пищевые добавки

13:35 10-09-2004 / Таня, обратиться

Моему сыну семь лет. У него пищевая алергия. Сыпит буквально на все. Жалобы на боли в желудке, тахикардию. Мальчик очень худенький. Попробывала пищевые добавки (год тому), увы, не помню названия. Высыпало. Но врач не рекомендовал бросать принимать и рекомендоавл наружно протирать раствором с этими же таблетками. Я не решила экспирементировать на своем ребенке и все отменила. Может вы посоветуете что- либо?

Ответы

# 17:08 10-09-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Очень правильно сделали, что не стали экспериментировать на своем ребенке неизвестно что. Для начала правильно было бы сделать анализ на дисбактериоз - пищевая аллергия в этом возрасте проктически 100% связана с нарушением флоры - даже если нет отклонений в стуле - это называется компенсированный дисбактериоз. Причины могут быть разные - и дефицит нормальной флоры, и избыток патогенной или условно- патогенной флоры. Можно, конечно и без анализа попробовать бифидумбактерии и бифидогенные факторы - топинамбур и лактулозу - если причина в этом то и вллергия пройдет.
# 21:39 10-09-2004 Д-Р Орман…, обратиться
Полностью согласен с г- жой Шаповаловой. Многие врачи настаивают на приеме БАД лишь потому, что получают мзду за эти самые БАД, или имеют искаженное о них представление. Не всегда, разумеется, но мои больные часто сталкивались с этим "феноменом". Сами исследуйте БАД, читайте, думайте. ortus@go. ru