пищевые добавки

20:49 13-07-2006 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли БАДы от выпадения и для укрепления волос. Если есть то, какие? Спасибо.

Ответы

# 00:36 14-07-2006 Dralex, обратиться
Лучше найти причину и устранить ее. Волосы выпадают (с корнем) или обламываются? Давно?
# 00:39 14-07-2006 Dralex, обратиться
Официально в России не зарегистрировано БАД для укрепления волос. Если Вас БАДы интересуют больше собственных волос, то можно поспрашивать у распространителей. На заказ они делают любую этикетку с желаемой надписью "для укрепления волос"
# 21:20 22-07-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. ю Лидия. Все зависит от возраста - если Вы молоды (до 40) то может помочь усиленный курс хорошего витаминно- минерального комплекса, да и шампунь попытайтесь брать подороже - не из нефти, а из растительных жиров. Если больше 40 то это может быть андрогенная алопеция (у женщин бывает тоже)можно принимать БАД "Априорикс" от Витамакса. Клиническая апробация проведена была, но при этом хороший витаминно- минеральный комплекс и хороший шампунь не отменяются.
# 18:42 23-07-2006 Валерий, обратиться
Есть такой препарат RADICAL польской фирмы FARMONA очень хорошо помагает. Проверено на себе
# 16:13 26-07-2006 Лидия, обратиться
Спасибо за внимание. Волосы выпадают с корнем, давно (то сильнее, то слабее). Мне 27 лет. А как можно найти причину? Сдавала анализы на гормоны - вроде все o. k. А что вы можете сказать о препарате "Софья" для укрепления волос и ногтей? Очень интересно ваше мнение.
# 18:49 02-08-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Очень смешные витамины"Софья": Содержание в 1 таблетке
Витамин С - 5, 5 мг
Витамин А - 300 ME
Витамин B1 - 0, 1 мг
Витамин В2 - 0, 1 мг
Витамин В6 - 0, 12 мг
Витамин В12 - 0, 21 мкг
Витамин Е - 0, 65 мг
Витамин D3 - 25 ME
Т. е эти дозировки в 10- 20 раз меньше чем определено институтом питания как адекватная (а по моим представлениям минимальная) доза дневного потребления. Что- то приближающееся к гомеопатии.
И вообще мне странны добавки для волос и ногтей я сколько угодно встречала людей с великолепными ногтями и очень бедными волосами - у меня самой всю жизнь были супершикарные волосы (много и толстые) и совершенно никакие ногти.
И еще не пугайтесь волосы выпадают не "с корнем" - луковица волосяная остается - мягкая не ороговевшая часть волоса на конце это нормально, если бы ее не было - тогда можно было бы сказать, что волосы обламываются, а не выпадают, да, кстати и DrAlex сейчас увмдела то же написал. Попробуйте сделать анализ микроэлементного состава волос - будет видно чего не хватает.