семейный психолог

16:26 26-09-2003 / Angela, обратиться

Zdravstvuite doktor, mi zhivem 3 mesjasa vmeste,
a znaem drug druga blizko uge god, ja lublu ego, no gdu postojanno chego nibud'. U nego bivaut srivi, on moget sredi nedeli vstretit' kogo- to i emu trudno ysojat' ot kompanii, koroche on togda zadergivaet'sja i pozdno priezgaet vipivshii,
kogda ja emu ob'jasnjau shto tak nel'zja, on otvechaet shto eto absolutno normal'no dlja mugchin. Ja ot etogo peregivau, eto sluchaet'sja 1 raz v mesjas. Ja pitalas' ego prouchit', no eto ne pomoglo, on ochen' gordii. kak mne sdelat' shto bi on ponjal, shto tak nel'zja, esli dlja ego okrugenija eto sovershenno normakl'no. Givem mi v Gollandii i na fone gollandsev eto prosto ugasno. Ego lublu i ne znau shto delat'. No gdat' podsoznatel'no shto vdrug on segodnja opjat' v kafe s druz'jami visit i pozno pridet, ochen'tjagelo. ja nachinau zvonit' no on govorit shto seichas priedet, ne cdergivaet slov.
N eznau kak izmenit situasiu, v ostaom mne s nim ochen'' horosho. moget eto melochi? Otvette pogaluisto.
Angela

Ответы

# 16:54 28-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анджела! Для начала хочу сказать, что это нормальная ситуация. Никакого криминала в этом нет, что ваш муж позволяет себе оттянутся с друзьями в баре. Можно даже сказать, что это культура запада, где по пятницам бары заполняются не только мужчинами, но и женщинами. Особенно это касается свободной Голландии. Да там, не увидишь много пьяных на улице, но это лишь потому, что там (или у вас лучше сказать)есть специальные службы, которые достовляют домой людей. Но я отклонилась от темы. Итак, это нормальное поведение мужчин вообще, т. к. им протсо необходимо на некоторое время "отлучаться" от семьи, ощутить себя независимым. Чем больше вы будете его упрекать в этом и , не дай бог, мстить и наказывать, например отказывать в близости, уходить в другую комнату, долго дуться и так далее, тем дальше он будет от вас уходить и уже не один раз в месяц, а намного чаще проводить время с приятелями.
# 17:44 30-09-2003 Dream, обратиться
эх, доктор. .. мой муж так вот три года "отлучался" от семьи, друзьям помочь, втретиться, халтуры типа. .. Вначале не так часто, потом постоянно. По первости тоже не могла понять и расстраивалась, потом стало все равно, потом было лучше, что его нет. Перед разводом выяснилось, что он мне изменял к тому же. Ощущать себя независимым можно и вместе с женой, его же не под каблук загнать пытаются?