семейный психолог

08:27 28-08-2003 / Irina123, обратиться

Помогите советом. Ситуация такая. Муж меня ударил, когда я задержалась после вечеринки. Я ходила к подруге, а он вечно подозревает меня в измене. Сейчас ушел в очередной запой и тут признался мне, что изменил с 20 - летней девочкой(ему 40). Говорит, что я лучше и уходить он от меня не хочет. Я хочу развестись. Но проблема с жильем. Сложно разменять. Что делать? Вдруг мы разведемся, а он еще хуже будет изводить меня своими подозрениями и не отстанет. У нас сын 14 лет.

Ответы

# 10:44 28-08-2003 Аноним, обратиться
Все это можно пережить, даже измену, тем более дошло что лучше - вы. То что постоянно подозревет это тяжелее. Поднимите сына, недолго осталость, а там смотрите.
# 12:51 28-08-2003 Стася, обратиться
С пьяницами не живите. .. жизнь одна! !! !! !
# 19:57 28-08-2003 Аноним, обратиться
Ирина, ну кто может советовать- что вам делать! ? Никто не знает многих обстоятельств! Откуда Вы? Работаете ли? достаточно ли денег, чтобы самостоятельно растить сына? Если разведетесь - какие могут быть подозрения! ? есть правоохранительные органы в конце концов!
# 02:42 29-08-2003 Лелька, обратиться
Ирина, в любом случае необходимо уважать себя. Очередной запой- вы это терпите, но как хватает сил и мудрости да и сыну такой отец не является положительным примером. Мальчики, как губка, впитывают стиль и модель жизни и поведения
отца. Советов давать можно много, но решать только вам самой. Подумайте и будьте счастливы, вы этого достойны! -)
# 11:27 30-08-2003 Аноним, обратиться
Cитуация точно такая же. Только у нас двое детей. Сегодня решилась, забрала старшего 14 летнего и ушла, а маленького ему оставила. Маленькому 4 годика. Пусть поймет мужик, что это не шутка, позже младшего заберу. На душе кошки скребут, но другого выбора не вижу. Ирина, если хочешь общения, ответь. Я дам свой E- mail
# 11:42 30-08-2003 Аноним, обратиться
Дорогая женщина, не кошки должны скрести, а волком взвоешь, когда поймешь, что малыша оставлять на гада нельзя! Не играй с огнем, забери ребенка!
# 11:56 30-08-2003 Аноним, обратиться
Свекровь постоянно твердит, чтобы я терпела, и мои угрозы от разводе не воспринимала, теперь недельку пусть побудет на моем месте, ведь малыша придеться ей и в сад и из сада. А она работает, как впрочем и я. Но я больше не могу разрываться между работой, детьми и пьяным мужем, притом сама я не пью. Семья же мужа вся алкоголики, даже женщины. Свекровь сейчас закодирована, а ее сестра очередной раз вытащила моего мужа на гулянку да еще и подружку свою одинокую ему подкатила, а я их вчера всех застукала. Что я только не выслушала в свой адрес! Оказывается все родственники меня не навидят за то что я не такая как они. Муж не плохо зарабатывает дальнобойщиком и когда он с рейса приезжает они на него как рой пчел на мед. А меня он любит между работой и запоями.
# 13:25 30-08-2003 Аноним, обратиться
Милая, делай что хочешь, но ребенка не оставляй с придурками. Будь счастлива!
# 14:14 01-09-2003 Olechka, обратиться
Привет! Мужчина, который поднял руку на женщину. .. это уже не мужчина! !! Никто меня не переубедит в том, что если он поднял руку один раз, то будет и второй и т. д. Не раз убеждалась, правда пока не на своём опыте. Клянуться в любви, что пальцем ни- ни, а проходит время - продолжают рукопашничать. Мужу своему сразу сказала: "Ударишь - уйду"! Вам конечно же решать, но пример правда для мальчика ужасный: (
# 14:38 01-09-2003 Jevgenija, обратиться
Не понимаю как можно оставить малыша (4 года! ) с алкоголиком. Ему ведь в этом возрасте МАМА нужна, а не дышать перегаром. .. Не знаю всех деталей, но думаю, что ребенку 14 лет тоже нужна поддержка. Отец- пьяница или алкголик - худшее из зол. Мужа вы себе сами выбирали, ведь куда- то ваши глаза смотрели, а дети ни в чем не виноваты. И ответственность за их воспитание, конечно, несете вы оба, но у пяного мужчины атрофировано чувство ответственности - знаю по опыту, поэтому доверять ему беспомощного ребенка я бы не стала.
# 14:57 01-09-2003 Irina123, обратиться
Спасибо всем. У кого похожая ситуация - пнапишите сюда свой e- mail
# 13:18 03-09-2003 Стася, обратиться
Девчонки не терпите! .. .Так хорошо без дибилов! !!
Не накручивайте себя! Нет причин, чтобы жить с алкашами, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ВЫ ЕГО ДО ЭТОГО ДОВЕЛИ! !!