banner1

пищевые добавки

15:34 12-11-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Хочу подобрать себе витамины для укрепления/роста волос, что Вы посоветуете? Эффективен ли Априорикс?
Еще думала про Oenobiol (по словам производителя "содержит 5-alpha-reductol®, экстракт тыквы Cucurbita pepo, ингибирующий активность фермента 5-альфа-редуктазы"), но очень дорогие(, не уверена ли, оправдано ли их покупать. (У меня склонность у андрогенной алопеции, гормоны в норме с т.зр. общего здоровья, но вот волосы выпадают+акне - индивидуальная чувствительность фолликулов к дигидротестостерону((.) На чем лучше остановиться, может есть что-то еще? (Я даже думала, может попробовать Ликопрофит, хотя он и для мужчин?)

Ответы

# 00:10 13-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
По эффективности Априорикса есть клиническая апробация http://www.vitamax.ru/nauchny/aprob/2006_aprob_apriorix_alodex.doc
Для дополнительнго торможения 5-альфаредуктазы подойдет и Ультраклиа - там работает ликопин.