семейный психолог

10:27 03-04-2003 / Sveta, обратиться

Может вопрос где- то и звучал, или он настолько глуп, но подскажите, как поступать в данной ситуации. Мой любимый человек постоянно смотрит порно с садистским уклоном, ищет и смотрит сайты с изнасилованиями, в стиле "Лолита" и прочее, не ограничивается просмотром эротических картинок. Коллекционирует их. Меня это раздражает. Мало журналов для мужчин? Почему надо смотреть именно эту грязь, изнасилования? Чем это может быть интересно? Чем это привлекает? Это психическое расстройство, болезнь? В жизни, естественно, он это не пытается сделать, но кто может сказать, о чем думает человек, разглядывающий подобные вещи? И как к этому следует относиться? Не за шиворот же тащить к психологу.

Ответы

# 13:09 03-04-2003 Нинель, обратиться
Все мы немного извращенцы. и тщательно скрваем отклонения. У всех они есть.
Конечно, это неприятно, что он смотрит сайты данного толка, но к сожалению, истинные причины вяснит только психотерапевт.
# 21:09 03-04-2003 Аноним, обратиться
Однажды разговаривала со знающим человеком и мне объяснили следующее. Люди часто желают нестандартные вещи, но стараются это скрыть. Разглядывая эти сайты, твой муж чувствует себя в шкуре насильника, испытывает те же чувства, его тайные желания сбываются, он получает то, о чем мечтал. И слава Богу, что это все виртуально, не к тебе и не к другим с такими желаниями не подкатывает.
А мне очень хотелось однажды почувствовать себя в шкуре жертвы, договорились с мужем, что в любой момент смогу остановить его. Но ничего не получилось. Желание так и осталось неудовлетворенным. Это тоже наверное извращение.