пищевые добавки

23:44 22-02-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Сейчас из- за возраста решила принимать Пикногенол. ( Для улучшения внешнего вида и для профилактики) Купила его фирмы Ирвин Нейче. Одновременно пью вит Е 400мг ( прописала гинеколог). Скажите, действительно ли так полезен пикногенол для кровообращения и коллагена и посоветуйте, что еще можно принимать для поддержания женской молодости( кожа, гилауронка, коллаген, гормональный фон чтобы были в норме после 40 лет). Думала о питье масла черной смородины, льняного масла, коэнзима Q10, но это все сама, а хочется внятной консультации. Периодически пропиваю поливитамины. Волнцет внешний вид ( хочу задержать возрастные изменения - появляется целлюлит и чувствую , что ПОД кожей нет той ровной упругости). Вес не мняла, худощавая всю жизнь. С благодарностью! Наталья.

Ответы

# 21:53 07-03-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Пикногенол хорошо Q10 тоже нужно было бы, хорошо бы и женскую добавку принимать и витамины постоянно, а не курсами и что- нибудь для очистки кишечника, и омега- 3 ПНЖК лучше из рыбьего жира, масло черной смородины больше комерческий вариант - не обязательно.
# 21:54 07-03-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Да и конечно же физические упражнения не забывать.