пищевые добавки

16:52 30-04-2005 / Татьяна, обратиться

Как вы относитесь к добавкам Оеганол? ?? Это не от Vision?

Ответы

# 16:57 30-04-2005 Татьяна, обратиться
Ой, Омеганол я имела ввиду.
# 13:29 06-05-2005 Татьяне, обратиться
В VISIONe Мега, мобилизация имунной системы, повышение сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям, обладает мочегонным эффектом. Уменьшает риск развития атеросклероза и заболеваний сердечно- сосудистой системы. Рекомендую . Людмила.
# 20:56 06-05-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Привожу состав обеих добавок Омеганол - Концентрат омега- 3 полиненасыщенных жирных кислот тканевого рыбьего жира - 220 мг,

- оливковое масло - 200 мг,

- красное пальмовое масло - 20 мг,

- аллицин - 10 мг.
и Мега от VISION
Рыбий жир 250 мг
Масло примулы вечерней
(Oleum Primulae veris L. ) 244, 75 мг
Витамин Е 5 мг
В заключение могу сказать, что и тот и другой продукт никак не удовлетворяет самым элементарным требованиям к применению таких добавок. Во- первых очень низкое содержание рыбьего жира, тем более, что он не стандартизирован по содержанию омега- 3 ПНЖК. Во- вторых в обеих добавках присутствуют растительные жиры, богатые омега- 6 ПНЖК (арахидоновая в оливковом масле и гамма- линоленовая в масле вечерней примулы), которые в избытке находятся в нашем повседневном питании и конкурируют за ферменты, перерабатывающие их в простагландины. "мобилизация имунной системы, повышение сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям, обладает мочегонным эффектом" вообще бред - ни те ни другие ПНЖК не обладают такими эффектами. В отношении иммунной системы - омега- 3 гасят аллергические реакции, а омега- 6 их разжигают и поддерживают. К тому же простогландин Е2, который нарабатывается из омега- 6 ПНЖК обладает способностью подавлять иммунные реакции и его в избытке синтезируют из омега- 6 ПНЖК некоторые злокачественные опухоли (например рак молочной и предстательной железы) для того, чтобы защищатся от иммунных атак организма.
# 10:24 11-06-2005 Павел, обратиться
Как достали уже эти зомби из секты Вижн! Хватит травить людей!
# 02:32 27-10-2009 Аноним, обратиться
Павел,
Вы словами не больно бросайтесь .Обратно получить можете!И кто это такая Шаповалова будет , читайте внимательно, если глаза есть ,ее интересы -фармакология !!! Ориентируйтесь немного в происходящем!!!!