пищевые добавки

03:42 26-10-2001 / Инна, обратиться

Уважаемый Потиевский Б. Г. , не могли бы Вы что- нибудь рассказать о л- карнитине, что это такое - сжигатель жира или что- то другое. В одной из конференций л- карнитин посоветовали маме ребенка- малоежки.

Ответы

# 22:46 27-10-2001 not found, обратиться
Глубокоуважаемая Инна! Л- карнитин - заменимая аминокислота, которую обнаружили во всех тканях организма. Она играет важную роль в жировом обмене организма - осуществляет транспорт жирных кислот в митохондрии, где происходит образование энергии для жизнедеятельности клетки. Снижение содержания Л- карнитина в организме приводит к накоплению жира в скелетных мышцах, сердце и печени. Потребность в нем возрастает при многих заболеваниях, в том числе - стенокардии, ожирении, сахарном диабете и др. Эта аминокислота критически важна и тем выполняет тяжелую физическую работу, занимется аэробикой, тяжелой атлетикой и тд. Л- карнитин способствует лучшему усвоения ветвисто- цепных аминокислот - лейцина, изолейцина и валина.
Думаю, что ребенку- малоежке один Л- карнитинин не поможет.
# 02:11 28-10-2001 Инна, обратиться
Спасибо за подробный ответ и за "глубокоуважаемую" - сразу как- то настроение поднялось и захотелось улыбаться. Всего Вам хорошего.