семейный психолог

12:28 29-04-2003 / Женя, обратиться

Я давно хотела разобраться во всем, но не хватало ни духу, ни времени. Мы с мужем женаты 4 года.
Замуж вышла по залету(не специально), срасть была на гране помешательства, а под рукой не оказалось самого главного.
Вообщем у нас сын 3 года, мы его очень любим оба.
Но вот отношение ко мне изменилось сразу после свадьбы. Не хочу рассказывать как мне было обидно и больно терпеть все оскорбления и унижения в свой адресс. Слава богу этот отрезок жизни пройден. Сейчас я работаю, сын ходит в садик.
Вроде бы все нормально, но. .. . Сын подрастает и он слышит и видит как отец обращается со мной. Я люблю своего мужа, я бы очень хотела вернуть ту любовь которая у нас была. Муж предлогает мне развестись, но я думаю что для ребенка когда отец рядом это всегда лучше. На себя я махнула рукой.
Я запуталась, не знаю что мне делать.

Ответы

# 13:13 29-04-2003 Ириха, обратиться
А вы пытались выяснить причины такого отношения к себе? И любит ли он вас, раз предлагает развестись. Попробуйте измениться: внешний вид, будьте жизнерадостной, не упрекайте мужа ни в чём.
# 14:27 29-04-2003 Kathy, обратиться
Lyubov' vernut' ne vozmozzno. Ne teshte sebya illyuziyami. A dlya rebenka luchshe, esli papa budet prixodit' paru raz v nedelyu, zabirat' ego, gulyut' snim. Namnogo xuzze, esli on kazzdii den' vidit rugan' v dome. I na sebya vi zrya maxnuli rukoi. Esli muzz xochet razvoda, izvinite, no on ne vasha sobstvennost' i vi ne imeete prava ego uderzzivat' (kak bi tyazzelo vam eto ni kazalos'). Otpustite ego. Kogda u nego budet xoroshee nastroenie i spokoinaya zzizn' - on smozzet garazdo bol'she dat' rebenku, chem seichas, kogda vi oba na grani nervnogo sriva. Vi pishite, chto lyubite ego - ya ne ponimayu, kak mozzno lyubit' cheloveka posle oskorblenii i unizzenii. Eto ne lyubov' - eto kakaya- to zavisimost'. Vidimo vi esche ne poznali (ili uzze zabili) - chto takoe nastoyaschaya lyubov. Otpustite muzza. Daite i sebe i emu shans na schast'e. I rebenku budet namnogo luchshe. Postoyannaya rugan' v dome ni k chemu xoroshemu dlya nego ne privedet. Udachi vam i vnutrennix sil. Nachnite s sebya. Stan'te privlekatel'noi i vashe schast'e pridet. A starogo ne vernesh.
# 15:05 29-04-2003 Dana, обратиться
u nas pohozaja situacija. .mi razvodimsja. ja vizu, chto vperedi mnogo trudnostej. u nas doch, oni vidjatsja 2 raza v mesjac. ne znaju, horoso eto ili ploho, no nazad puti net, budj soboj, uvazaj sebja, rebenka podnimesh, vsjo budet ok, vremja projdet i vsjo u tebja naladitsja. a s muzem. .. cem daljse, tem budet huze. .ne tratj godi svoi na skandali! !! udaci.
# 09:56 01-05-2003 Nona, обратиться
Dlja rebenka lutsche ne videt' ssor i skandalov roditelej, t. k. eto vse on slovno kod kakoj- to poneset dal'she v svoju buduschuju lichnuju zhisn'. Da i sebe sachem zhisn portit'? Muzh rasvod predlagaet? A Vi chto pravda dumaete, chto mozhno vse vernut nasad? Ne uderzhivajte muzha vosle sebja, i sami ne derzhites' sa etot brak mertvoj khvatkoj. Udachi!