пищевые добавки

10:40 17-03-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать мультивитамины. Надо ли делать перерыв, если принимать их ежедневно? Если надо, то с какой переодичностью?
Спасибо!

Ответы

# 18:20 20-03-2006 Евгений, обратиться
Людмила Михайловна, в дополнение вопросик можно?
В какое время суток правильнее их принимать (в частности, принимаю Витабаланс). С утра, так сказать, чтобы запастись заранее. Или вечером, чтобы восполнить потраченное?
# 21:48 18-05-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Если это витаминно- минеральный комплекс с растительными экстрактами - на содержащими стимуляторы - можно принимать без опаски и перерыва - так же как принимаете пищу - витамины расходуются в организме, минералы и микроэлементы - вымываются, тем более в мультикомплексах должно быть все сбалансировано и не превышающих адекватных суточных доз - в этом случае передозировки добится трудно.
# 21:51 18-05-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Евгений. Я принимаю все витамины с утра - мне так удобней. Я считаю, что прием витаминов и других БАДов - должен быть комфортным - иначе эффект меньше. Так, что принимайте как Вам удобно.