пищевые добавки

14:14 12-11-2004 / Лера, обратиться

Уважаемый доктор, что Вы можете порекомендовать для улучшения состояния при начальной фазе варикозного расширения вен? К сожалению, работа в том числе стоячая, компрессионный трикотаж не походит по размеру. Или эти проблемы все же нужно решать медикаментозно?

Ответы

# 02:48 15-11-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лера. Постарайтесь двигаться, даже когда стоите - чтобы работали мышцы ног. Вены не имеют своей мышечной системы и работают за счет сокращения и расслабления скелетных мышц. Добавки и лексредства полезны с гинкго билоба, конским каштаном, гиперицином и другими флавоноидами. Однако без движения одними добавками проблему не решить.
# 16:07 15-11-2004 Лера, обратиться
Большое спасибо. А не могли бы Вы порекомендовать что- то из БАДов конкретно?