пищевые добавки

15:54 19-09-2006 / Роман, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! У меня хр. простатит. Какие БАД лучше принимать для поддержания

Ответы

# 14:14 20-09-2006 Александра…, обратиться
Ищите БАДы, на основе пальмы ползучей(пальма сереноа, сереноа ползучая, сереноа мелкопильчатая, serenoa repens), африканской сливы(pygeum afrikanum), масла семян тыквы. Кроме этого полезно принимать добавки с цинком и селеном, витамином Е. Экстракта пальмы должно быть 320 мг в сутки. Попытайтесь найти добавку, содержащую все эти компоненты "в одном флаконе", хотя это и не просто.
# 21:58 30-09-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, если простатит абактериальный - хорошо помогает "Ликопрофит" - если есть инфекционный процесс без антибиотиков не обойтись. И в любом случае поддерживайте кишечную флору - почти 70% бактерий попадает в предстательную железу по лимфосистеме малого таза из кишечника, если с флорой неблагополучно.