семейный психолог

17:11 26-05-2003 / Светлана…, обратиться

Недавно узнала, что муж мне изменяет. У нас была большая ссора. Встал вопрос о разводе. Вместе мы воспитываем дочь. Муж мне сказал, что если я буду ему позволять близость каждый день, то он перестанет мне изменять. Подскажите пожалуйста, как мне себя вести в такой ситуации. Разве это не шантаж?

Ответы

# 18:01 26-05-2003 Ieva, обратиться
eto bred. u nas 1/ 1 bila pohozaja situacija. ja ne smogla prostitj i zabitj izmenu i ne zaleju ob etom. mi razvodimsja. vperedi novaja ziznj. doch to so mnoj. .. .
# 18:03 26-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! У меня вопрос на ваш вопрос. Что значит "позволять близость каждый день"? Эта уже нездоровая постановка в семье. Получается, что муж - хороший мальчик, получи конфетку, муж - плохой мальчик, останешься без ужина. Просто так мужчина не идет на измену. Что касается ребенка, то он не является мерилом в вашей ситуации муж- жена.
# 10:19 27-05-2003 Светлана…, обратиться
Я тоже считаю, что ситуация нездоровая. Вот я и хочу понять, что мне делать, разрушить семью или выполнять условие мужа. Муж объясняет причину его измены тем, что ему нужен секс каждый день. При этом он хороший отец.
# 21:44 27-05-2003 Ieva, обратиться
znajete, nado zitj, kak vam podskazivaet serdce. mozete s ushej prezervativi snimatj- terpite, eto na vsju ziznj(a potom vas jesco grjazju oboljot i pod zad kolenom), a ne zelaete sebja ne ljubitj- begite ot nego i podaljse. otci oni horosije vremenno, moj toze bil idealjnim papoj, a teperj, kak razoslisj- tak pojavitsja k ljubimoj docke raz - dva v meshac na chasik i ubegaet(zanjatij slishkom), a teperj jesco i alimentami nacal santazirovatj- "vot jesli mne ne pomozesh i ne sdelaesh tak i tak, to u menja i na alimenti deneg ne budet". oni ljubjat lish sebja. .begite ot etoj grjazi i podalse, poka molodaja i krasivaja ! !! !! udaci.
# 09:30 28-05-2003 Белка, обратиться
Согласна с психологом Еленой Юрьевной. По сути, Ваш муж - капризный маленький мальчик, который обиделся на весь свет на то, что ему не купили очередную игрушку! И его измена - это, может быть, очередной каприз: помните, как в детстве - ты не дал мне велик покататься (машинку поиграть, мороженое съесть), ты плохой, я с тобой не дружу! И если Вы говорите "разрушить семью" - подумайте, а есть ли тут семья? Или Вы - мама с двумя детьми, т. е. дочерью и мужем? Устраивает ли Вас подобное положение дел?
# 20:43 28-05-2003 Жанна, обратиться
знаете, муж не капризный мальчик, просто он хочет в одной женщине видеть мать, жену и любовницу, если кого- то из них нет, то он будет искать это на стороне. Пример. вот я - хорошая мать и любовница, жена никакая, в доме бардак, посуду мыть ненавижу, полы не мою тоже, вообще ничем не могу заниматься, зато мать я идеальная и любовница ( я бывшая любовница- содержанка одного богатого женатого мужчины), доставить могу удовольствие мужчине в любом виде. И мой муж не уходит, боится, что не найдет ту, которая так сексом занимается. так что подумайте. я замужем пять лет, секс каждый день, еда невсегда есть, но женщина в красивом нижнем белье дома в постели всегда.
# 02:23 29-05-2003 Serg, обратиться
Знакомая ситуация. У меня с женой сэкс бывает ни раз в день, ни раз в неделю и даже ни раз в месяц. Я от этого страдаю физически - ей наплевать. Само сабой любовь давно завяла и все такое, живем ради ребенка. И я не счастлив и она - а что делать, не знаю. Самые естественные мысли в такой ситуации - было бы не плохо завести любовницу. Это я все к тому, что, на мой взгляд, психология женщин отличается от мужской координально (понятно что это не новость). Но мне не понятно как до вас женщин не доходит, что для мужиков сэкс настолько важный аспект в жизни, что многие воспринимают исчезновение сэкса как старость, как смерть. Спросите своего мужа нужны ли ему будут все блага жизни если взамен отрубить мужское достоинство. Думаю многие на такой вопрос ответят - а зачем тогда жить?
Спросите его что он предпочтет каждый день или через день оставаться без ужина или без сэкса. ..
Подозреваю что многие мужики предпочтут остаться без ужина. Почему? Да потому что голод сэкса сильнее. Еще можно провести такую аналогию - сколько раз в день или в неделю, или в месяц нужно пить воду что бы не умереть? Верблюд выдержит и раз в месяц, а лошадь и человек нет. Так и у женщин (конечно не увсех)потребность другая - и им по- вигу, что у мужика организм координально другой.
Понятно, что мой пример в некотором роде крайность, но поинтересуйтесь немного потребностями мужа, может быть он просто не верблюд. ..
# 07:20 29-05-2003 Eva, обратиться
Sergey,

Ya prochla Vashe soobshenie i ono zatronulo menyu. Konechno mne ne znakoma ni Vasha sem'ya, ni Vi sami. ". .. kagdaya ne schastlivaya sem'ya neschastliva po- svoemy". No vsetaki Vashe mnenie mne ne bezrazlichno.

Ya ne imeu vvidy Vas. Tak chto ne primite moi slova na svoi schet. Mne kagetsya chto v srednem mygchini ne ochen' dorogat svoimi "vtorimi polovinami". Posle zaklucheniya braka i rogdeniya dete' oni nachinaut prinimat' geny kak nechto dolgnoe. Ee zabota ne ydivlyaet i ne vizivaet nikakix otvetnix chyvstv. Naprimer, esli y Vas est' mashina to Vi ee moete, vozite na profilaktiky, dergite v teplom garage, menyaete ei shini. Odnim slovom zabotites'. A ona Vas vozit.

A gena? Ona stiraet, gladit, ybiraet, gotovit, xodit v magazin, zanimaetsya s det'mi. Vse chto mnogim genshinam nygno - eto oshyshenie togo chto tebya lubyat, toboi dorogat. Malen'kii podarok bez povoda, skazannoe pro megdy delom laskovoe slovo - eto i est' profilaktika, teplii garag, i novie shini. Vi ge polubili ee kogda- to, znachit bilo v nei chto- to. Da i seichas est'. Chto- to chego nebilo y drygix.

Moget Vi i pravi: ludi givyt vmeste po inercii, eto ne lubov'. A esli eto ne tak. I ne privichka eto vovse, a samaya nastoyashaya lubov'; tol'ko net y etoi lubvi podpitki. Genshina givet i pryachet vse chystva v sebe. Ona i mychaetsya potmochto lubit, a viplesnyt' eto ne moget. Boitsya chto myg ne poimet i ety ee gertvennost' toge primet kak dolgnoe. Vi bi stali zanimat'sya delom kotoroe ne prinosit nikakoi otdachi?

I gena dolgna dorogit' svoim mygem. Emy toge nygno delat' podarki' , proyavlyat' zaboty. No v nashem obshestve vsu otvetstvennost' za sem'u vozlagaut na plechi genshini. A chto razve ychastie myga ne vagno? Razve delo tol'ko v den'gax kotorie on (moget bit') zarabativaet? Moget mi givem ne po inercii. Moget mi prosto ne ymeem lubit' i cenit' to chto nam dano (zdes' ya i sebya imeu vvidy)?
# 11:44 29-05-2003 Валерий, обратиться
Сергей, я согласен на 100% . Но я бы еще и добавил, что секс это не обязанность и не дело. Это удовольствие. и он должен быть таким, чтобы ты всегда мог сказать "я доволен своим сексом". Я например сказал однажды жене, что хочу более интерсного секса, с более продолжительными ласками и чтобы она была поактивнее, хочу орального секса (причем обоюдного). Ее ответ меня просто поразил. Она сказала, что это уже не занятие любовью, а разврат. Она предпочитает выключенный свет, только нашу постель дома (никаких необычных мест), только позу бутерброд за редкими исключениями.
Я не могу сказать, что я доволен своей сексуальной жизнью. скорее я могу назвать себя несчастным человеком. Я ведь ее люблю. .. но я стою на пороге измены, честное слово.
И это вопрос довольно тонкий. Фактически она лишила меня красок жизни, прекрасной стороны любви, превратив наш секс в скучную механику.
И чтобы тут женщины не говорили о чувствах, о том что мужчина может онанировать вместо полноценного секса, они забывают главное - а зачем мне онанировать, если я могу завести любовницу и заполнить вакуум, который делает меня несчастным человеком? или вам легче терпеть рядом извращенца, чем попытаться покопаться в себе? Ведь все что вам нужно, это просто понять. что понятие НРАВСТВЕННОСТЬ - очень и очень относительное. Вы строите его на религиозных основах каких- то. Но религия завтра будет другой, а вы так и проживете в скуке свою жизнь, а заодно еще и сделаете несчастным рядом живущего.
Я конечно не рассматриваю случаи каких- то патологий, когда просто физически женщина не может заниматься сексом часто (если таковые вообще существуют).

Поэтому я считаю, что муж правильно сказал своей жене. Просто немного в сердцах. Еще надо учесть. что мужчины очень терпеливы и с трудом выходят на подобные разговоры, и если уж он такое сказал. значит и правда дошел до ручки. Разведется, раз уже сказал такое или женщина согласится на его условия.
# 11:43 31-05-2003 Аноним, обратиться
ВАлерий, прежде, чем завести любовницу, поговори еще раз с женой, объясни , что в семейной сексуальной жизни НЕТ РАЗВРАТА, а уж как ее убедить- это твое личное дело. Если любишь, обязательно найдешь к ее душе тропинку, а если ищешь оправдания, тогда и не изивайся тут, все- равно это только ваша личная жизнь!