пищевые добавки

11:17 30-09-2007 / Другая Надежда…, обратиться

Людмила Михайловна!
Нашла случайно Ваше мнение по поводу Индол- 3- карбинола: http: // www. oncoforum. ru/ showthread. php? t= 53688

Не могли бы Вы уточнить, как именно влияет и3к на метаболизм эстрагенов? Замедляет?
Как Вы считаете, если имеются множественные папилломы на коже, фиброматозный узелок в матке, ожирение, стоит ли попробовать и3к?

Ответы

# 22:06 30-09-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Надежда. и3к изменяет соотношение 2/ 16 гидроэстрона - агрессивной и не агрессивной форме эстрогена - практически не изменяя общий уровень. Для кожи нужно применять очень большие дозы (800- 1000мг/ сутки) - так как он недостаточно активно накапливается в коже. При этом хотябы самые крупные папиломы желательно удалить, чтобы снизить вирусную нагрузку на кожу. Фиброматозный узелок - можно попробовать, особенно в комплексе с витамином Е и омега- 3 ПНЖК. И с ожирением нужно бороться, и3к в этом не помощник, но снизить риск развитияы РМЖ (при ожирении он резко возрастает) поможет.