семейный психолог

23:05 26-01-2019 / Анна / Нету, обратиться

В браке 3, 5года. Выходила, думала, человек хороший, будет лад будет и клад. Думала просто муж оказался в трудной жизненной ситуации. Набрал кредитов до свадьбы ещё задолго. На что толком не поняла. В итоге долгов дохрена, ничего нет. И ничего не исправил до сих пор. Лежит смотрит видео в ютубе. И работает за гроши. О семье не думает, о ребенке молчит. Получает меньше меня, минималку. Предложила пойти в другое место - злой игнор. Вообще когда с ним пытаешься по хорошему поговорить, он всегда защищается игнором. Или же пытается выставить тебя истеричкой вечно недовольной. Я вообще считаю что игнором он пытается вывести на скандал всегда, чтобы вскочить и побежать к маме. А когда назревает серьёзные перемены, угроза развода - сразу делается шёлковый. Он какой-то неудачник. Возле него всегда вертятся помощники, ведь сам он свои проблемы не решает. Мои родители больше ему даже помогали чем мне. Да со мной им вообще не приходилось возится как с ним. Я не кичусь, просто я свои проблемы решаю сама. И возник справедливый вопрос, что же с ним не так? Ничего не изменилось вообще за это время. Он только сбегал с работы и сидел дома по несколько месяцев. Как только ему становилось тяжеловато работать - он сбегал с неё. Не обговорив со мной. Живём у моих родителей. Денег он мне не приносит, в дом покупаю все я. Сколько он получает в самом деле я не знаю. Все шито крыто. Карту свою в руки не давал, код я не знала. Зато моей охотно пользовался. Везде ему недоплачивают, платят мало или вовсе не заплатили. Кредиты на что набрал не ясно. Зачем брать, если не мог платить. Живёт как гость у нас. Большее время свободное бежит к маме. Дела говорит. Правда у мамы его все как было, так и осталось. Какие дела делает, не ясно. Вещей его в квартире тоже нет. Даже кружку свою забрал к маме. Блин. Ну не нравятся тебе мои родители если, сними квартиру? Ну так ли? Мужчина должен привести жену в дом, ну или снять жилье. А так получается, что снять жилье мы можем на мои деньги и на мои же жить. Этого не хватит. Так как свои он редко приносит. Он старую битую машину восстанавливает зачем то. В дом никогда еду не покупает. В общем как то стала другим завидовать, у всех мужья нормальные какие-то. А мой жалкий какой то... Всегда у него проблемы, всегда нужно ему помогать. И так все время. Даже когда встречались, он весь в проблемах был. Ну я тогда относилась к нему с пониманием. Думала все наладится. А он когда дома сидел, не очень то работу торопился искать... Так вроде всегда молчаливый, сам помоет, постирает, уборку сделает. В общем любит угодить. Ну вот как с таким детей заводить? Он опять начнёт характер проявлять. А он проявляет, когда ему чуточку трудно становиться, он ходит недовольный, молчит. Опять все пляшут возле него. Пуп земли. Бесить стало. Я работу и то сама нашла. Получаю намного больше, и никто не сюсюкается со мной. А мне 25,а ему 32. Год назад появился настойчивый поклонник. Он хочет чтобы я ушла к нему. А мне жалко как-то своего. Но тот, он другой, он вообще блин другой. Хоть и моложе. Вообще полная противоположность моему оладуху. С ним даже говоришь, он умнее.. А мой только умеет молчать, а потом истерики закатывать как ребёнок. Подрываться по ночам и бежать к маме. Он даже маме надоел своим присутствием, кстати. В браке вылезли много не мужских черт характера. Я не знаю что мне делать. И жалко своего как-то. Вроде привыкла. Но мне стыдно перед родителями, перед другими людьми. Ему вообще все удивляются. Я не жила с ним полгода. Думала все развод. Стали с новым общаться очень хорошо. Не знаю, он как будто лучше... Хотя бы его волнует как у меня дела, как здоровье. Своему сказала что у меня серьёзные проблемы со здоровьем. Он мимо ушей. Моему отцу это очень не понравилось. Когда мой болел, температура, я возле него чуть ли не сидела. А он мимо меня пробежал и даже не спрашивал как я. А новый сразу нашёл врача мне. Приятно. У меня ничего с ним не было. Но он всегда пишет, узнает как я. Хочет чтобы я была рядом с ним. Никогда никаких пошлостей не писал. Открытый, всегда разговариваем с ним на любые темы. Всегда помощь предложит. В душе мне хочется очень другого мужа. Я не знаю как поступить.

Ответы

# 05:59 27-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Анна, похоже, Вы ждете совета типа разводиться - не разводиться, чтобы "сбросить" ответственность за решение на "советчиков". Такой совет может дать обыватель, но не психолог.
Психолог на ряде очных встреч с ним поможет Вам самой проанализировать Ваше состояние и Ваше личное отношение к происходящему и тем самым поможет Вам самой принять решение, которое Вы сами будете считать наиболее правильным и, реализовав, нести за него полную ответственность перед самой собой. Психолог будет Вашим помощником на пути принятия Вашего решения, но не принимателем Ваших решений, не советчиком как и что решить. Ваши решения - они только Ваши.
# 11:07 28-01-2019 Аноним, обратиться
скажите, вы для чего всё это пишите? говорите?
себя успокоить? какая вы хорошая, больше зарабатываете? имеете поклонника?
Ваш муж - ваш выбор!!!
недавно тема была по причине встречающихся жен с любовниками! Найдите ниже тему эту, почитайте мнения мужчин!
Вы замужем, общаетесь с другим обвиняете прежнего, своего мужа!
Не устраивает вас с ним жизнь? поговорите. скажите "уходи" !!! жалко нет? вы что в детском садике? жизнь одна! вам легче будет! у вас нему чувств нет, понимаю. Но!!! разорвите свои отношения с мужем, прежде, чем налаживать с новым!
Поверти совету! Иначе у нового так и будет сидеть глубоко далеко но сидеть твердо и железно будет мысль, о том, что вы легко при недовольстве своим мужиком пойдёте на сторону. Жизнь длинная! сейчас для вас "хорошо с ним. Он другой!" а через год пол года, возникнут проблема (проблемы) вы не будите и думать о стороне, просто ссора или неурядицы.
Но ваш мужчина тут же вспомнит как вы бегали от мужа к нему. Это приведёт к ещё большему не пониманию!
Примите за правило не жалуйтесь на мужа! пуская слёзы на чужое плечо "так близкого и любимого молодого человека" а объясните ему - "да была замужем! все хорошо. Ну развелись, человек он нормальный. Не сошлись"
Только после развода я подумала а не найти ли мне такого классного парня как ты??? ) отношения для меня выше! и я верна своим мужчинам!
Вот, что согреет вашему мужчине сердце! Не делайте ошибки
Зарабатываете больше? радуйтесь! скажите своему мужу "проблемы на работе. з/п не предвидится! посмотрите, может расцветёт. А так? смысл ему? всё на мази )))
# 20:21 29-01-2019 Аноним, обратиться
Послушайте старую тетку, Все проблемы из-за того,что Ваш муж живет не у себя дома.Поживите у его родителей,будет для Вас ад в чужой семье. Хватит глубоко копаться в отношениях,со стороны-то все у Вас нормально--не пьет,не бьет,не изменяет. Это рай!! До Вас читала,как отец измывается над женой и дочерью,и еще не работает. Берегите то,что имеете,хотя бы для ребенка.Не так уж у Вас все плохо.
# 00:02 12-04-2019 страшно умная…, обратиться
11:07 28-01-2019 Аноним, золотые слова!