семейный психолог

12:11 29-09-2003 / Роман, обратиться

Прошу помочь советом. Всё вроде нормально, мы с женой обожаем друг друга, но есть одна большая проблема. Дело в том, что я не делюсь с ней всем что случается со мной. Вернее делюсь, но не всегда. Если случается что- то серьёзное, к примеру денежные проблемы, то я пытаюсь всё сделать сам, ну а если не получается. Ну в общем один раз мы из- за этого чуть не расстались. Вот спустя год опять. Пытаюсь приодолеть это в себе, но не могу. .. Понимаю что получается, что я её предаю недоверием. Думаю может мне самому к психиатру обратиться ?

Ответы

# 12:27 29-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Уважаемый Роман! Хочу вас обрадовать и успокоить. Вы настоящий, здоровый мужчина, который сам и только сам должен решать свои проблемы и не деложен ставить в известность свою жену. Именно такие отношения считаются здоровыми. Если вам подсилу решить самому, зачем навешивать проблему на другого человека? И вам нужно объяснить жене, что это не недоверие к ней. Наоборот, вы тем самым уважаете ее как личность и как человека. У меня на эту тему есть материал. Свяжитесь со мной по имейлу и я вам вышлю его. Вместе с женой прочтите.
# 20:19 29-09-2003 Mayya, обратиться
Ja tozhe hochu sprosit' na jetu temu. My s muzhem zhivjom uzhe pochti 18 let vmeste, Ne skazhu chto moi' muzh ochen' otkrytyi' chelovek. No ja starajus' s nim razgovarivat' rassprashivat' ego. V principe mne kazalos', chto on mne doverjaet. No vot u nego sluchilas' beda u nego umerla mama i ja uznala jeto lish' cherez polgoda ot ego sestry kotoraja pozvnov emu, natknulas' na menja. Mne bylo bol'no vdvoi'ne. Vo- pervyh, smert' cheloveka, kotoryi' vsegda pytalsja mne pomoch' . Ja ochen' vinovata pered nei'. Uehat' v druguju stranu, moja iniciativa. Moi' muzh ne smog s nei' prostitsja. A potom takoe nedoverie za chto?
# 12:10 01-10-2003 Юля, обратиться
Боже, почему таким мужчинам достаются жены - нетактичные, немудрые, не умеющие ценить мужские качества? ?? ?? ?
Мой - сам нетактичный, несдержанный, агрессивный, интелектуально не развитый, ко мне придирается, и ведь живу с таким. .. . Где найти достойного, великодушного, спокойного, умеющего решать свои проблемы, таких наверное в природе не существует. .. ,только в инэте?
# 21:18 01-10-2003 Маргоша, обратиться
Роману - надо делиться с женой. Юле - такие мужчины есть - не в инете : ))