семейный психолог

13:04 20-01-2019 / Андрю, обратиться

Всем привет!
Задам вопрос - имеют ли права родители указывать с кем мне дружить общатся ли мне вечером в ВК с кем тусить и спать?
Мне 16 вчера отец пришел домой раньще запланированного.
у меня в гостях был мой парень. Ну не то что б мы с ним трахались )) ну почти ))
отец конечно заподозрил. но даказать ничиго не смог.
Выставил моего Джоди за дверь. С словами "ещё раз притронешся к моей дочери, я тебя в армию отправлю на новцю землю" связи у предков есть. Дядя в москве генерал армии.
Обозвал его пидром мол оденься как мужик. и побрейся потом поговорим
мои слова про то что не имеет права так, отец заткнул и меня. Мол хватит с наркоманами и оболтусвми встречатся. Учись. Иначе уеду в село к бабке, где и тусить то нескем. Отругал что не учусь. Только мужики и нужны. И то даже мужика нормального выбать не в состоянии.
Я закрылась и отшила его
вечером мать зашла сказала кто был? и почему отец так воспринял. Я расказала.
Она посмеялась сказала решу. спи.
дело в том, что мой мч модный. носит удлинённую парку ну и весь модный такой. камне пришел в тайтсах и парке. Что и не понравилось предку.
Бородка ну да и что?
но он модный. Все по моде
так имеет ли права отец так поступать?

Ответы

# 13:15 20-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Андрю, обсуждать юридические права кто кому и что имеет право указывать и даже требовать, нужно не с психологом, а с юристом. И сомневаюсь, что, живя в доме родителей, Вы окажетесь в ситуации, полной свободы от родителей. Уж совсем полной свободы даже в коммунальной квартире не бывает. 16 лет - это еще не совершеннолетие. А вот претензия отца "Отругал что не учусь. Только мужики и нужны" - это хороший повод Вам подумать о своем месте в жизни и о своем будущем - по Вашему возмущенному тексту похоже, что Ваше будущее (да и настоящее) - совсем не безоблачно и волноваться нужно не только родителям, но и Вам самой.
# 14:57 20-01-2019 Аноним, обратиться
С ужасом жду годов эдак 2035-39
Когда бабушки и дедушки будут с содроганием видеть и ходить к врачам, эдаким тетям, курящим, татуированным и без мозга совершенно.
Которые, вот так вот сидя сейчас дома, мечтают о мужиках, айфонах, о модных тусах.
И не подозревают, что учится - это значит учить... Знать...
А не ставить в известность давно не модных родителей, о том, что за ссесию платить. Дай денег на экзамен, дай денег на диплом.
Катастрофа приближается !!!
А что касаемо вас, юнная леди, вам 16, вы полностью зависимы от родителей
По вашему тексту, даже замена текста вам не помогает.
Да отец ваш прав в одном - учится нужно. Читать
А не упрожнятся в сексе.
Хотя... Думаю, уже поздно чему либо вас учить
Надеюсь вы поймёте, что ваши мч в обтягивающих худые ножки и реденькие бородки, это не признак моды.
А признак малого ума.
Учитесь. Любите родителей. И все будет ок.
# 15:43 20-01-2019 Аноним, обратиться
мне 16 ну... не то что б мы трахались. ну почти...
Ты зашла на форум, а не к подружке в своих соц сетях.
Понимаю, нравы обстоятельства, когда люди устроив гонку за деньгами и хлебом насущным, теряют нить воспитания. Лет 20-30 назад звучало б совершенно по другому.
Удержусь от колких комментариев в адрес синеногих мужечках, стоящих в мороз укутанных с верху. И голыми синими лодыжками с низу. Ноги кривоваты худы но нужно бл. выпятить лодыжки на показ. Пушок на лице подражающий бороду - это отдельная тема.
В своё время одевались ху... знает во что. И красовались челками наведенными сахаром на пол лица. Ничего выросли. Вместо учебы старались заработать хоть что то и хоть как. Выжили. Так и гонимся за благами. не видя, как наши дети выросли, превратившись в звезд утверждающих что их "предки" отстой! Только жить мешают!
Моё мнение, совпадает с вышесказанным! Учит вас чему либо уже поздно!
Выбивать дурь с задницы так же - не поможет.
Скажу одно! зависишь от родителей. Не помогаешь, не готовишь, не убираешь. Не учишься! значит, зависишь на 100%
Посмею добавить, вы родителям своего мч представили так же? как нам? Джоди???? у него имя есть?
Андрю, Джоди - это ваше общение ваш круг!
Ты даже на форуме ищешь нет, не советов и мнений, а поддержки... Мол. умница, красавица! какие вы с мч хорошие модные! С круто модными именами. За этим в свои ВК и Ватцапы!
# 08:29 21-01-2019 Аноним, обратиться
имеют права родители указывать где вам отдыхать, где провести лето. С кем дружить. Имеют право на "ворчание" - учись!!!
но все зависит от вас.
Слушаете, прислушиваетесь - вы хорошая, уважающая своих родителей дочь.
Такой дочерью и гордится можно!
Увы... это не про вас!
Дай бог терпения вашим родителям с такой дочерью!
# 10:22 21-01-2019 Андрю, обратиться
Как все капец заучили.
Ваше какое дело вас спросили имеют права или не имеют права что вы все лезете в мне в душу
Лечитесь гордитесь своими дочерями а я такая как есть модная и популярная и горжусь собой
# 18:21 22-01-2019 Аноним, обратиться
скажи-ка нам,модная и популярная,а у твоего Джоди бородка еще не седая?
# 09:47 23-01-2019 Андрю, обратиться
В смысле?
Он молодой, в отличии от вас
# 10:06 24-01-2019 Аноним, обратиться
популярность и модность прям течет слюной от этой барышни. Куда нам всем до звездной популярности
# 12:02 04-04-2019 Блатная педаль…, обратиться
"имеют ли права родители указывать с кем мне дружить общатся "

По закону - нет. По совести - да.
Часто родители более опытны и видят чем закончится то или иное общение. Вот и пресекают изначально всякое фуфло.
С другой стороны не набив шишек самостоятельно ничему не научишься.

Вопрос только в том как далеко зашли родители в своём контроле и как далеко зашёл ты в общении с черями всякими. Если это бандиты и наркоманы - явно ты не прав.

"Мол хватит с наркоманами и оболтусвми встречатся. "

Батька прав. И кстати, он как собственник хаты определяет кто в ней может находиться, а кто нет.

"дело в том, что мой мч модный. носит удлинённую парку ну и весь модный такой. камне пришел в тайтсах и парке. Что и не понравилось предку.
Бородка ну да и что?
но он модный. Все по моде
так имеет ли права отец так поступать? "

Я тебе отвечу так. Иди ты на х.й тролль злоеб...чий.
Парка х...ярка. Нету такого сленга.
# 20:46 16-04-2019 Олег, обратиться
заинтересовался темой "отцы и дети" так как сам не совсем то могу найти "одну волну" с дочерью подростком. на любое замечание в её адрес - хамит огрызается, закрывается в комнате.
при всем этом мы с женой нормальная семья не алкоголики. работяги. у дочери есть все, о чем другие могут мечтать.
вот сижу второй вечер - читаю форумы о подростках.
скажу одно - парка? сленг? ну ну.... смешно. яндекс в помощь. у моей дочери и парка есть. А вот глубже капнуть - тайтсы наподобие женских лосин, спортивные эластичные штаны. это не сленг.
ну... это если что... тут стою просто. курю в сторонке... не спорю )))) с лингвистом и знатоком молодежного сленга (которого я не обозрел совсем) джоди андрю - вполне может быть как женя и аня )))
# 15:13 06-05-2019 Виктория…, обратиться
В итоге никто не сказал следующего. В этом возрасте подростки очень хотят стать взрослыми, сами решать, что им делать, жаждут независимости, на них давит школа и их не понимают, подчас, родители. Плюс гормональный бум. В интересах родителя поставить себя на место подростка и подумать - а все ли я правильно делаю.
Что касается Вас, Андрю, то хотела бы сказать, что мы не знаем, как Вы росли, какая у Вас семья, не знаем ничего, что могло бы пролить свет на то, что на самом деле происходит в Вашей семье. Если отец в принципе заботливый и любящий, а Вы - уважительная дочь, то в общем он должен разговаривать в другом тоне и относиться к Вам с уважением. Но его можно понять, если он делает все, что в его силах, а Вы не хотите учиться и он видит только интерес к мужчинам. А как на самом деле, из Вашей истории неясно.
Сочувствия заслуживает ситуация в целом. Налицо по крайней мере НЕПОНИМАНИЕ между отцом и дочкой. Но есть еще мама, что уже неплохо, и вся надежда на нее.