пищевые добавки

00:28 13-11-2009 / Наташа / 0, обратиться

3 года назад сделали лапароскопию, нашли очаги эндометриоза на яичниках, на предпузыроном пространстве, на задних листках широких связок, на крестцовоматочных связках и полисерозит на позадиматочном пространстве. Произвели коагуляцию очагов эндометриоза и поставили диагноз наружный эндометриоз 1-2 стадии.

Сейчас обследование узи показало, что есть внутренний эндометриоз (диффузная форма) и спаечный процесс в малом тазу.
Инфекций нет, но прогестерон на 16 день (цикл 25 дн.) всего лишь 8 (норма -10 и больше), и кортизол 41 (норма - хотя бы 50). В то же время цикл регулярный. В один месяц 25 дней, в следующий - 22.

Очень хотела забеременеть.
Врачи предлагали инсеменацию, так как у мужа 10 процентов активноподвижных сперматозоидов, у которых только калебательное и манежное движение. На настоящий момент я решила,что важно быть, во-первых, просто здоровой женщиной. Как бороться с эндометриозом и с гомональным сбоем? Много слышала про индогрин, womans формула, биозим и супериндол в сочетании с ликопином и витамином Е. Что лучше?

Понятно, что надо консультироваться с лечащим врачом. Но одни врачи мне назначают очередную гормональную терапию, другие отправляют в дорогой санаторий на физеотерапию и при этом не гарантируют результат. Подруга вылечилась с почти таким же диагнозом и забеременела при помощи приема индогрина с womans формулой и биозимом в течение 5 месяцев. Посоветуйте, что принимать. Спасибо.

Ответы

# 00:45 16-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Да, при Вашем диагнозе можно было бы восстановить здоровье приемом определенной схемы БАД, только я бы не рекомендовала беремененть на фоне приема индолов. Обычно, в такой ситуации как у Вас я рекомендую супериндол (не более 4-х месяцев) витамин Е, Нутрифем и крем с диким ямсом, омега-3 пнжк, нутриклинз и пробиотики, оводорин. Мужу тоже нужно ликопин, проформ, аргинин, витамин Е, витамин С, Q10, нутриклинз и пробиотик, оводорин. Все принимать по схеме - схемы могу прислать по почте ludmile собака hotbox точка ru.
# 20:18 16-11-2009 Наташа, обратиться
Людмила Михайловная, большое спасибо за консультацию. Надо подумать, слишком много препаратов. Для нас дороговато.
# 02:29 18-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для Вас препараты применяется по фазам цикла, так что одновременно не так много и хватает надолго. Муже, в принципе препараты нужно принимать в течение 72 дней перед зачатием ( это время созревания сперматозоидов) На гормонах такого ребенка не получите, а искуственное оплодотворение гораздо дороже.
# 12:54 03-01-2010 Аноним, обратиться
Наташа,существует врт -диагностика, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , бад, которое подходит именно вам, определить дозировку