пищевые добавки

13:07 14-11-2004 / Анна, обратиться

Уважемый доктор, у меня с 15 лет проблемы с позвоночником- остихондроз, сколиоз, сильные боли во сех отделах, хруст, отсюда быстрая утомляемость, регулярные головные боли. Я смутно верю в чудодейственную силу БАДов, но тем не менее мне хотелось бы узнать, есть ли продукт, который смог бы облегчить мое состояние (в комплеске со спец. физичюупражнениями)? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:30 15-11-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна. В первую очередь (в обязательное дополнение к спецупражнениям) Вам нужен хороший кальциевый комплекс. И если Вам нет еще 18(к этому возрасту формируется пиковая плотность костной ткани), то можно надеятся на полное восстановление костнной ткани, если больше - поможет не потерять хотя бы то, что набрали до этого времени. Меня всегда удивляло, что при лечении сколиоза не назначают дополнительный прием кальция, ведь в возрасте 12- 18 лет суточная норма кальция - 1800мг (примерно 2 кг творога). Упражнения помогают укрепить мышцы и повысить колмчество кальциевого % E
# 18:49 18-11-2004 Анна, обратиться
Уважаемый доктор, мне 19 лет, остиохондроз и сколиоз в запущеной форме. Не могли бы вы порекомендовать какое- то определенное средство? Также, в свое время, ударными дозами антибиотиков был подорван иммунитет, существует ли эффективный БАД, который можно использовать как безопасный иммуномодулятор? Спасибо.
# 05:11 13-12-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна. Иммунитет лучше поднимать, восстанавливая флору кишечника, разрушенную антибиотиками. Определенным средством для поддержания костей может быть "Кальциевый комплес" из Витамакса или "Остеохелс" от Валео Вита.
# 15:08 17-02-2005 Владислав Чучма…, обратиться
Уважаемая Шаповалова Л. М. А что вы думаете по поводу органической составляющей костной ткани?
Ведь кости состоят не только из кальция.