пищевые добавки

12:36 16-11-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие пищевые добавки помогут реально похудеть?

Ответы

# 19:53 17-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если можно - хоть что- нибудь о себе - рост, вес, возраст, пищевые пристрастия (сладкое, мясо, жирное? ), исследовали ли функцию щитовидной железы? Готовы ли хотя бы неделю вести пищевой дневник?
# 17:08 19-11-2007 Евгения, обратиться
О себе: 22 года, рост 166см. ,вес 63- 65кг. Ем и мясо, и сладкое, но все время себя пытаюсь ограничивать. Функцию щитовидной железы не иследовала. Дневник вести готова, я все время запоминаю что ем.
В начале лета сильно похудела, специально ограничевала себя в еде. В итоге была 55 кг. ( хотя была всегда не меньше 58 кг. ) В течении 4 месецев, с июня по сентябрь, резка стала поправляться, и стала 66кг. Вот сейчас пытаюсь вернуться к своим 58кг, но не получается.
# 15:15 25-11-2007 Елена, обратиться
Позвольте присоединиться к предыдущему вопросу. Рост - 167, вес 95, возраст 42. Имею диффузно- узловой зоб (принимаю эутирокс 100), но функция щитовидной железы почти не изменена. Рацион - мясо, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты (обезжиренные). Минимум жиров и сахара. Калорийность - от 800 до 1200 ккал. Есть одна проблема - иногда могу поесть только 2 раза в день, но стараюсь такие случаи свести к минимуму. Если Вы сможете мне что- то посоветовать - буду благодарна.
# 21:44 26-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Уже давно известно, то ограничения в еде приводят к включению "гена запасливости" - изменяется метаболизм и ограничивающий себя в пище человек после снижения веса набирает потом до 30% к своему начальному весут- причем при быстром снижении веса теряют мышечную массу, а вот при наборе веса - повышается жировая масса тела.
Дневник нужно вести так: когда, что, сколько и почему съел, а потом анализировать калорийность и избирательность в принимаемой пище. Если есть тяга к сладкому и печеному - нужно обязательно добавить хром и добиться того, чтобы сладкого не хотелось. Недавно была публикация о клинических испытаниях в Европе - самой эффективной диетой оказалась диета Аткинса - низкоуглеводная, при этом исключаются не только сладкое и печеное, но и овощи и фрукты с высоким содержанием сахаров. К тому же сейчас уже появились данные, что низкожироваяч диета приводит к увеличению аппетита, и стали появляться добавки снижающие аппетит на основе специальных жиров (у нас на рынке, к сожалению таких добавок пока нет). Хотя можно примаенять и стандартизированный по ДГК рыбий жир или небольшие дозы (1/ 2- 1/ 4 капсулы) ксеникала - по идее тоже должен быть эффект.
# 21:50 26-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Уже давно известно, то ограничения в еде приводят к включению "гена запасливости" - изменяется метаболизм и ограничивающий себя в пище человек после снижения веса набирает потом до 30% к своему начальному весут- причем при быстром снижении веса теряют мышечную массу, а вот при наборе веса - повышается жировая масса тела.
Дневник нужно вести так: когда, что, сколько и почему съел, а потом анализировать калорийность и избирательность в принимаемой пище. Если есть тяга к сладкому и печеному - нужно обязательно добавить хром и добиться того, чтобы сладкого не хотелось. Недавно была публикация о клинических испытаниях в Европе - самой эффективной диетой оказалась диета Аткинса - низкоуглеводная, при этом исключаются не только сладкое и печеное, но и овощи и фрукты с высоким содержанием сахаров.
диету можно посмотреть, например, здесь:
http: // doctorportal. ru/ ?p= 539
К тому же сейчас уже появились данные, что низкожировая диета приводит к увеличению аппетита, и стали появляться добавки снижающие аппетит на основе специальных жиров (у нас на рынке, к сожалению таких добавок пока нет). Хотя можно примаенять и стандартизированный по ДГК рыбий жир или небольшие дозы (1/ 2- 1/ 4 капсулы) ксеникала - по идее тоже должен быть эффект. Можно попробовать снижать всасывание углеводов - Джимнема сильвестра и Фаза- 2 (Парадигма) тормозят всасывание глюкозы и расщепление крахмала. И конечно же при низкоулеводной диете нужны энтеросорбенты - мне больше всего нравится нутриклинз и хороший витаминно- минеральный комплекс я применяю витабаланс 2000 или спешиал Ту.