пищевые добавки

04:37 25-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. у меня дефицит кальция. доктор выписал кальцимакс или кальций д3никомед, на выбор. как вы относитесь к нему(интересует ваше мнение по любому другому препарату содержащему кальций в соотношении цена- качество)?

Ответы

# 00:10 30-01-2006 Andrey, обратиться
При дефиците кальция хорошо помогает "Порошок жемчуга". Почитать про него и заказать можно на сайте www. ghelp. ru
# 14:47 31-01-2006 Proviza, обратиться
по никомедовскому кальцию есть 2 мнения: одни кушают его годами и очень довольны ( каждый месяц в аптеку за большими банками бегают), а другие (их примерно такое- же количество) очень плюются - у них от него изжога и вообще не нравится. кальцийД3никомед выпускается в карбонатной (вспоминайте химию! ) форме, как и практически все остальные кальции - начинает всасываться уже в желудке и усваивается в зависимости от здоровья того самого желудка. из принципиально других кальциев есть"остеоформ". он в хелатной форме (как кровь)и всасывается уже в кишечнике. результат выше.
в любом случае, если кальций нужен - главное начать его принимать, а поменять никогда не поздно. за 1 упаковку всё равно в норму всё не войдёт. ..
# 16:55 31-01-2006 Наталья, обратиться
Вы поймите, что все индивидуально. Кальций в них на 100% конечно не усваивается. Однако, эти препараты в отличие от других продаются в аптеках, имеют соответствующие регистрационные удостоврения, а самое главное это препараты, имеющие многолетний опыт применения. Я бы для себя выбрала кальцийД3Никомед. Больше положительных отзывов о нем слышала.
А вот через Интернет ни в коем случае кальциевые препараты не покупайте. Только в аптеках! !!
# 08:54 02-02-2006 Оксана, обратиться
вот, почитайте про кальцимакс http: // www. artlife. su/ index. cfm? id= 122
# 17:37 03-02-2006 Proviza, обратиться
а вот для Натальи, к сведению. .. в аптеке ( приличной ) кроме Кальций Д3 Никомед существует ещё безумное! !! количество видов кальция. и все они много лет применяются, и имеют все нужные документы, и фирм очень известных( чем ViTRUM плохи? -все их знают). у нас в аптеке кальция целая витрина - видов 15, а если и все пищевые добавки посчитать ( что совсем не уменьшает их качество иногда)- то вообще завал будет. ..
# 07:29 10-02-2006 Александр…, обратиться
Попробуйте Остеоформ, производства АМТ лаборатории, в течении 30 дней. Все почувствуете сами. Лучше препарата нет
# 11:17 27-02-2006 Наташа, обратиться
Ни в коем случае не употребляйте Кальций Никомед Д3! Нам гастроэнтеролог сказала, что от него забиваются почки, что в урологию привозят от него многих людей с забитыми почками.