семейный психолог

21:07 18-07-2003 / Nadin, обратиться

Плиз, подскажите, что делать! !! Я больше не хочу заниматься сексом с мужем. Мы вместе 4 года, он старше меня на 14 лет, у нас двухлетняя дочь. Я его люблю, но как сексуальный партнер он мне, видимо, надоел. Просто желания никакого не возникает и все, а он настаивает на сексе через день. Этот бред начался после рождения дочки и с каждым днем ситуация все ухудшается, постоянно из- за этого ссоримся. Изменять ему не хочется, но у меня ведь тоже есть свои какие- то желания. Вообщем, так и живем по- идиотски, может, у кого- то была похожая ситуация? Еще забыла сказать, что муж очень сильно меня любит и на стороне у него никого нет(точно знаю). Заранее спасибо.

Ответы

# 13:04 19-07-2003 Таня, обратиться
Поменяйте что нибудь - обстановку, декорации, позы, можете сами поменяться ролями. Ничто так не губит секс, как однообразие. СЪездите вдвоем отдохнуть в какое- то необычное место - только не Сочи, не Турцию - в Париж или на Крайний север. Место, что вызывает романтику, где зарождается новая любовь. Пишите друг= другу любовные записки, подкидывайте в самые неожиданные места. Можно поэкспериментировать в сексе, попробовать порнуху и извращение, кое- кому помогает, но чаще бывает, что потом наступает пресыщение. Секс без души, без любви и волнения - все равно что пища без вкуса, духи без запаха.
# 17:24 19-07-2003 Аноним, обратиться
Видимо Таня хороший теоретик и еще очень молода. Да какие записки будет писать взрослый мужчина? Вы не слышите Надин, что она разлюбила своего стареющего мужа. Последняя фраза Татьяны придумана не ею, это я точно знаю даже кем, но она очень верная.
# 01:58 20-07-2003 Таня, обратиться
Последняя фраза не моя, но чья, не помню, а молодость - понятие относительное. Но год назад мне тоже смертельно надоел муж, как любовник. Я написала ему несколько писем. через Интернет, и 2 стихотворения. Не буду утверждать, помогли ли именно они, но муж задумался. Благодаря моим письмам он был точно уверен, что я его не разлюбила, поэтому больше стал обращать внимание на качество секса. И потом, любовная записка может иметь и такой текст - Я жду тебя и твой сладкий леденец в ванной. .. . А одна моя знакомая пара спасала отношения с помощью секс- шопов. Правда, они все равно развелись. .. Но только после групповухи. А мы с мужем более романтичные, что ли. Его больше заводит, когда я признаюсь ему в любви. .. Честно говоря, до меня и моих стихов он был уверен, что он импотент. .. Потому что с девочками не тяжелого поведения у него не получалось. Может, ему нужны были чувства, а может, не хватало уверенности в себе. Вообще то для каждой пары есть свой ключик. А вам удачи.
# 02:07 20-07-2003 Аноним, обратиться
"Таня", а что же ты промолчалал про любовника, оторый был полгода назад? А у этой девушки совсем другие отношенияс мужем: (
# 10:28 20-07-2003 Аноним, обратиться
А я помню чья: )
# 15:45 21-07-2003 Nadin, обратиться
Уважаемая Таня, мы с мужем перепробовали все, что только можно(все, что не понравилось, отнесли к извращениям - шутка), но проблема в том, что я не хочу секса с ним ни под каким соусом, хотя не так давно как любовник он меня вполне устраивал. И я люблю его по- прежнему, он замечательный отец и муж, а измена с моей стороны просто разрушит наши отношения.
# 01:01 22-07-2003 Таня, обратиться
Тогда, я думаю, хотя могу и ошибаться, проблема у вас не в отношениях, а в вас самой. Может, вы не хотите секса совсем? Может, относитесь к мужу как к родному, а не возлюбленному? У меня был скорее второй вариант, к счастью, до любовников дело не дошло. :)) Просто я не могу себя ни с кем представить, кроме как с мужем. А что касается "извращений" и прочих шалостей, то они помогают не всем, кому- то это тупиковый вариант. Мне кажется, надо друг на друга посмотреть по другому, не заезженным взглядом. Найти что- то новое. Что- то, что вас увлечет, как увлекает новое интересное дело. И сроднит.
# 22:37 22-07-2003 Nadin, обратиться
Таня, а какие- то конкретные примеры из жизни, может своей, может знакомых, вы можете привести? Я честно говоря, слабо верю, что можно каким- то образом вернуть страсть в отношения. А секса я хочу, и думаю о нем постоянно, но только не с мужем. Правда, если вмешивается алкоголь, то все на время становится, как прежде, но очень не хочется идти по этому пути.
# 01:49 23-07-2003 Таня, обратиться
Ох, ну и задачка. Честно говоря, читала в книгах по психологии(научных и не очень) что люди влюбляются заново в экстремальных ситуациях. Не дай вам Бог, конечно, попасть в эти ситуации - захват заложников, катастрофы и пр. Когда оказываешься лицом к лицу со смертью. Моя подруга заново влюбилась в мужа - кстати, ей 35, ему 40 - когда приревновала его. Там получилась смешная ситуация - он на самом деле ей не изменял, но все выглядело, как будто изменил. О нем уж очень заботилась 18 летняя привлекательная секретарша. .. А оказалось, что это его двоюродная сестра, к тому же замужем. Зато подруга поняла, что ее мужа еще стоит завоевывать! :)) А у еас с мужем всебыло проще - я же писала. Я устроила с ним творческую переписку. .. И вдруг открыла в нем стороны, которых раньше не замечала. Просто совсем другой человек, почти незнакомый. Пришлось знакомиться заново. Попробуйте куда нибудь съездить, только вдвоем, в какое= нибудь необычное место. Или обрати внимание на что- то, что воспринимала как должное - может, он у тебя хорошо поет или вырезает из дерева. А вообще, мне мой муж сказал в такой же ситуации - любовь взрослеет вместе с нами. Естественно, она изменилась - может, не такая горячая. .. Но более глубокая. Вы бы пережили, если бы что- то случилось с вашим мужем? Вы бы смогли дальше жить без него - без его голоса, без его улыбки, без его взгляда - усталого и ласкового?