banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный психолог

18:50 12-05-2018 / Cвета / Москва, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Мы с мужем живём вместе 20 лет. нам по 44 и 46 лет. У нас есть сын 16 лет. Мы все любим друг друга. я человек мягкий, отходчивый. А вот мой муж наоборот жеский и всё время держит оборону, словно ждёт от меня подвоха, всегда. Но и это не самое печальное. Мой муж не умеет радоваться достигнутому, он редкий писимист. Он очень раздражителен. Неважно что и кто сказал, он всегда считает что должно быть наооборот. С возрастом становится труднее нам обоим. И он страдает от этого очень сам, так как понимает что он такой и неможет изменится.
Есть ли способы помочь моему мужу? Может ли помочь ему психолог или это неисправимо? Не могли бы вы мне как заботливой жене дать какие то рекомендации.
Очень надеюсь что вы ответите мне
Свелана

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:23 12-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Cвета, обострение черт характера (как правило, отрицательных) с возрастом - дело естестественное, встречается у многих. Осознавая это, надежда на улучшение остается всегда. Можно начать с толкового психолога, но я не очень оптимистичен в этом направлении. Посоветую обратиться к патопсихологу (называя мужу его - психологом), специалисту по психиатрической диагностике именно инструментами психологии, в первую очередь тестами и диагностической беседой. Он диагнозы не ставит и лекарства не выписывает. Но может реально подсказать дальнейшие пути.
# 09:48 13-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Cвета, в качестве обоснования своего совета обратититься к патопсихологу добавлю, что обострение черт характера с возрастом все-таки более характерно для следующего после 46 возрастного периода.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru