пищевые добавки

22:08 10-09-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! После обследования у гинеколога по поводу планируемой беременности у меня обнаружили уреаплазмоз. Врач назначил следующее лечение: офлоксацин, нистатаин (по 10 дней). После данной террапии по рекомендации гинеколога необходимо провести курс приема БАДов "Формула здоровья" - Инвазин, Флоралдофилус, Чеснок, Кошачий коготь, Коллоидное серебро. Аналогичное лечение было назначено и моему мужу. Насколько эффективно укзанное леченеие, особенно в контексте предполагаемой беременности? Располагаете ли Вы какой- либо негетивной практикой о результатах приема БАДов этой серии? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 00:56 14-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Сразу предупреждаю об опасности приема коллоидного серебра внутрь - это тяжелый металл, который плохо выводится из организма иможет нанести вред ребенку - неврологическое нарушение "посеребрение синапсов". Флорадофилус можете принимать и чем больше тем лучше - без перерыва до родов. Кошачий коготь пить не рекомендую - я не сторонник применения лекарственных трав при беременности, тем более, что многие врачи полагаясь на неграмотных дистрибьторов и недобросовестную рекламу фирм- распространителей считают, что прием кошачьего когтя повыщает иммунитет, в то время как этот препарат может блокировать конечную фазу иммуного ответа - нейтрофильную реакцию. Инвазин я бы тоже поостереглась пить - пижма довольно ядовитое растение, тем более, что не глисты же у Вас нашли. Во время приема антибиотиков Вам бы порекомендовать пропить ферментный коплекс - для профилактики кандидоза, а не нистатин и лецитин для защиты печени. Для повышения иммунитета - Баксин и масло чайного дерева - спринцевания, а затем тот же флорадофилус в неольшом кол- ве кипяченной воды интравагинально - может бы и без антибиотиков обошлось бы.
# 19:51 05-01-2006 Ксения, обратиться
Здравствуйте! У меня 15 недель беременности. Обнаружен микоплазмоз, кандидоз и стафилоккоки. Врач назначил лечение: вобэнзим, эритромизин, нистатин, свечи гексинон, свечи ацилакт. Я очень переживаю за своего ребенка, как все эти препараты отразятся на нем? Заранее спасибо!