пищевые добавки

03:37 07-08-2008 / Надя, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. . . Прочитала, что детям по утрам желательно пить томатный сок на тощий желудок, собственно говоря мы так и делали, а недавно обзавелись перепелками и на сайте я прочла, что детям на тощий желудок очень полезно выпивать сырое яйцо можно разведенное с молоком. Так что полезнее детям (10 и 5 лет) томатный сок или- же перепелиные яйца? и какое количество яиц желательно съедать ребенку в течении дня? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 03:41 09-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
На тощий желудок, наверное, все- таки лучше капсулу бактерий давать, а томатный сок лучше с едой, причем содержащей жиры - лучше каротиноиды всасываются. Сырое яйцо на тощий желудок полезно выпивать при язве желедка или гастрите в стадии обострения.