семейный психолог

18:24 26-08-2003 / Tasja, обратиться

Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам с посьбой о помощи. Мне 24, муж - ровесник. Зимой от меня ушел муж. Тогда он толком не мог объяснить причину: то твердил, что ему надоела семейная жизнь как таковая, то что он меня не любит, то, что я устраивала бы его как девушка или как подруга, но не жена, то ему со мной неинтересно… На самом же деле, как считаеют все, он – интроверт, ему тяжело быть много с людьми, а приходится, так как он работает до поздней ночи, да еще и по субботам, а дома я требовала от него внимания… Но вот какая проблема: я его очень люблю и разлюбить не могу. И очень хочу, чтоб он вернулся. Я пробовала встречаться с другими мужчинами, но все они меня не интересуют, хотя объективно оин хорошие. С мужем мы сейчас общаемся: созваниваемся иногда, почти каждый день по электронной почте переписываемся много раз. Он раз в 2 недели в среднем приезжает ко мне в гости, привозит мои любимые сладости, мы с ним общаемся, делимся радостями- горестями, даже вступаем в интимные отношения, с обоюдным удовольствием. Я вижу что как женщина я его интересую. Я ни в чем его не упрекаю, я счастлива когда он рядом, но он видит, что и без него я не пропадаю. При этом он старается доказать мне , что и в сексе и во всем остальном он лучше всех моих поклонников. Причем сейчас причину своего уходу он формулирует так: « а бог его знает» . Но возвращаться он не собирается, а хочет снять жилье рядом с работой. Я готова даже переехать в этот район. Но я не знаю, как его вернуть. Подскажите, правильно ли я веду сеья и что мне делать. И есть ли вообще вероятность, что он вернется.
он мне говорит, что ни с кем не хочет серьезных отношений на данный момент, но все девушки, с которыми он знакомится, почему- то хотят серьезных отношений, замуж и тп. Я их очень понимаю. Он же считает, что это возможно, но позже. Я думаю (не знаю, права ли? ), что на него влияют отчасти и его друзья – сомнительная компания, где люди в основном пьют и не считают семью чем- то важным, а ему все время говорили, когда мы расходились, что все это ерунда. Тогда как с другими друзьями, которые его осуждали, за то что он меня бросил. он стал меньше общаться, а когда они рассказывают, что пожертвовали своми интересами ради любимой девушки и жены, он жалеет друзей, называет их подруг стервами и считает, что друзья неправильно поступают. Но у меня остались 2 проблемы, которые меня ужасно мучают. Первая – что мне делать, если будет ребенок. Я боюсь, что если я решу его оставить, он сразу же разведется. Еще когда мы жили вместе он умолял меня не иметь детей, так как они будут мешать его диссертации и увлечениям (я как- то обмолвилась, что ему не удастся так часто ходить в походы, если будет ребенок, так как мне будет нужна его помощь). Поэтому для меня дилемма: то ли иметь ребенка от любимого человека, но воспитывать его одной (он, правда, как- то обещал алименты и его родители обещали помогать, сидеть с ним – они очень хотят внуков и меня обожают), то ли отказаться от этого ради мужа. А я в принципе хочу детей и мне кажется, что сейчас у меня подходящий возраст.

Ответы

# 21:39 26-08-2003 Оля, обратиться
Надо обязательно откровенно поговорить с мужем , вызовите его на серьезный разговор, не пытайтесь выяснять отношения, но постарайтесь понять, в чем Ваша вина или ошибка, что он не желает быть с Вами постоянно. Если есть любовь, надо бороться, не сдавайтесь!
# 03:11 27-08-2003 Лелька, обратиться
А я думаю, что ты поступаешь неверно. Ты так рада его любому приходу. Это понятно для нас, женщин! А мужчину такая ситуация устраиват более, чем. .. Сделай для него что- нибудь неожиданное, откажи в сексе, хотя будь внимательна и любезна, как обычно. В другой раз не открой дверь в назначенное время. Затем измени полность свой иммидж и сообщи ему "приятную новость", что тебе предложили выйти замуж за стоящего человека. Пусть это выглядет глупо со стороны, но не для него. И еще у тебя огромный плюс, ты с ним жила и знаешь на какую струнку можно нажать, но не переиграй! Мужчины не терпят и не любят соперничества и это заствит парня призадуматься нужны ли вы друг другу. Если НЕТ, что ж, тогда не теряй даром времени и ищи другого кандидата, а то времечко быстро летит, особенно жля женщин. Будь непременно счастливой! -)
# 11:21 27-08-2003 Ната, обратиться
Очередное сообщение об инфантильном мужчине! Ваш муж просто боится ответственности за вас и тем более за ребенка, которого вы хотите. В этой ситуации вам решать. Конечно, мужчины взрослеют и умнеют, но это не факт.
# 14:17 27-08-2003 Irisha, обратиться
Все люди , конечно, разные. .. Но можно попробовать резко сменить тактику поведения - просто без объяснений, перестать с ним общаться. Не отвечайте на звонки, на послания по почте, можно даже сменить место жительства. Как бы он вас не умолял не соглашайтесь на встречи. Потом (не ранее через месяцев 5- 6) так же внезапно появитесь в его жизни. Это может сработать, но при условии наличия хоть каких- либо чувств с его стороны.
# 18:40 27-08-2003 Анна, обратиться
Вы посмотрите, сколько у него НЕ. НЕ хочет ребенка, НЕ хочет серьезных отношений. Вы ему нужны только лишь как любовница. Если Вас это устраивает - пожалуйста. Но неужели приятно бегать за ним, как собачка? Вы его так сильно любите? Вы готовы мириться со всеми его нежеланиями? Зачем? Объясните себе зачем Вам нужен такой мужчина. Может стоит забыть о его существовании? Хотябы на время? ?? ?
# 10:56 28-08-2003 Аноним, обратиться
Вы знаете историю Андрея Макаревича? У него была бесподобная взаимная любовь с девушкой. Все было прерасно, пока она не забеременнела, он ее просто оставил. Правда купил (или снял)квартиру, платит алименты, но теперь бывшая любимая и родная дочь ему ненужны! !! Вот это и есть такое отношение к жизни - прожигательное. Это неизлечимо и неисправимо!
# 20:16 28-08-2003 Man, обратиться
Тася, что совершенно точно - не стоит детей заводить в неполноценной семье! рождением ребенка ниче не решить. .. а почему ребенок должен страдать? ! пройдет время - встретишь человека, который сотавит тебе компанию на остаток жизни - а рядом будет расти привет из прошлого? ! все это возможно - но зачем? ?? лучше найди такого, чтобв без НЕ. .. И роди от него. тебе только 24! !! ну 8 лет у тебя точно в запасе есть! !! ! не стоит делать глупостей- которые не поправишь. ..
# 13:51 30-08-2003 Аноним, обратиться
?
# 17:55 01-09-2003 Olechka, обратиться
Дааа. .. Ситуация. .. Я Вас очень понимаю. Я не могу разобраться в своих чувствах к мужу, иногда мне кажется, что он мне не нужен. .. Но у нас ребёнок, вроде семья, но это ВРОДЕ так достало. Знакомые все говорят, что у нас не могут быть проблемы - "со стороны не скажешь". Вот именно "со стороны".
Мы даже, когда поруганные - это не видно как у моей подруги. Если они поругались - это видно за версту и чуть ли не весь город об этом знает: ))
Он меня любит, любит может и Вас, но - "люблю тебя, но странною любовью". .. Знаю, боится меня потерять, проверяла, но какашек столько блин. ..
Зато раньше мне говорил "ну и уходи", типа напугала. .. Правильно Пишут Ириша и Лелька - надо показать, что ты себе цену знаешь. на 5 минут выкинь его из головы (я так делала) и продумай мысль: я женщина, которая имеет своё Я и кучу достоинств, я достойна того чтобы меня на руках носили. Вспомни, как была девчонкой и гадала каким же будет мой единственный? Неужели Вам представлялся именно такой типаж, как ваш муж? !Конечно когда любишь и хочешь раствориться в нём без остатка это тяжело, НО НАДО: ) Так как потом будут ещё большие проблемы. Удачи!
# 12:59 02-09-2003 Аноним, обратиться
Оля 26 август: Ну какая- же ты бестолковая баба!
# 15:33 03-09-2003 Оксана, обратиться
Действительно, аноним, Оля бестолковая до нельзя. То, что пишут Ириша и Лелька, не совсем подходит к данной проблеме, они хороши для семьи с элементами рутины. А тут какая семья. На лицо ЭГОИСТ высшей марки и влюбленная девушка, которая боиться его потерять. Наш МУЖ - типичный представитель сильной половины человечества, которому нужна спутница по жизни (то бишь товарищ, любовница, "делай что я хочу и как говорю"), которая будет поддерживать его во всех начинаниях, смотреть в рот и т. п. Вам остается или принимать его таким, какой он есть, или уходить. Человека нельзя переделать, если он сам этого не хочет.