семейный психолог

12:21 18-08-2003 / Ласточка…, обратиться

Привет теплой компании!
Всем буду благодарна, кто ответит. Мы с мужем живем 9 лет. Вся проблема в том, что он часто бывает груб со мной и с сыном . Но это полбеды, он может впасть в бешенство, и ударить меня (не один раз). Я на протяжении 9 лет изучила его склад. Он способен избить меня. Даже трезвый он может поднять руку. Например впоследний раз он начал очень бешено орать по причине что ему надо было уходить на работу и он не мог найти свой ключ. Орал на меня как потерпевший а я была здесь абсолютно непричастна. Ключ спокойно лежал под детской курткой в прихожей. Я в шоке сказала, :ты так позволяешь себе разговаривать не разобравшись! Все, развод. " После этого он просто напинал меня (обутой ногой) сильно выворачивал руку, потом со всей сили по шкафу шибанул кулаком.
Заметте, трезвый. Он был в бешенстве от того что я последние дни часто говорю ему (не без причины) о разводе. Раньше тоже были подобные нападки с его стороны, и каждый раз его что то выводило из себя, каждый раз была причина его битью. Мне 27 я очень симпатична, прекраснфя должность, зарплата. Сыну почти 8 лет. У меня страх перед ним. Я боюсь его этих нападок. Скажу что это довольно редко происходит, а так, все в целом неплохо и в постели и в деньгах он щедр, и не изменяет (прошедший период). Говорит что я "пальцы гну".
Не хватает смелости порвать, а может я не созрала для этого шага? Может страшно остаться одной, страх за сына. Мальчику нужен отец. Не верю в добрых мужиков. Продолжать жить с ним, стараясь не доводить его до такого состояния? Расстаться\ ? Спокойно он не даст развод. Спасибо.

Ответы

# 12:45 18-08-2003 Людмила, обратиться
Прочитала вашу исповедь и еще раз поразилась: как женщины могут терпеть, когда их оскорбляет муж. Ведь ребенок ваш может вырасти таким же как его отец, так как видит, что женщина молча переносит все обиды и оскорбления. Неужели вам не жалко себя и ребенка. Вы пишите, что у вас хорошая работа, значит можете прекрасно прожить и без вашего "золотого" мужа. Уходите от него. И хорошая женщина никогда одна не останется. Я уверена, что найдется хороший человек с которым вы будете счастливы и свою прошлую жизнь будете вспоминать как страшный сон.
# 12:53 18-08-2003 Анна, обратиться
Вы себя на помойке нашли? Если так, то продолжайте в том же духе. .. А если у вас есть хоть капля гордости и уважения к себе и к сыну, который все это видит, то ноги в руки - и бежать от него! Вы материально не зависите от него, так чего вы боитесь? ?? ?? Уходите, иначе когда- нибудь он убьет вас. .. . можете остаться, если вам наплвеать на себя и на ребенка. .. . для чего ТАКИЕ жертвы? ?? ?? ?? для кого?
# 14:05 18-08-2003 Оксана, обратиться
Ни пьяному, ни трезвому непозволительно вести себя так. От Вашего молчания он все больше наглеет, а в дальнейшем будет способен и на убийство. На изменения в его манерах и не думайте надеятся. Такие меняются только в худшую сторону. Людмила и Анна полностью правы. Бегите и спасайте свою жизнь и жизнь своего ребенка. А на мужа не мешало бы найти какую- нибудь управу, может быть даже и незаконную, как- то припугнуть что ли (с чьей- нибудь помощью).
# 14:56 18-08-2003 Lia, обратиться
Я вам историю одну расскажу. ..
Так вот муж постоянно избивал свою жену, на этой почве они и разошлись. Он больше не вернулся в ту семью, создал новую. все отговаривали ее выходить за него замуж но. . Однажды этот мужчина сильно разозлился и замахнулся на нее с намерением ударить, а она. . в этот момент гладила и запустила в него утюгом. Было страшно но он только запричетал "ты что бешеная что- ли" больше попыток ударить с его стороны не было. ВОТ ТАК
# 16:01 18-08-2003 Для Lia, обратиться
Не у всех реакция хорошая и не каждый сможет запустить утюгом. .. метко. .. :)) а если он озвереет? ?? ? врядли надо ждать такого момента. ..
# 20:49 18-08-2003 Аноним, обратиться
Для Ласточки- Моя история похожа на вашу В течение ряда лет несколько раз муж бил меня Я скрывала тк занимает ответственную работу наша семья считалась благополучной и стыдно было "выносить сор из избы" Все терпела - дотерпела несколько дней назад - избил жестоко - сотрясение пинал ногами и душил и только теперь поняла ччто неьзя было терпеть такого подонка Заявила на него жду развода Знаю что очень много женщин ежегодно умирают от рук своих мужей но к сожалению у нас женщине очень трудно найти защиту и многие мужья наглеют и чинят беспредел в своих семьях годами
# 09:44 19-08-2003 Аноним, обратиться
А КАК ЖЕ ИНСТИНКТ САМОСАХРОНЕНИЕЯ? ?? ??
# 14:10 19-08-2003 Ласточка Для Вс…, обратиться
Инстинкт срабатывает во время конфликта. В этот момент думаешь : ВСЕ! Не прощу! Уйду! Но уходить, так к маме, а ее жаль травмировать этим. Потом думаешь, может действительно я так его вывела из себя, что вот может я бы поспокойнее, и не случилось бы. Вообщем пока думаешь, проходит день, другой, он спокоен, внимателен, чувствует вину. Да и мне кажется . .. .. .. что мне кажется? Все таки семья, в другом все прекрасно: он с удовольствием выбирает для меня вещи, помаду, сотовый тел. ,машину. Обожает меня в гостях, боготворит в постели, считает умной и красивой. Делит совместный бюджет. Только вот такие припоны в бешенстве. Он раньше в юности год сидел в колонии, может это сказывается?
# 14:40 19-08-2003 Аноним, обратиться
Терпите. .. только потом не надо жаловаться. . как бы не остаться инвалидом на всю жизнь после "ТАКОЙ" любви. .. ..
# 19:40 19-08-2003 Мила, обратиться
А я вообще думаю, что такое неадекватное поведение свидетельствует о наличии какого- то психического заболевания - эти приступы агрессии, несдержанность. И то, что он был в юности в колонии, ничего хорошего для его психики не добавило. Скорее всего его там гнобили, это засело в мозгах и вот так теперь проявляется. А при посторонних людях он, наверное, ведет себя хорошо, как нормальный человек, ведь правда? Дорогая Ласточка, ваш муж болен неизлечимо - такие болезни не лечатся, а только постоянной терапией поддерживается более- менее стабильное состояние психики и с возрастом улучшений не будет, будет только хуже! Любите только себя и своего ребенка, заставьте себя выбросить его из своего сердца! Это нужно если не для вас, то хотя бы для вашего ребенка, ваш ребенок не виноват, что у него такой отец. И ваш ребенок не просил вас, чтобы вы его родили! Поэтому ВЫ ответственны за его будущее - думайте о сыне и его детской ранимой психике! !! Удачи вам!