семейный психолог

14:46 28-08-2018 / Евгений, обратиться

Доброго всем времени!
Решил спросить на профильных темах, мнение людей
Пару дней назад сильно поссорился с родственниками. Родная сестра отца с семьёй нашла мой адрес, и решили, "проезжать мимо" - заехав заодно "посмотреть и высказать племеннику (мне) всё, что думают, в мой адрес!
В 2000 году я после школы приехал в город, где проживали уже лет 20 родственники по линии отца.
Когда возникла сама идея, поехать учится не в родном городе, выбор был между двух городов. Отец и сам не очень то и общался с родной сестрой. Виделись раз - два в год по великим праздникам и всё. Но подсказал, что, выручат, если что!
Приехав в город. В незнакомый город. Я первым делом позвонил тётке. Узнав, что и как, в ответ услышал - "нас дома нет, будем только вечером, поздно. Пообещал позвонить им к вечеру и стал ждать. Закупился газетами, сидел пил кофе, читал обьявления, искал жилье подешевле (с такой мыслью, найду заработок, там и подумаю об отдельном жилье) Просидев так часов 5- 6 на автовокзале, я стал понимать "привлекаю внимание местной полиции" Собрал нуждые газеты, я поехал по адресу тётки. Походил, побродил по району, уже смеркалось, я позвонил родителям, мол, ЖДУ!!! отец сказал, позвонит им и сам. Узнает. И мол, как я мог услышать в ответ "нас нет дома" когда я дал тебе домашний телефон!!! ))))
Обьяснил, что живут они на 2 этаже, там и там.
Смотрю, свет то горит. Я звоню им. Никто не отвечает. Плюнул на это дело.
Поехал на автовокзл, переночивал в комнате отдыха. Позавтракал. И уже к вечеру я был в учебной общаге, договорился насчёт комнаты за деньги, конечно.
Через пару дней нашел работу на тратуарной плитке. Тяжко, тяжело. Но до октября работа была.
Через неделю отец уговорил сьездить к родственникам. Договорился. Приехал.
Посидели, как и что... да как дела... и всё. Намёками объяснили, что денег они не смогут дать. Жилья нет. Негде меня расположить. Но переночевать позволят. Посидев, ушел.
Прошло с того момента более 18 лет. У меня уже семья, ребёнок, норм работа. Смог позволить купить себе новомодный флетхаус. Не жалуюсь.
За 18 лет видел родственников пару раз.
И вот приехали!!!
С порога "как тут наш любимый племмяник поживает???" забыл??? и нас и добро!!!!
На что я с иронией ответил "денег нет, да и расположить вас некуда! мне уезжать пора!"
Слово за слово, я узнал. Что помогли они мне, приехал в их город. Оттучился. Вон, зажил! Не общаюсь с родными! А у них внучка замуж выходит! Жить пока негде. А у меня, два этажа! мог бы и сам предложить...
В общем здорово я им высказал всё! и выпроводил!
Обозвали меня затворником! мол, грех родню отсылать не уважать и не любить свою кровь!
Так мне настроение убили. Так на душе плохо после них. С одной стороны, может и нужно было наладить отношения! а с другой... как получается, сидел бы я в общаге, работал бы на тратуарной плитке до сих пор, приехали б ??? нет!!!
нужен им стал меньше полу года прошло, как купили с женой флетхаус. Вот жизнь.
Уважаю, людей, которые друг за друга горой. Общаются. Праздники вместе. А тут... жестко так.
Где правда? правильно ли я поступил.

Ответы

# 19:59 28-08-2018 Аноним, обратиться
Не заморачивайся!
Пусть они переживают. Свои то косяки они помнят. Поверь. Пытались сыграть на лоха. Увы. Не вышло.
Сядь, покурить, и подумай, у тебя есть те, кого ты рад видеть в своем доме? Есть друзья? Которые (даже один друг) который проснется ночью и приедет помочь в беде
Вот такие люди дороже "родной крови" которые вспоминают о бедных родственниках, когда видят их в хороших дорогих тачках. Домах.
Забудь. Ты за 20 лет видел из пару раз. Что изменилось. Правильно поступил, что отшил их
# 18:43 05-09-2018 Аноним, обратиться
Вы то на их в обиде,а дети Ваши будут общаться? Жить-то им.
# 11:32 10-09-2018 Аноним, обратиться
Дети?
о каком общении детей вы говорите?
он сам 20 лет почти не видел (не общался с родственниками) я так понимаю, дети и не знают о существовании друг друга!
Мужик правильно поступил. Я вот в свою очередь попытался с женой сам!!! помочь. Вроде, сидит племяшка, в селе. Что сидит? денег нет? как и что?
пусть приедет. Поможем деньгами. Ведь нужно выдернуть с села.
Пожила у нас с месяц. мы сами сняли ей жилье, оплатили на месяц! помогли с институтом!
У неё башню оторвало! скурвилась! учится? - а что это? работать? -зачем?!! где живёшь? "Да вам какое дело?" *** сегодня у одного, завтра с другим. В итоге, я с женой крайний стал. Что она от рук отбилась.
Да пошли они все! с своими детьми!
Не воспитал нормально. Какие претензии? Раз уехала от родителей, всё? слетела с катушек. Подозреваю, и там так же было (в селе)
зарёкся помогать!