пищевые добавки

17:06 28-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Доктор! Я обследовалась у трихолога, отправили волосы на анализ в Москву на Земляной Вал 46/ 48. Пришли результаты. Рекомендовали: Гумет - Р, по 10 мл. 1 раз в день - 1 месяц, затем 1 месяц Био- цинк и Лецитин, затем третий курс - Био- калий , почечный чай и био- магний, четвертый курс - опять же Гумет - Р. Потом какие- то аминокислоьы и что- то типа келы или келн (вообще не разобрать). Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы что- то по поводу этих БАДов, можно ли их вообще принимать, помогают ли они? Заранее спасибо.

Ответы

# 04:29 05-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Попробуйте пропить хороший витаминно- минеральный комплекс, посмотрите, чтобы цинка было побольше. Я считаю, что отдельные минералы не имеет смысла принимать - луше сбалансированные комплексы.
# 11:39 22-06-2011 Дмитрий Иванови…, обратиться
А я считаю, что медицина должна быть персонализированной. И пить надо не все вместе, а именно те витамины и микроэлементы, которые нужны организму в данный момент, согласно анализам.
# 23:33 22-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Дмитрий Иванови…,
Анализы на витамины в крови, особенно водорастворимые вещь достаточно эфемернаф - сегодня есть - завтра - нет. так что запасов не сделаешь. Поэтому принимать нужно постоянно.