )