пищевые добавки

02:09 18-10-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемая госпожа Шаповалова! Прошу ответить на мой вопрос касаемо препарата L- пролин фирмы Виталайн. . Long Life PR Натуральная аминокислота 90 капсул Состав: L- пролин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 500 мг. Фармакологическое действие: способствует производству коллагена; улучшает структуру кожи; укрепляет суставные соединения, связки и сердечную мышцу; поддерживает в нормальном состоянии соединительные ткани (печень, почки, склера глаза, сосуды); Клиническое применение: механические повреждения кожи и слизистых; воспалительные заболевания кожи и слизистых; труднозаживающие раны, язвы, ожоги; сосудистые дефекты; ревматоидный артрит; опухоли различной локализации; болезнь Педжета; цирроз печени. Способ применения. По 1 капсуле 2- 3 раза в день до еды. Противопоказания: гиперпролинемия, повышенное образование рубцовой ткани, склеротические процессы во внутренних органах (пневмосклероз, кардиосклероз, гепатосклероз). Вопрос в следующем. . . Хотела попить его для кожи, да и в общем- то имеется у меня ревматоидный артрит. . Насторожило в противопоказании - кардиосклероз. . Дело в том, что терапевт ставит диагноз миокардитический кардиосклероз(после перенесенного миокардита) - выражается в одышке при нагрузке и периодических болях в сердце. На кардиограмме - диффузные изменения миокарда. УЗИ сердца каких- то дефектов не обнаружило(ранее ставили пролапс трикуспидального клапана, но сейчас отвергли - мол у них какие- то новые нормы, по которым это небольшое провисание - не считается пролапсом - вообщем на регургитацию не влияет). Так можно ли мне при таком диагнозе от терапевта принимать эту добавку?

Ответы

# 03:36 27-10-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Я думаю, что вне обострения миокардита, причины кардиосклероза, Вам можно пропить эту добавку, клапаны, кстати, она должна укреплять.