пищевые добавки

09:45 06-10-2005 / Джулия, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Для снижения веса мне порекомендовали препараты фирмы "Дабур" ГРЕНИМ и ЧАВАНПРАШ. Хочу услышать Ваше мнение.

Ответы

# 16:30 06-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Джулия. У ЧАВАНПРАШа много достоинств, но я не имею сведений о возможности применения его в программах снижения веса. На мой взгляд это проблематично из- за большого содержания специй, стимулирующих аппетит и высококалорийных ингредиентов - сахара и буйволинного масла. Что же касается экстракта маргозы индийской - ГРЕНИМ у меня так же нет данных о возможности его применения в программах снижения веса - а вот то, что он может угнетать фолликулогенез - вызывать бесплодие достаточно доказанный эффект.