пищевые добавки

19:39 20-08-2006 / Санта, обратиться

скажите у меня иногда налёт на языке коричневого а иногда жёлтого цвета. Что это может быть?

Ответы

# 22:11 23-08-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Санта. Скорее всего это дисбактериоз тонкого кишечника. А как дела со стулом? Попробуйте ферменты - может даже вобензим попринимать натощак - за 30- 40 мин до еды и нутриклинз на ночь. Потом лакто и бифидум бактерии.
# 00:06 27-08-2006 Dralex, обратиться
Ув. коллега! Не говорите глупостей! Что такое, по Вашему, "дисбактериоз"?
# 20:54 02-09-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ув. коллега "глупостями" причем в очень категорической форме (граничещей с бездумным отрицанием) изобилуют Ваши замечания. А дисбактериоз в настоящее время позиционируется как симтомокомплекс связанный с нарушением формирования кишечной флоры. Последствия таких нарушенй могут быть самыми разными - от поноса с запором до аллергических реакций и эссенциальной гипертонии. Не торопителсь, лет через десять будет Вам и диагноз - когда "дозреет" неповоротливый аппарат медицинского формализма.
# 21:57 07-09-2006 Dralex, обратиться
Внимательно слушаю Вас насчет глупостей. Обоснованно отвечу на все Ваши претензии. Только не надо, пожалуйста, в качестве оснований приводить "одна бабка сказала. .. " или "по рекомендациям сайта NSP. .. ". С дисбактериозом наблюдаю как раз наоборот, еще лет 10 назад, данный диагноз ставился довольно широко. СРК знаю, дисбактериоза - не знаю. Кстати, а как Вы дифференцируете СРК и "дисбактериоз"?
# 19:55 04-10-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Обратитесь в баклабораторию и попросите сделать анализ на дисбактериоз - Вам там все и объяснят. И где интересно в моих ответах Вы нашли ссылки на какие- либо другие кроме научных работ - вот здесь Ваши голословные глупости и просвечавают.
Ссылка на Русский медицинский журнал подойдет?
Вот она: http: // www. rmj. ru/ rmj/ t12/ n3/ 148. htm