семейный психолог

22:28 29-03-2003 / Маша, обратиться

Здраствуйте! У меня возникла проблема, про которую можно сказать, как про банальную и ЭзаезженнуюЭ темуб и о которой говориться и пишеться очнь много. Но, тем не менее решила спросить совета, т. к. к сожалению, нахожусь в такой ситуации что не с кем поговорить. Я замужем 7 лет, есть ребенок 4 годика, и муж как бы ушел к другой. ."Как бы" это потому, что он мечется от нее к нам и наоборот. Как только я ему говорю, что если он ушел, то лучше действительно уйти, он, опять как бы уходит, а на следующий же день говорот что мы самие родные и любимые. И это продолжается уже больше поу- года. Выносить это очень тяжело, т. к. я его люблю, хотя сама на себя за это злюсью Он, видимо, чувствует это и пользуется моей любовью. Посовейтуйте, пожайлуста, что мне лучше делать. Заранее благодарна!

Ответы

# 22:48 29-03-2003 Meri, обратиться
Ya naprimer, kak bi mne ne bilo tyajelo i bolno, razvelas bi. Daje ne smotrya chto y nas deti, ne dala bi chtob menya predovali i derjali za zaposnoi variant. A Vi konechno doljni reshit sami, hotite li tak jit dalshe, ne smotrya chto vi ego lybite.
# 22:52 29-03-2003 Веселка, обратиться
Маша, семь лет- критический возраст семейных отношений! Мечется муж от того, что вы поддаетесь его интригам, ничего при этом не делая. Ему и так хорошо, разве нет? Покажите ему свой характер, покажите, что вы тоже кому- то нужны. Не сидеть, сложа руки и горькие слезы лить, а ДЕЙСТВОВАТЬ! Не советую преславутое, типа приведи себя в порядок, похудей и т. д. Надеюсь, это все у вас есть! А вот поступи необычно, так, как парень не ждет, не привык! Думаю, что все наладится, но это большой труд и огромная психологическая травма. Готова ли ты к этому? Если ДА, тогда вперед! Не вешать носа! Счастья! !!
# 21:36 30-03-2003 Хуч, обратиться
Не перевариваю таких мужиков, дружок похожий был одно время у меня. Жену ревнует, сам каждый вечер бежит к любовнице, ну тама ЛюБоФ двух голубей ) Найдите мужчину, хотя бы для вечерних прогулок, чтоб подразнить мужа. А потом под зад ему ногой пущай шурует к своей любимой. Такие мужики на коленях после такого умоляют и просят прощения. Увидите так оно и случится. )
# 04:03 31-03-2003 Таис Афинская…, обратиться
Хуч, а кому эти твари после всего нужны? не подскажешь?
# 09:31 31-03-2003 Хуч, обратиться
Таис Афинская, кому? Себе подобным.
# 09:38 31-03-2003 Lampa, обратиться
Машенька! Я сама недавно была в такой ситуации. И пока я пыталась сохранить семью, все было как у Вас. К сожалению не могу здесь всего написать. Если есть желание пишите lampa1969@mail. ru. Я слишком хорошо знаю, что в такие минуты даже просто с кем- то поговорить просто необходимо.
# 10:18 31-03-2003 доктор Алина, обратиться
Я была в такой ситуации перед новым годом. Всё тоже самое, 7 лет совместной жизни, ребёнку 1год и 8 месяцев. Когда я узнала об измене, просто Выла, рыдала, устраивала истерики, но это его только ещё больше злило. Я пошла на кардиальные меры. Изменила внешность- из блондинки перекрасилась в брюнетку, сделала маникюр, по дому перестала ходить в "домашней" одежде, Всегда(даже ночью)макияж, и самое главное из декрета, раньше срока, вышла на работу! И вообще всем своим видом показывала на сколько он мне омерзителен. Сходила в суд, переписала образец заявления о рассторжении брака и демонстративно оставила его на кухонном столе. Обосрался по полной программе! Семью сохранили, но моего доверия к нему как прежде уже нет. Я лазию по карманам, просматриваю мобильник. Самой противно. Ребёнку нужен отец! А через эти испытания, наверное проходит каждая семья. Мой совет: постарайся сделать всё для сохранения семьи, и когда ты выпьеш всю чашу до дна, ты скажешь: я сделала всё возможное. УДАЧИ!
# 13:32 31-03-2003 Нинель, обратиться
Мне смешно, как женщины мечутся чтобы вернуть "любимого". Как базарные тетки, делят между собой мужика. Неужели другого не найти или других интересов по жизни? Щаписались бы лучше волонтерами или в Ирак поехали, если голову забить нечем. Право. Ну сколько можно? Вас самих от себя не тошнит еще?
# 15:20 31-03-2003 Александра…, обратиться
2 Нинель. Можно вопрос? Вам чем так мужчины- то не угодили? Из Вас тут советы - как из рога изобилия, и все одинаковые: развестись, бросить и т. д. Извините, но складывается впечатление, что Вам бросать некого, иначе Вы не относились бы к проблемам других так легко. И если в Вашей жизни не было мужчины, за которого стоило бы бороться - значит, Вам просто не повезло.
# 15:25 31-03-2003 Нинель Для Алек…, обратиться
У меня есть вещи поважнее, чем борьба за мужчину, тем более, если он хочетй уйти к другой. Или Вы считаете себя пупом земли, и то что есть лучше вас - для себя это не приемлите. Я даю советы исходя из своего опыта, и не всегда советую бросать. Почитайте повнимательнее.
Насчет мужчин, то знаете, это как то они в основном за мебя боролись, а не я за них, так как они всегда понимали, что для меня мужчины это не главная жизненная ценность.
# 15:43 31-03-2003 Александра…, обратиться
Я тоже так думала, вот прямо Вашими словами и говорила. Пока не полюбила по- настоящему: ))))
# 16:03 31-03-2003 Leka - Александ…, обратиться
Согласна с тобой на 100% . Когда любишь, самым главным в жизни становится любимый человек и без него никакие увлечения не в радость. А с ним даже вечерняя прогулка может превратиться в приключение!
# 16:59 31-03-2003 Нинель Для Леки…, обратиться
Я тоже любила, и кстати, переживала и горевала, чуть ли не конец света был. Мне тогда около 20- ти было. Но сейчас я понимаю, что любовь должна быть взаимной. Вот Лека любит и любима, и ей в кайф гулять с мужем - наплевать - просто гуляешь или в ресторан ходишь - то уже не важно. А если бы Лека хотела с ним пойти погулять, а он бы динамил, динамил, или шел с ней рядом и не думал бы о ней - как долго можно выдержать? Мне кажется это удел мазохисток.
Для Александры. Выходя замуж мужа любила, но семейная жизнь с ним была не очень. Боролась - да, и достаточно долго, потом поняла, что не стоит. Ушла. Брак без взаимной любви - это порнография. А любить я умею и очень хочу, хочу чтобы мои дети росли в семье где папа и мама любят друг друга. Это моя мечта.
# 16:59 31-03-2003 Нинель Для Леки…, обратиться
Я тоже любила, и кстати, переживала и горевала, чуть ли не конец света был. Мне тогда около 20- ти было. Но сейчас я понимаю, что любовь должна быть взаимной. Вот Лека любит и любима, и ей в кайф гулять с мужем - наплевать - просто гуляешь или в ресторан ходишь - то уже не важно. А если бы Лека хотела с ним пойти погулять, а он бы динамил, динамил, или шел с ней рядом и не думал бы о ней - как долго можно выдержать? Мне кажется это удел мазохисток.
Для Александры. Выходя замуж мужа любила, но семейная жизнь с ним была не очень. Боролась - да, и достаточно долго, потом поняла, что не стоит. Ушла. Брак без взаимной любви - это порнография. А любить я умею и очень хочу, хочу чтобы мои дети росли в семье где папа и мама любят друг друга. Это моя мечта.
# 17:55 31-03-2003 Маша, обратиться
Спасибо, всем большое! Очень приятно что так много откликнулись на мою проблему. Спасибо.