пищевые добавки

19:09 15-12-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Купила в аптеке натуральный витамин Е производства фирмы Doppel Herz. В нем содержится какое- то вспомогательное вещество сорбитол 70%. Насколько оно безвредно, если принимать длительное время?

Ответы

# 13:43 16-12-2008 Маша, обратиться
Сорбитол- заменитель сахара. Применяется в качестве полсластителя, в диетических и диабетических продуктах.
# 00:06 18-12-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
По каким признакам Вы решили, что этот витамин натуральный? Сорбитол относится к вспомогательным наполнителям.
# 00:27 18-12-2008 Аноним, обратиться
На упаковке написано, что натуральный, да и по цене дороже. Зачем сорбитол, если витамин в желатиновой капсуле?
# 02:28 24-12-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Витамин действительно натуральный, а что там с сорбитолом - не смогла понять на немецком сайте, к сожалению по немецки не читаю.