пищевые добавки

10:13 04-10-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! Я принимаю препарат Префектил уже 3 курс, с перерывами в 3 месяца. Сейчас начала принимать заново, принимаю во время еды. Заметила, сразу после приема, возникает чувство тяжести и тошноты, все подкатывает к пищеводу, и возникает как застой. Один раз даже вырвало(((((((Раньше такого не было никогда. С чем это может быть связано? ?? ?подскажите пожалуйста! !!

Ответы

# 20:00 04-10-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Витамин С в одном препарате с железом может повреждать слизистую ЖКТ - может быть накопились повреждения?
# 21:08 04-10-2008 Анна, обратиться
А что за повреждения? вы имеете ввиду в виде язвы? ((((((а при чем тут рвота? я еще принимаю лазалван сироп от кашля, может он тоже спровоцировал?
# 01:03 05-10-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Повреждения называются апоптоз - естественная гибель клеток слизистой. Но, скрее всего это передозировка лазолвана - противокашлевые средства могут вызывать рвоту.
# 10:29 05-10-2008 Анна, обратиться
Доктор! а что может вызвать апоптоз? И неужели клетки не востановятся? и к чему это может привести? опасно ли? сегодня выпила витаминку во время еды, вроди тьфу тьфу пошла))))))может мне конкретно с чем то ее принимать, чтобы на слизистую желудка не была такая нагрузка?
# 19:29 06-10-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Конечно же принимать витамины лучше с едой - и всасывается лучше и повреждает меньше.
# 07:25 08-10-2008 Анна, обратиться
Ну вот опять! Решила сегодня принять перфектил, но уже только ее содержимое. Открыла капсулу, высыпала в ложку и вместе с пищей приняла. .. .. .. туту же начался рвотный рефлекс через 30 секунд, и пока организм не избавился от нее, не успокоился. Чтоже мне делать? мне очень нравились эти витаминки, всегда было все нормально! Какие мне теперь принимать? У меня очень тяжелый график работы, нагрузки умственные ну думаю как и у большинства)))))помогите в чем может быть такая реакция, не пойму? страшно, а вдруг теперь на все Бады будет так? ((((((а без БАДов сейчас не куда! !! !
# 10:49 23-10-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте перейти на другие витамины, раз организм не принимает эти - например Витабаланс 2000 или Витаэкскорт от Витамакса или Спешиал ту от Парадигмы - очень хорошие витамины и я никогда не видела побочных эффектов при их применении, даже в высоких дозах, так как комплексы сбалансированы и витамины содержат натуральные, а минералы - хелатные.
# 12:22 06-07-2009 наташа, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Скажите пожалуйста-с приёмом Перфектил у меня начали наблюдаться головокружения, хотя до них у меня никогда такого не было.Бывает ли такое??? И с чем это связано???
# 17:52 17-01-2010 Елена, обратиться
Здравтвуйте!
Принимала Перфектил и через двадцать минут начелось жжение по телу,как крапивница.Такое возможно?Что могло не подойти в этих витаминах?