пищевые добавки

00:08 12-08-2009 / Алексей, обратиться

Начал заниматься бодибилдингом. Планирую Принимать карнитин (препарат Элькар) и аргинин (препарат Вазитон) на сколько я знаю эти препараты ускоряют востановление организма и обладают анаболическим эффектом.
Посоветуйте пожалуйсто дневную дозировку препаратов. Я планирую принимать карнитин 1г в день 2г в день тренировки, аргинин 3-5г в день. Будет ли этого достаточно?
Имеет ли смысл совмещать это с витаминами?
Так же я слышал что карнитин лучше пить с янтарной кислотой. Посоветуйте пожалуйсто наиболее оптимальную форму (я читал что именно кислота может увеличивать давление).
Заранее спасибо

Ответы

# 00:18 12-08-2009 Алексей, обратиться
И еще вопрос. Если не затруднит как бы вы оценили такой витаминный комплекс?

ВИТАБС® Для всей семьи
Состав: Витамин С (аскорбиновая кислота) - 60 мг, витамин В6 – 2,0 мг, витамин В2 –1,8 мг, витамин В1 – 1,6 мг, витамин В9 – 200 мкг, витамин А – 0,81 мг, витамин Д3 – 6 мкг, бета-каротин – 1,08 мг, ликопин – 5 пантотеновая кислота – 5 мг, медь – 2 мг.
# 17:49 28-08-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте Энергоцит - там все в балансе, а карнитин действительно можно принимать до 3-х г в день тренеровки, более эффективен он во второй половине дня, а аргинин вообще вечером только спать нужно пораньше ложится, кстати, аргини способствует снижению давления.
# 18:20 28-08-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Привлекает только 5 мг ликопина, остальное вполне ординарно.
# 13:03 29-08-2009 Алексей, обратиться
спасибо за ответ