семейный психолог

14:57 23-05-2003 / Натка, обратиться

Мой муж старше меня на 15 лет. Читала много на эту тему, одни "за", другие "против" большой разницы в возрасте. Перед замужеством я долго думала, как отразиться она на наших отношениях, но всё же вышла замуж. Я люблю своего мужа, но иногда у нас бывают конфликты и я не могу разобраться, связано ли это с нашей разницей в 15 лет или это просто конфликт. Объясните, пожалуйста.
И ещё. Очень неприятно, когда знакомые спрашивают о возрасте, может, просто переводить всё в шутку?
Буду очень благодарна за ответы.

Ответы

# 15:05 23-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! главное не разница в возрасте, а взаимопонимание, взаимоуважение, любовь, наконец- то. Задают вопросы те, кто зажат некими культурными рамками, которые бояться показаться не такими. Сейчас же разница в возрасте не играет вообще никакой роли. Да хоть 30 лет и более. Самое главное, чтобы вам было вместе уютно и приятно. Это главное. Другое дело как в таком браке смотрят друг на друга муж и жена. Здесь возможен уклон в детско- родительские отношения, т. е. муж- отец, жена- дочка. Но и в этом ничего страшного нет, если любите друг друга.