семейный психолог

23:46 15-01-2019 / Людмила, обратиться

интересная тема прошла на форуме недавно
а вот такой вопрос возникает!
- лень встать, сходить по морозу в магазин, приготовить? помыть посуду (идея - оставить на завтра!)
Это лень?
или депрессия??? )))
значит я больная? ) и меня лечить нужно? шубу купит? или тысяч 20 на мелочь женскую дать?
где грань депрессия - лень?

Ответы

# 09:48 16-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Людмила, грань проста - если состояние препятствует нормальной адаптации в жизни (работа, учеба, функционирование в семейной жизни и подобное), но нужно лечиться. А если лень вылазить из теплой норки на мороз - то нормально (и если нельзя отложить и действительно нужно - и делаем, то - норма). Если отложить мытье посуды на завтра и завтра действительно ее помыть - норма. А если откладывание идет в бесконечность - лечиться.
# 13:11 02-07-2019 ферид батори…, обратиться
Это обломовщина,болезнь высших слоев обчества мадам...позвольте вашу ручку...